Правая фара (нужна помощь в решении)

К

Константин ТКС

Гость
Подскажете где заказать правую фару б/у для ПТ 2005 г.в., рестайлинг, европеец?
 

Franca

Член Клуба
скорее всего регулировка фары.
Сама фара состоит из двух частей , наружная (кстати неразборная) и внутренняя(отражательная часть , держатель лампочек и т д) , так вот болтиками регулируют положение внутренней части , относительно внешней, и отвалилось скорее всего кусок пластмасы , где-то вокруг этих болтиков.
Можно попробовать нашару выставить пальцами и зафиксировать внутреннну типа кусочками пенопласта и потом силикончиком .
признаться честно ху,,,ватая система , ну как говориться шо маемо то маемо.
Будте добры подскажите, где эти болтики находятся для регулирования и чем в них тыкать, а то рядом приехал в сервис, так как на ТО сказал правая смотрит в пол, так человек открыл капот и говорит- у, вам всю морду разбирать надо.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
на дорейстайле прямо не поднимая капота ..)) под фарой есть отверстие небольшое под звездочку...
 

Franca

Член Клуба
на дорейстайле прямо не поднимая капота ..)) под фарой есть отверстие небольшое под звездочку...
Там вроде их два, от центра морды какое ближнее или которой ближе к колесу? Если регулируется одним, подскажите пожалуйста зачем другое отверстие? Спасибо.
 

Daniil

В поиске разборок
Ближе к колесу, шлицы под torx на оригинале или крестообразную отвертку на depo
 

издикоголеса

Член Клуба
Будте добры подскажите, где эти болтики находятся для регулирования и чем в них тыкать, а то рядом приехал в сервис, так как на ТО сказал правая смотрит в пол, так человек открыл капот и говорит- у, вам всю морду разбирать надо.
Привет! Снизу фары ближе к краю звёздочка ключ , сзади между 2 верхними крепёжными шпильками болтик под прямую отвёртку. Внешняя по горизонту, внутренняя по высоте или на оборот.:bye:
 

издикоголеса

Член Клуба
Для регулировки по высоте я снимал гриль, бампер (с той стороны где фара) и переднюю часть подкрылка ну и сама фара на 4-х шпильках. В кружочке болт для регулировки высоты, а стрелочкой та хренька которую спереди звёздочкой через дырку крутить будут.

 

Franca

Член Клуба
Для регулировки по высоте я снимал гриль, бампер (с той стороны где фара) и переднюю часть подкрылка ну и сама фара на 4-х шпильках. В кружочке болт для регулировки высоты, а стрелочкой та хренька которую спереди звёздочкой через дырку крутить будут.

Что-то я ничего не понял :). А так как в основном с нашей машиной во многих сервисах смотрят как на - WTF, а по регулировке рядом как раз такой и есть, так что мне как идиоту тоже пожалуйста по порядку:
Делаю доступ к отверстию под фарой и болту сзади.
А дальше что мне крутить (фара смотрит вниз, видно горизонту если вечером включить), нужно что-то ослабить и потом крутить винт спереди или как, зачем винт сзади, если регулировать спереди? Спасибо.
 

издикоголеса

Член Клуба
Добрый день! Доступ к болту под фарой всегда открыт, если только грязью не забито, а вот внутренний болтик или очень короткой прямой отвёрткой или фару снимать. ключи такие для регулировки спереди Т-15 или Т-20 какой точно номер не помню
 
Сверху