проблемы в трансмиссии GT

VIN 1C8FYN8G34T265239
Люди добрые, помогите !
Купил сцепление на GT, но оно идет без выжимного подшипника
Нигде на могу найти его номер(выжимного), да и на схемах его нет
Может кто знает?
 
Разбирал сцепление, видел этот подшипник
Это скорее не подшипник а цилиндр сцепления с подшипником
BEARING, Clutch Release
4670 026AB
не подходит - это не GT а 2.4 литра
Нашел нужную деталь - 4668897AB - стоимость - 4109р CYLINDER HYDRAULIC C
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Мне только что позвонили из сервиса, сказали, что тот подшипник, кот. я купил и пробивал по вину в автоклондайке не подошел и нужен другой. Номер как PT без багажника пишет, только последняя буква С, то есть 4668897AС. Кто подскажет где взять?
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Дабы не создавать новую тему-спрошу тут.

Три дня назад, после часов 2-3 езды остановился. Слышу звук посторонний. Шелест будто. Сцепление выжимаю - звук пропадает. Если несколько раз нажать-может вообще пропасть. Но через пару выжиманий-снова появляется звук.
Сцепление при этом никак не изменилось-по педали и по езде.
День ещё ездил нормально.
Но вот сегодня утром, проехал километр примерно и бац - педаль стала легко нажиматься. Скорости включаются нормально. Один раз не мог включить передачу, но пару раз сцепление выжал и норм%forum.ptcruiser.clubE включил.
Но сцепление чуть отпустишь - машина ехать начинает, без нажатия на педаль газа.
В общем еще километр так проехал и машину оставил у дома.

Вопрос такой.
Выжимной ли это подшипник, а точнее только ли он виновен в таком поведении сцепления/авто? Или что-то ещё?
Или всё же подшипник первичного вала КПП?

По каталогу у меня подшипник выжимной под номером 4668897AB.
Вопрос в том, подшипник под номером 4668897AС тот же, или это разные подшипники?

Заранее спасибо!
 

T-I-M

Член Клуба
Рискну предположить, что это шумит то же, что и у меня и у многих ПиТи с МКПП - подшипник выходного вала коробки. :dash2:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Дык у вас нет проблем со сцеплением.
А у меня оно схватывает сразу внизу. На сантиметр педальку от пола приподнимаешь - сразу машина ехать начинает - без нажатия на педаль газа.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Вечером вернулся к машинке.
Подумал проверить бачок "жидкости сцепления". А он пустой.
Залил тормозную жидкость в бачок. Сразу убежало внутрь 50мл. Потом бачонок наполнил полностью. Понажимал раз 10 педаль сцепления - немного жидкости еще ушло и уровень остановился. Машину завел, прокачал ещё несколько раз сцепление, передачи повключал - всё без нареканий.
Звуки посторонние ИСЧЕЗЛИ. Никакого шелеста не слышно. Ни с нажатой педалью сцепление, ни с не нажатой.
Ехал домой, один раз педаль сцепления будто провалилась. Но выжав и нажам один раз - стало нормальным.
Доехал. Проверил жидкость в бачке - уровень немного упал.

Как начал умирать подшипник/цилиндр (как я думаю, что это он) появилась вибрация на педали сцепления - когда выжимаешь сцепление.

Гуру, помогите, ответьте. Выжимной ли это цилиндр умирает?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Вечером вернулся к машинке.
Подумал проверить бачок "жидкости сцепления". А он пустой.
Залил тормозную жидкость в бачок. Сразу убежало внутрь 50мл. Потом бачонок наполнил полностью. Понажимал раз 10 педаль сцепления - немного жидкости еще ушло и уровень остановился. Машину завел, прокачал ещё несколько раз сцепление, передачи повключал - всё без нареканий.
Звуки посторонние ИСЧЕЗЛИ. Никакого шелеста не слышно. Ни с нажатой педалью сцепление, ни с не нажатой.
Ехал домой, один раз педаль сцепления будто провалилась. Но выжав и нажам один раз - стало нормальным.
Доехал. Проверил жидкость в бачке - уровень немного упал.

Как начал умирать подшипник/цилиндр (как я думаю, что это он) появилась вибрация на педали сцепления - когда выжимаешь сцепление.

Гуру, помогите, ответьте. Выжимной ли это цилиндр умирает?

Спасибо.

Он не умирает, он умер. По номерам 4668897AВ и 4668897AС это один и тотже цилиндр, только с измененным номером. Улудшенный так сказать...
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Он не умирает, он умер. По номерам 4668897AВ и 4668897AС это один и тотже цилиндр, только с измененным номером. Улудшенный так сказать...
А это что-то еще кроме подшипника или только подшипник?
И шумел - "шелестел" именно он?
Спасибо.
 
Сверху