Проблемы с рулевым управлением

sava

Член Клуба
Не нашел похожей темы, решил открыть новую, думаю, сюда можно писать все появляющиеся технические проблемы, связанные с рулевым управлением.

Собственно, моя проблема: вчера появился небольшой стук и поскрипывания (типа резинового) при резких качках руля. Слышно при качках влево. Усиливается при выставлении руля в крайние верхнее и нижнее положения.

Вопросы:
- какие могут быть потенциальные диагнозы (сам грешу на кардан рулевого вала, но не спец абсолютно, скорее дилетант).
- какова необходимость срочного ремонта или есть время поездить до очередного ТО?
- какова приблизительная стоимость ремонта, в зависимости от возможного приговора?

Спасибо заранее за советы.
 

Petrovich

Член Клуба
Не нашел похожей темы, решил открыть новую, думаю, сюда можно писать все появляющиеся технические проблемы, связанные с рулевым управлением.

Собственно, моя проблема: вчера появился небольшой стук и поскрипывания (типа резинового) при резких качках руля. Слышно при качках влево. Усиливается при выставлении руля в крайние верхнее и нижнее положения.

Вопросы:
- какие могут быть потенциальные диагнозы (сам грешу на кардан рулевого вала, но не спец абсолютно, скорее дилетант).
- какова необходимость срочного ремонта или есть время поездить до очередного ТО?
- какова приблизительная стоимость ремонта, в зависимости от возможного приговора?

Спасибо заранее за советы.
Осенью предыдущий хозяин менял рулевые наконечники, месяц назад я ехал из Нижнего в Краснодар, по дороге зазепил "соленую" дорогу. В Ростове решил помыть машину, сунулся на мойку, за доп плату мне керхером бахнули днище. И ТУТ КАААК ЗАСКРИПИТ при повороте руля. Сначала шок. Доехал до Темрюка, на станцию, подняли, смотрим. Рулевым наконечникам ХАНА, они и скрипят. Как временное решение: побрызгал силиконовой смазкой под пыльник рулевого наконечника. Сейчас жду, должны привезти новые. Так что мое предложение: Найти резинку которая скрепит и обрызгать ее силиконом.
 
D

DeeTee

Гость
Не нашел похожей темы, решил открыть новую, думаю, сюда можно писать все появляющиеся технические проблемы, связанные с рулевым управлением.

Собственно, моя проблема: вчера появился небольшой стук и поскрипывания (типа резинового) при резких качках руля. Слышно при качках влево. Усиливается при выставлении руля в крайние верхнее и нижнее положения.

Вопросы:
- какие могут быть потенциальные диагнозы (сам грешу на кардан рулевого вала, но не спец абсолютно, скорее дилетант).
- какова необходимость срочного ремонта или есть время поездить до очередного ТО?
- какова приблизительная стоимость ремонта, в зависимости от возможного приговора?

Спасибо заранее за советы.
Поскрипывания-не фатально.Скрипеть может и уплотнительная резинка в моторном щите об рулевой вал,могут и наконечники.Для постановки более точного диагноза желательно уточнить год выпуска и пробег автомобиля.Стук при покачивании рулем вправо-влево возникает чаще всего из-за износа рулевых тяг,или,что хуже,рейки.У меня стук исчез после замены рейки в сборе с тягами и наконечниками (весь комплект продается в сборе).
 

sava

Член Клуба
Поскрипывания-не фатально.Скрипеть может и уплотнительная резинка в моторном щите об рулевой вал,могут и наконечники.Для постановки более точного диагноза желательно уточнить год выпуска и пробег автомобиля.Стук при покачивании рулем вправо-влево возникает чаще всего из-за износа рулевых тяг,или,что хуже,рейки.У меня стук исчез после замены рейки в сборе с тягами и наконечниками (весь комплект продается в сборе).
Поскрипывания возникли одновременно со появлением стука. По-моему, стук раздается гораздо ближе, чем проходит рулевая рейка или находятся рулевые тяги. Он скорее какой-то внутрисалонный.
Год- 2001. Пробег- 51000 миль с вероятностью 85-90% :)
 
D

DeeTee

Гость
Поскрипывания возникли одновременно со появлением стука. По-моему, стук раздается гораздо ближе, чем проходит рулевая рейка или находятся рулевые тяги. Он скорее какой-то внутрисалонный.
Год- 2001. Пробег- 51000 миль с вероятностью 85-90% :)
Сам то веришь в такой пробег для американского автомобиля?;) А стук,увы,в 99% случаев идет именно от рейки,хотя для начала можно проверить затяг креплений рулевого вала:
 

