Профессиональная чистка салона - куда податься?

Zmit

Член Клуба
Куда пойти, куда податься , кого найти ...и так далее :D
После зимы ковролин подзапачкался (из синего стал сероватым местами), чистка "задешево" на простой мойке дала эффект символический.
Простой поиск в Яндексе выдает конторы типа "Авто-Максимума", где за 3500-4000 обещают, что отчистят все и весь салон будет как только что с завода :roll: . Т.е. и ковролин отчистят и потолок освежат, и кожу и пластики, как самому век не сделать ( их реклама).
Кто что посоветует? :idea: Кто какой пользовался профессиональной чисткой , а то жалко отдать денюжки и услышать потом что-то типа "Ну...это нельзя отчистить ничем", " А что вы хотели" и т.д.
 

A!exT

Член Клуба
попробуй аккуратно сам ванишем - если хоть както очищается - химчистка возьмет, если нет - то в любом месте услышишь:
Ну...это нельзя отчистить ничем, А что вы хотели...
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо , Леш, попробую. Ваниш, это который для ковров? :roll:
 

NOx

Член Клуба
Есть очень хорошая мойка-химчистка на въезде с МКАД в Строгино. За 4800 делают полную химчистку салона с протиркой всего и вся. Очень качественно (сам пользовался). Единственное но (хотя для меня не было проблемой, живу я рядом там :) ) машину нужно оставлять на ночь, днем они эту процедуру не делают.
 

Zmit

Член Клуба
Nox, спасибо. Я как раз сегодня по совету А!ех'a попробую ваниш, если да , то буду чистится. А эта чистка просто на пересечении с МКАД? Телефона нет туда?
 

NOx

Член Клуба
Да, это на пересечении с МКАД. Точный адрес - ул. Кулакова 26. Телефон - 757-0381
 

Zmit

Член Клуба
Продолжая тему. Год прошел, проблемы те же. Нас стало больше, может кто посоветует хорошую химчистку ( салон с пластиками, потолками, коврами...) где-нибудь в городе и где не надо на ночь авто оставлять?
 

A!exT

Член Клуба
можно и не на ночь... но процесс занимает от 4 до 6 часов.
знаю, где делают очень хорошо - но не бюджетно: www.mrcap.ru
 

Zmit

Член Клуба
Явно не бюджетно :roll: Попросили 350$ и сутки. :shock: Честно говоря, дороговато. Я так, освежить салон - а за эти деньги там похоже как в "Криминальном чтиве" кровь готовы смывать :D
Продолжаю рассматривать предложения.
 

A!exT

Член Клуба
за отдельные деньги они и пулевые отверстия устранят :wink:
видел, что они делают - отдали загаженый мерин - через 2 дня вернули как из салона, весь стерильный. с учетом полировки и хим.чистки - около 750$

на "обычной" мойке - сия процедура от 4000руб (в зависимости от загаженности салона)
мне за 600р пол просто ванишем отмыли, но это не хим.чистка - девственной чистоты как не было, так и нет
 

Zmit

Член Клуба
Обычная химчистка на автомойке - пройденный этап. Ты прав, причем то, что делают на простой мойке можно сделать по теплу и самому - в сто раз дешевле и качественнее. Хотелось, чтобы профи поработали ( но не за 350 уев, конечно - крови то в салоне нету :wink: ). Опять же нужны люди с репутацией, а то можно так почистить...Будешь потом жалеть что вообще сподвигся на это дело.
 

Zmit

Член Клуба
Короче...Почистился я в этой http://www.mrcap.ru/ модной чистке. Спасибо Алексу за наводку.Вчера утром отдал, сегодня же утром забрал.

..."Ну что я вам могу предложить , господа...восемь "Вальтеров", один "Парабеллум".Вот гранаты есть - дают осечку : примерно пятьдесят на пятьдесят..." (с)

Дорого. Очень. $ 350 за химчистку салона. При средней цене по Москве - 180. Т.е. в два раза.Но хотелось на своей шкуре проверить - как оно, волшебно или нет. Проверил.
Качественно ( мой ковролин, ставший спереди черно-серым стал серо-голубым, как в 5 лет назад в Тулуке :) . В остальном...Чистая вобщем относительно у меня была машина, поэтому все просто "посвежело". Стало "однотонным".Ушли кой-какие "затертости" с потолка. Кожу обработали какой-то химией, которая защищает и позволит легче в дальнейшем чисть ее. Состояние нового авто, правда. Хотя, если сильно захотеть можно кой к чему и придраться :wink:
Ничего сверхъестественного не произошло, да , наверное и не должно было.
Вобщем, нормальная химчистка. Ясно, что люди работают с профессиональными составами, а не с "баллончиками" как на простой мойке. Результат предсказуем.
РЕЗЮМЕ:
Кому не жалко денюжек и проблема стоит в полный рост - вперед и с песней. Но, ИМХО если не страдать перфекционизмом ( я, увы, иногда подвержен - ну люблю я, когда в кабине чисто все) - можно отдаться в более бюджетное место.
Благодарю за внимание.
 
D

doussia

Гость
Дима,
Ты маниак... $350 за чистку салона... нет слов...

Преклоняюсь перед такими титанами духа, как ты :))

А.
 
L

Lemon

Гость
doussia написал(а):
Дима,
Ты маниак... $350 за чистку салона... нет слов...

Преклоняюсь перед такими титанами духа, как ты :))

А.
Это ещё что, вот А.Шварценегер платит за мойку-чистку-...... своих машин по 100кБ в год :shock: :wink:
 

Zmit

Член Клуба
doussia написал(а):
Дима,
Ты маниак...
Давай теперь обзываться... :lol: Я же проверить хотел - шведские техноогии технологичнее "московско-моечных" или нет. Ну и хрен с ними, с заплаченными "сверх того" 150 баксах! Честно говоря, химчистку делал не на последние деньги. Зато я на личном опыте оттестировал для сообщества это дело. И не жалею. А ты вместа "спасиба" обзываешься... :twisted: :D
Все, погнал в Ш-2. Нас тут не ценят...
 
Сверху