Промывка форсунок ультразвуком???

Silver12

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста, есть возможность промыть форсунки в ультразвуковой ванне, но боюсь повредить их, специалисты посоветуйте как быть (кто-нибудь промывал ультразвуком?)
 

Зять не хер взять

Младший Cruiser
да меня тоже эт интересует!и вообще что нужно промывать и какие признаки которые предвещают промывку.всем спасибо.
 

novo

GT Cruiser
ультразвуком мыл, не повредил, но и особых улучшений не заметил.
дороже, но лучше - менять.
 

Ram

Кёрхер Мэн
ПРоблема- форсунки промыл в ультразвуке для профилактики, в итоге поставил новые свечи и заливает их,что может быть?
 

PT Gold

Limited Cruiser
Лучше мыть Wynn's'ом, т.к большинство форсунок Chrysler умирает после промывки ультра-звуком (кроме Stratus 2.5 L)

На досуге ))

 

подъемник№6

Член Клуба
Лучше мыть Wynn's'ом, т.к большинство форсунок Chrysler умирает после промывки ультра-звуком (кроме Stratus 2.5 L)

На досуге ))

про умирает не совсем согласен (кстати именно на 2,5 форсунки от Винса почти не промывались - только на стенде более менее) - если проблем с работой мотора нет, я бы промыл сольвентом без снятия - ультразвук крайняя мера...
 

Silver12

В поиске разборок
А как поведет себя после такой терапии катализатор?
 

PT Gold

Limited Cruiser
А как поведет себя после такой терапии катализатор?

А что с ним может произойти? Лично я могу сказать, что после промывок Винсом мне не приходилось видеть поврежденных катализаторов...
Если процедура очистки происходит на автомобиле с каталитическим нейтрализатором, необходимо в процессе очистки контролировать его температуру. Если двигатель данного автомобиля работает с пропусками воспламенения смеси (наиболее вероятной причиной этого является загрязнение форсунок впрыска или неисправность в системе зажигания), часть несгоревшего сольвента окисляется непосредственно в нейтрализаторе. Это приводит к чрезмерному росту его температуры, что можно определить по красному цвету корпуса нейтрализатора. Продолжительная работа в таком режиме может привести к разрушению нейтрализатора. Данная проблема возникает вне зависимости от типа применяемого сольвента и его производителя. Во избежание данного явления, очистку таких двигателей рекомендуется проводить в несколько этапов, постоянно контролируя температуру нейтрализатора и периодически прерывая процесс на 5 10 минут для его остывания.

Продолжение тут

Вся информация взята с сайта www.reg-m.ru
 

подъемник№6

Член Клуба
круто, но не особо жизненно, в теории может и так, но на практике этого не происходит - я о Крайслерах - Доджах - Джипах...
 

Ram

Кёрхер Мэн
Уважаемый Подъемник, не было горя... Промыл форсунки на ультразвуке, поставил новые свечи Чемпион. Завелась идеально, потом затроила, свечи сняли, все черные, залило напрочь. ПРоверил форсунки на стенде- давление держат 4-6 атм. факел одуванчик и постенкам, 4 струи при низком давлении все как надо, колбы набраны ровно. Что с ним, я не знаю.
 

Палыч

Член Клуба
лучшее-враг хорошего!
уже был печальныйй опыт промывки инжектора на другом авто. у официалов....долго мучался потом....
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Решил "промыть" форсунки Винсом, возник вопрос:
Когда их мыли в последний раз я не знаю, так же как и мыли ли вообще. Могут ли возникнут проблемы с засорением системы накопившейся грязью? Может у кого был опыт?
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Все очень верно поняли. Что именно должно засорится не знаю, но понимаю, что гадости, которая копилась все эти годы, нужно будет куда то деваться. Переживаю ацки. Хотя ваш пост определенно вселил уверенность)))
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Может быть это конечно "чудесное" совпадение, но через 4 дня после промывки "винсом" нас посетил джеки чан. Вскрытие показало - 0141 (подогрев 1 кислородного датчега). Менял его пару месяцев назад.
Я так понимаю это элемент топливной системы, мог ли он выйти из строя в результате "промывки"
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Может быть это конечно "чудесное" совпадение, но через 4 дня после промывки "винсом" нас посетил джеки чан. Вскрытие показало - 0141 (подогрев 1 кислородного датчега). Менял его пару месяцев назад.
Я так понимаю это элемент топливной системы, мог ли он выйти из строя в результате "промывки"
чисто теоретически можно связать - эти два события,но из практики такое не бывает.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А нельзя просто снят форсунки и промыть их под давлением, тем же винсом?
 
Сверху