При движении вибрация. Почему?

digorbey

Кёрхер Мэн
Добрый вечер! Стали счастливыми обладателями РТ. Какое первое впечатление:
1. На холостых оборотах чувствуется легкое подергивание в работе двигателя.
2. При динамичном ускорении появляется вибрация, которая передается через педаль газа и сиденье водителя.
Сразу проверил балансировку колес- все практически в норме. Заметил при снятых передних колесах, износ колодок слевой стороны в два раза выше, чем справой. Соответственно, греется сильнее левый диск. Может быть в этом причина? Или провода, свечи...:(
 

digorbey

Кёрхер Мэн
Ну вот, сам задаю вопрос, сам отвечаю. Спустя неделю поехал в Кунцево (пав. 216) кстати - рекомендую, цены на запчасти порадовали. Решил купить весь набор: свечи, провода и рем. комплект на суппорт (направляющие втулки с резинками). Все поменял и машинка поехала! Замечаний нет...
 

digorbey

Кёрхер Мэн
Расход 17.5 литров ??? В любом случае так не должно быть. Подскажите в чем искать причину? Можно ли доверять расходу, который показывает комп-р? Как он его считает?
 

WOLF72

Limited Cruiser
Расход 17.5 литров ??? В любом случае так не должно быть. Подскажите в чем искать причину? Можно ли доверять расходу, который показывает комп-р? Как он его считает?
Компу доверяй,но проверяй старым дедовским способом(заливай под горловину откатай 100км и дозаправь, разница в залитом горючем и будет реальным расходом)У меня 2,4 автомат , вчера по трассе 250 миль 39литров,компа у меня в машине нет, считаю на калькуляторе:D
 

WOLF72

Limited Cruiser
Хотя не до смеха. На 2.0 ручка, по той же схеме, 7л получалось:(
 

WOLF72

Limited Cruiser
Вот повод для размышления:
Туда (в Казань) Скушал 39 литров .трасса -день + ~ 35% на круизе.Обратно
ночь поземка +переметы+скорость ниже,34л-это что, круиз мой бенз кушает:shok:?
 

digorbey

Кёрхер Мэн
Извините, в другую "сторону" посчитал. Но так ведь 9-10 литров, это другое дело! Почему мой крузя жрет как мерен? И, на сколько я понял из форума, не только у меня.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вот повод для размышления:
Туда (в Казань) Скушал 39 литров .трасса -день + ~ 35% на круизе.Обратно
ночь поземка +переметы+скорость ниже,34л-это что, круиз мой бенз кушает:shok:?
да просто на круизе,более динамичное ускорение до заданной скорости.

По всем "эстетическим канонам" должен не более 12 -ти, а дальше- наглость.:)
2,4л.,1,5 тонны вменяемый расход это 10-18 л.стиль,акпп,город,трасса,пробки...всё что выше...траблы..имхо
 
Последнее редактирование:

digorbey

Кёрхер Мэн
И все-же, какие дадите рекомендации по проверке (регулировке) расхода топлива.
Просто в "сервис" отправлять не нужно, она только от туда. Остались еще форсунки, блок рег-ки двигателя, зонд и т.п... При наборе скорости легкая вибрация не исчезла
(после замены свечей и проводов), но динамика значительно улучшилась. (свечи были "пробиты", на керамике желтая полоса).
 
Сверху