Проблемы с ГРМ

Ехан

В поиске разборок
Может кто сталкивался с такой проблемой. 12000 миль назад поменял ГРМ. Ремень ГРМ сместился и протёр масляный насос. Заменили комплект ГРМ, грешили на натяжной ролик, проехал 6000 миль, и опять такая же проблема. В чём может быть причина?
 

Ехан

В поиске разборок
Ролики нормально стоят. А насчёт шестерни не знаю, ставили на станции.
 

Ехан

В поиске разборок
Паразитный и натяжной ролик стоят ровно? Шестерня коленвала не пересажена глубже?
подскажите, если шестерня коленвала пересажена глубже и ремень сместился, это косяк СТО? Обязаны ли они исправить это по гарантии?
 

Ехан

В поиске разборок
Спасибо! Погнал сегодня на сервис, отказываются по гарантии исправлять, говорят типа год гарантии, закончился 16 июля. буду с ними бороться
 

Ехан

В поиске разборок
Пишу в продолжении моих мучений. С сто результата разборок нет. Говорят гарантия закончилась((((((((((. На СТО скрыганова 6 г. Минск лучше не гонять ремонтировать машину. Так называемый официальный сервис крайслер денег берет много,а делают хуже пьяного слесаря в автобазе. Но я не об этом. Хотел спросить компетентного мнения, совета, в чем может быть причина,что ремень ГРМ стягивает к двигателю? Как определить причину, чтоб не менять все подряд. Проблему описывал в начале.
 

Алексей Шуя

В поиске разборок
ето может быть ремень. из личного опыта из ремонта авто других марок. в %70-80 это из за ремня. проверяется элементарно. ремень переворачивается, и если его тащит в ту же сторону, то ето НЕ ремень. значит дело в шкивах. возможно че нито деформировали при ремонте. хотя можно еще ключом за к/в покрутить и посмотреть какой ролик или шкив ремень стаскивает.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
во во алеша прав ,
снимаем свечи чтобы мотор не упирался ну и пластик защитный крутим мотор просто руками смотрим глазами
 

Ехан

В поиске разборок
эт понятно, руками глазами.вода. конкретики хочется. мотор вывешивать однозначно надо, снимать старый почти новый ГРМ. так вот меня интересует как на данном этапе определить в чем причина. ремень у меня не сразу стянуло, а за 12000 миль. поэтому и возник вопрос В ЧЕМ КОСЯК??????? Отличная машина но терпение заканчивается((((.
 

Алексей Шуя

В поиске разборок
аааа я понял.
КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ
отгони мотористу с руками из того места.
и будет все чики бубеники
 

Ехан

В поиске разборок
нормальных спецов по этим моторам нет. поэтому и хочется разобраться самому, чтоб знать где "собака зарыта". или ты думаешь,что мне заняться нечем как только форумчан напрягать.
 

Ехан

В поиске разборок
они мне прошлый раз на официальном сервисе поставили ГРМ сказали все ок. 12000 проехал и хана.
 
Сверху