проверка уровня АКПП

michael_rw

Ветеран Движения
был в норд-авто на ремонте! запросил список заказ-нарядов, обнаружил, что масло в моей коробке за 58000 км пробега меняли 3 раза ))) на 23000, на 35000 и на 58000 (в общем раз в полгода примерно); на мой вопрос нафига, мастер приёмщик сказал, что не знает... "может, что-то в коробке было не так" - сказал он! на что я ответил, что, может, просто разводили предыдущих хозяев!
или я чего-то не понимаю? )))
В общем то масло меняют каждые 48 тыс.км.
:rtfm:
 

Pop OFF

Touring Cruiser
И в двигатель и в коробку лью Chevron. на нем даже надпись сзади есть, что мопар разрешает:)
 

алексей90

В поиске разборок
блин обьясните плиз.... срочно.... короче на холодную проверяю.... масло выше третей палки далеко выше... покатаюся проверяю его нет че делать и когда машина постоит коробас сопливится се делать не могу понять откуда.... но когда ездить то норм не течет не откуда.... сегодня малость пахнуло как будто диски сцепления горят... че за.... ни че не понимаю....
 

Copa

Cabrio Cruiser
Если оно воняет, то его не доливать, а менять срочно надо. Если еще не поздно.
 

Егор

Dream Cruiser
Если оно воняет, то его не доливать, а менять срочно надо. Если еще не поздно.
как можно понять что воняет дисками7 по моему масло само по себе жутко вонючее... сегодня только нюхал. декстрон 3 пахнет приятнее )))
 

Copa

Cabrio Cruiser
Ну запах гари все же не присутствует в изначальном букете ароматов ATF. Так что при подгорании фрикционов уловить его не проблема. :)
 

алексей90

В поиске разборок
я разбираюся когда ваняет маслом а коогда не маслом... это запах не масла.... не так давно частично менял оно светлое и нормальное... но вот запах от карабаса мне непонравился.... а воняло именно фриками...
 

WOLF72

Limited Cruiser
Щедро подлил масла

Друзья! Подскажите пожалуйста ,чем грозит перелив масла в акпп?
На днях менял масло,при сливе старого, обьем вытегшего масла был примерно 6литров, залил 6 канистр по 0.9л.Вчера уровень был на нижней точке с надписью НОТ, долил грам 300 и уровень поднялся миллиметра на два выше верхней точки сектора НОТ. скажите это критично? И чем грозит?
 

heretic

Член Клуба
Друзья! Подскажите пожалуйста ,чем грозит перелив масла в акпп?
Может и ничем, а может и дорогостоящим ремонтом АКПП. Отсосать лишние 150-300 мл шприцом и трубкой от капельницы - и быстро и недорого. Зато спокойнее как будет...;)
 
Сверху