41krieger

Ветеран Движения
Стучать может и сама рулевая колонка. Чтобы сказать, что стучит, надо это слышать...;)
 

Zmit

Член Клуба
М.б. карданчик. У меня так было. Заменил год назад - пропало.
 

sava

Член Клуба
Сам то веришь в такой пробег для американского автомобиля?;)
Мошть конечно наивный, но верю. С указанной выше вероятностью :) В 2004г. экспортирован с пробегом 11 тыщ миль по Карфаксу. Остальное - россия. Для девушки- хозяйки. В-общем, верю.
 

sava

Член Клуба
Стучать может и сама рулевая колонка. Чтобы сказать, что стучит, надо это слышать...;)
Записать что-ли в аудио и выложить... :) Ладно, господа, скажите, мне на сервис когти рвать при любых раскладах или как смогу так и ехать и срочности нет?
 
D

DeeTee

Гость
Записать что-ли в аудио и выложить... :) Ладно, господа, скажите, мне на сервис когти рвать при любых раскладах или как смогу так и ехать и срочности нет?
Срочности нет,если конечно руль не люфтит,как г.... в проруби-вот тогда на сервис.:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
Мошть конечно наивный, но верю. С указанной выше вероятностью :) В 2004г. экспортирован с пробегом 11 тыщ миль по Карфаксу. Остальное - россия. Для девушки- хозяйки. В-общем, верю.
Хм....За три года в Пиндосии всего 11 тыщ миль...Тебе крупно повезло,видать его там водила девушка-эмигрантка из России.:)
 

Petrovich

Член Клуба
На прошлой неделе менял сайлентблоки и рулевые наконечники. Сайлентблоки нижнего рычага передней подвески (задние) установлены от Неона, но есть одно но! центральная гильза на 3 мм короче чем у ПиТиЗвездного. Тогда мне стало понятно откуда идут щелчки при смене знака ускорения. Теперь придется подкладывать шайбы.
Вчера купил шаровую (2000 руб). Поймал на лобовом стекле 2 больших скола, подтвердились предположения о необходимости замены сцепления. Я всегда себе говорил: ВСЕМ Х**, МНЕ ДВА!
з.ы. в сервисе отдал 3 600 руб за работу: замена рулевых, сайлентблоков, проточка тормозных дисков, ревизия приводов (помыли, набили новой смазкой), на ШРУСе вылечили пыльник, очистили задние тормоза от ржавчины снаружи и отревизировали внутри. (с 9-00 до 18-00 без обеда, сам все видел)
С НАСТУПАЮЩИМ!!! ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МНЕ!!!
 
M

Masssa

Гость
Мошть конечно наивный, но верю. С указанной выше вероятностью :) В 2004г. экспортирован с пробегом 11 тыщ миль по Карфаксу. Остальное - россия. Для девушки- хозяйки. В-общем, верю.
Моя машина тоже была при покупке(из-за страховки) записана на моего двоюродного деда 28 года рождения. А на ней езжу Я!!! После меня её купят и будут верить что дедушка на ней ездил.
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Дорогие соклубники-москвичи, помогите советом. Где у нас подешевле купить рулевую рейку? Прошу всех кто менял рейку написать где и за сколько вы покупали оную. Кстати вопрос спецам, (у меня европеец 2001г. , 2литра, автомат)Подскажите пожалуйста каталожный номер запчасти(рейки) для моего авто, VIN 1C8FYBB901T643134. Спасибо всем за помощь, и за участие!
 

sava

Член Клуба
Есть какая то статистика, на каком пробеге "в среднем" на Питюках сыпется рулевая рейка? Насколько я знаю, этот нежный агрегат славится своей капризностью еще с Неона? Или там другая стояла?
 
D

DeeTee

Гость
Есть какая то статистика, на каком пробеге "в среднем" на Питюках сыпется рулевая рейка? Насколько я знаю, этот нежный агрегат славится своей капризностью еще с Неона? Или там другая стояла?
Неоновская рейка точно такая же,статистики по поломкам вобщем нет.Многое ,если не все,зависит от манеры вождения и отношения к автомобилю.
 

Тарас

Dream Cruiser
как это не печально рулевые рейки становятся расходным материалом как фильтра с колодками
стоит она относительно не дорого
заказывать нужно только по вину так как было несколько вариантов
 
Сверху