Принимайте уж!

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Всем привет! Три дня назад приобрели Красавчика(так жена называет) или Победу (так называю я). Присматривались давно, взвешивали, поняли, что удовольствие не дешовое. Но волшебное слово ХОЧУ всё перевесило (особенно, когда его произносит жена). Нашли в Питере. На первый взгляд всё хорошо, дальше жизнь покажет. Фото будет позже (разобраться бы как его сюда воткнуть). Надеюсь на вашу помощь и поддержку.
 

3DsMaks

Touring Cruiser
Привет! Поздравляю!:drinks:
Помощь и поддержка гарантированы)):yahoo:
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Ну для начала - история приобретения. Всегда считал себя человеком серьёзным, на эмоции не ведущимся, в технике разбирающимся:new_russian:.
Выбрал аж 7 вариантов с разных ресурсов, нашел порядок выбора машины, что бы ничего не упустить, коды ошибок. Распечатал всё и в Питер. До этого пытался поискать в Москве но т.к. там обычно много дел, то посмотреть мало что удавалось. А ведь близилось время Новогодних подарков( чем, собственно машинка и являлась).
Первый вариант оставил равнодушным. Хоть машинка и ухоженная, следы колхоза просматривались, да и хозяин - работник автосервиса.
Второй вариант - энергичная тётенька за 60. Двигатель как часики, салон чистенький, комплектация хорошая. На мой вопрос о замене ремня уверенно заявила: Здесь ремня нет! (Двиг 2,4). Пролазав всю машину решил - вариант хороший, несмотря на коцки по кузову. К третьему варианту пробирались через весь город по пробкам, приехав затемно. Увидев ярко красный металлик, жена стала дергать меня за рукав: Хочу ЭТО. Но металлик был местами:mda:
Остальные варианты были отметены по телефону.
Оставался ещё один, который особо смотреть и не хотел, но он был по пути.
Грязьненькое существо стояло в темном переулке. Подкупила хозяйка. Очень приятная дама, которая просто не может обмануть, показала заказ-наряды с 2007 года, машинка обслуживалась на официальном сервисе. Пробег 60 тык. Без косяков по кузову и ошибок по диагностике. Договорились на утро встретиться. Утром облазав ещё раз и легко сторговав десятку сняли с учета.
Только дома увидел уровень масла ниже нижней метки. На вопрос, когда последний раз масло доливалось и какое, ответила: Незнаю, наверно при ТО (в апреле!). Доливали в темноте, сколько не понятно (но между "мин". и "макс".) Через 500 км опять "мин". В дороге жена поймала яму и согнула 2 диска. С трещинами. Восстановление обошлось в 3 тыра.
Отмыв и осмотрев машину дома в теплом и сухом гараже понял, что аккуратная дама не есть залог идеального состояния её авто. Но об этом в следующий раз. И так пост слишком длинный;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Привет!
eurotransporte,
"Адрес: В лесу. Между Селигером и Валдаем"
Это где?
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Ну да, Демянск это там. Но я ближе к Осташкову. Хде-то рядом Бологое и Вышний Волочек.
Сегодня поставил диски после ремонта. Но менять их нужно все равно хром облезает. Попутно вопрос: где в Москве есть разборки и магазины? А главное чтоб не дорого:sarcastic_hand:
Завтра надо найти как снимается запаска, сдается мне она пустая.
Сам себе удивляюсь, как взял машину, не проверив элементарных вещей:umnik2: Всё она, хозяйка, которая обмануть не может:kiss:
 

подъемник№6

Член Клуба
запаска это просто - открываете багажник - вдоль порога накладка - на ней заглушка - под ней болт на 19 - крутите его и запаска опускается - если не опускается, то механизм закис...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ну да, Демянск это там. Но я ближе к Осташкову. Хде-то рядом Бологое и Вышний Волочек.
Сегодня поставил диски после ремонта. Но менять их нужно все равно хром облезает. Попутно вопрос: где в Москве есть разборки и магазины? А главное чтоб не дорого:sarcastic_hand:
Завтра надо найти как снимается запаска, сдается мне она пустая.
Сам себе удивляюсь, как взял машину, не проверив элементарных вещей:umnik2: Всё она, хозяйка, которая обмануть не может:kiss:
Да чего там искать? Открываете багажник и вот вам винт(под пластиковой заглушкой). Откручиваете его и справа от выхлопной трубы нарисовывается запаска.
http://forum.ptcruiser.club/showthr...t=%EC%ED%EE%E3%EE+%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E5%E9 По запчастям можете у Константина поинтересоваться.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Во как! А я снизу ползал, под бампером механизм искал.:lol: Завтра бум изучать.
С Константином связывался, он в Курске. Транспортной компанией от него до моего леса к-т дисков доставка 6600:shok:. До Мск 300р:)
Заметил при переключении режимов подергивания. Несильные, но неприятные. На ходу передачи переключаются ровно. Ошибок самодиагностика на выдала. Масло в АКП чистое и уровень. Сдыхает?
 

pulse

Видавший Cruiser
eurotransporte на счет подергивания - у меня есть такая хрень! стою на ооочень долгом светофоре - думаю че я парюсь на скорости то поставлю ка лучше не нейтраль (вроде даж в книжке так рекомендуют). ставлю нейтраль - и НАЧАЛОСЬ расколбас полный как будто у меня прыгающая машина. после этого больше на нейтраль никогда ни-ни! потом с коробкой разбираться буду.. главное ПАРК Реверс и 1-3-D работает. но например масло у меня залито (судя по бутылке которая валялась в багажнике) ATF3 а рекомендовано крайслером ATF4... да вообще все жидкости менять надо палюбому. тока время нет катастрофически. масло в двигле тоже на МИН (на холодном) вот думаю начнет уменьшаться надо бы подливать - а че подливать... бутылочки нет в бьагажнике :) бывшая хозяйка говорит кастрол был, хотя я в бардачке нашел чек где вообще какое то другое масло написано... короче надо полностью все менять... работы много впереди :)
 

Deadhead

Ветеран Движения
http://s57.radikal.ru/i155/1112/13/2e38f4699474.jpg
Пока смог только это. Завтра буду пробовать дальше.
А как сразу сюда загрузить?

Копируете ссылку на изображение с того сайта на который Вы его загрузили (радикал, например). Далее в создаваемом сообщении нажимаете на и вставляете ссылку в окно. Либо просто перетащите изображение в создаваемое сообщение. :drinks:
 
Сверху