Присадки

N

nester05

Гость
для инжектора-(растворитель 646) и нет говна..снемаешь,замачиваешь на 2-3 часа...
про промывку движка..слышал от одного слесаря- СОЛЯРОЙ,но не пробывал..надо попробывать..лучше всяких промывок-говарит ОН,отцы и деды,раньше промывали двигло этим,небыло раньше не промывок..и т.д разной дряни,но это его слова,но я хочу попробывать..
 

maestro116

Panel Cruiser
От хороших присадок, спору нет- худа нет. Другое дело, что использовать их нужно регулярно, чтобы не влететь. А лучше- вообще не использовать. В современных ГСМ есть все, что нужно.
По большому счету, все эти присадки -чисто субъективная штука. Залил хозяин дорогущую жижу и- доволен. Типа- оказал должный уход. Позаботился- вобчем.
Как доказательство: Я многим друзьям по дружески заливаю в бак СОЛЬВЕНТ +свой авторитет;) из яркой упаковки. Эффект "плацебо"- потрясающий! Все визжат и подпрыгивают! "Машина поехала!" "Шумы ушли!" "Поперла!":lol:
Нестер05, промышленное промывочное масло это и есть солярка напополам с маслом +побольше соответствующих противозадирных присадкок, зола- например. Просто соляркой- нынче нельзя. Моторы уже чуть другие, чем у отцов и дедов...
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
понятное дело...но присадки блин..не коксуют ли они наоборот..грязь оставшеюся в двигле
 

maestro116

Panel Cruiser
Нет. Щелочные присадки- противозадирные. Другими словами: "очень скользкие":))) Сильно увеличивают смазывающие свойства масел. В реакции с грязью -не вступают.
При разборе современных моторов не встретишь кокс и грязь, как у отцов и дедов. Все чистенько, достойненьнко. Все темненько- золотистого цвета:)
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
ну и ок..пару названий производителя,этого чудо,можно в студию?
заранее блогодарен!
 

maestro116

Panel Cruiser
Какое нах ЧУДО??? Зайди в любрй автомаг, этого добра (промывочное масло) -ЗАВАЛИСЬ! НАВАЛОМ!
А если хочешь САМ набодяжить смывки, ищи Дисульфид Молибдена.MoS2- одно из самых скользких веществ.
Вообще, избыток противозадирных присадок в моющее масло- перестраховка производителей. Если набодяжить смывку, скажем, из Мобил 1 3000, ВР5000 и т.п., в пополаме с соляркой, то за 3-5 минут работы на смыв мотору ничего не будет.
В приснопамятные 80-е я в Тюмени набрал этого молибдена, немецкого качества, в тюбиках. Так вот, на 3-4 литра масла предписывалось выдавливать ровно сантиметр пасты из тюбика. Присадка действительно была "волшебная"! Достаточно было выдавить 1 см. в подгуживающий редуктор моста и- гул напрочь пропадал!
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба
Я опробовал
на двух машинах. Результатами очень доволен: двигатель стал работать более "ровнее", тише... тяга лучше.
Улучшения заметил примерно после недели эксплуатации авто с присадкой. Масло 5w30.

P.S.: ни разу не реклама. Просто делюсь личным(!) опытом;)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Про присадки я читал много, и была написана фраза , "вопрос по выбору и применение присадок- это вопрос выбора религии".
А вот из сервис мануала цитата

MATERIALS ADDED TO ENGINE OIL
The manufacturer does not recommend the addition
of any additive to the specified engine oil.

А дальше сами решайте , верить или не верить.
Да и про молибден , я верю.Потому как ликви моли выпускает масло с молибденом.
А в остальное , Хадо-мадо, для редуктора в бетономешалке или механической коробки , поверю, а для двигателя внутреннего сгорания , не особо вериться .

У меня есть москвич-423н 59 года выпуска,я в него пробовал всякую муть заливать хадо в частности, а там что в моторе ,что в коробке , что в мосте, такие зазоры с завода заложены, что ему абсолютно пофигу эти присадки, никакой реакции, разве что моральный фактор.
Да и в каком-то из журналов "За рулем" , читал про тест присадок , в жигули с пробегом 100 тыс. позаливали вариантов 5 присадок, измеряли до и после 5 тыс пробега компрессию и т д. Ну вообщем вывод был такой , что вреда особого нет , но и улучшений тоже.
По отзывам клиентов после применения присадок , бывали случаи залегания маслосьемных колец - это не мои выводы , что читал то и говорю.
 

maestro116

Panel Cruiser
:D:D Суть всех "волшебных" присадок одинакова: Удовлетворить нормальное стремление индивида к "ухаживанию". Набор ароматических углеводородов не так уж велик, равно как и- количество сверхскользких веществ. Плюс неимоверное количество веществ- триммеров, некоторым образом изменяющие действие углеводородов и тефлонов и увеличивающие срок службы.
А так, достаточно плеснуть в бак на 20 литров бензина бутылочку копеечного сольвента, чтобы достигнуть эффекта дорогущего "Очистителя топливной системы и инжекторов":D:bye::good: Кстати, дорогущая жидость для "профессиональной" промывки инжекторов и есть ни что иное как- сольвенты с микро-добавкой касторового масла....(утрированно:)))
В моторное масло да- лучше никаких присадок не добавлять. В нормальном масле уже все есть в нужных количествах. Но, в сугубо специфических случаях присадки могут очень сильно помочь. Например, за 1000 км. от цивилизации у вас на бездорожье пробило картер мотора/моста/раздатки. И в лесу (или у механизатора дяди Васи) нашли бочку с автолом/нигролом 60-х годов розлива. Вот тут присадки помогут мотору/мосту/раздатке выжить до ближайшего автомагазина (за 1000 км, между прочим:)))))
 
Последнее редактирование:

KOT-Z

В поиске разборок
На тарасе (Форд Таурус 94г.в. V6 АКПП)- залил "ксадо" в коробас(дергал с 1 на 2 - если газ в пол) и гур (гудел). Где то через 400миль, дерганье ушло, а гур стал гудеть меньше! В топливо и мотор присадки стараюсь не лить!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Я не знаю как у вас в Москве, а у нас в России XADO - используют только 1 раз, когда нужно продать машину!! Да, снижается шум и т.д., но эффект краткосрочный.... Ну типо как опилки в АКПП :D
 

KOT-Z

В поиске разборок
Я не знаю как у вас в Москве, а у нас в России XADO - используют только 1 раз, когда нужно продать машину!! Да, снижается шум и т.д., но эффект краткосрочный.... Ну типо как опилки в АКПП :D
Я откатал почти 4 года на присадках и все гуд)))))))))))
 

Anthony

Младший Cruiser
MPG BOOST это типа чтоб всякое Гумно сгорало без остатка которое в нашем бензине намешано. тоже хочца мнения услышать может кто пользовался
MPG Boost заливаю, из изменений, что я заметил, снизился бензо где-то литра на 2 на сотню.
 
Сверху