Пуск на холодную...

Leva

Член Клуба
Помогите разобраться, мой мастер сейчас на больничном а я зацепку случайно обнаружил позавчера.
Итак. пересыпал всю машину, все работает идеально кроме одного досадного холодного пуска - резко сбрасывает и поднимает обороты примерно на 100-200 об/мин пока греется - стоит рычит неприятно!
В субботу хвастал товарищу машину - разговор дошел до радиуса разворота - и вот что произошло: выкрутил руль до упора вправо потом назад, и рывки прекратились! :) Попробовал вчера - сразу перестает дергаться, сегодня тоже самое!
Возникает логичный вопрос - как повороты руля связаны с некорректной работой авто на холостых?!
 

Leva

Член Клуба
Датчик давления в рейке поменял - новый….
Насчет оборотов: когда работает рывками, это происходит в диапазоне 1400-1600 об/мин, после поворота руля (как описано выше) работает стабильно примерно на 1100 об/мин…. о,как! всю голову себе уже сломал!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Лева - я конечно не могу связать поворот руля и холостой ход , только нагрузка от насоса гидрача , и что-то великоваты холостые должны быть около 800 по идее.
 

Leva

Член Клуба
Лева - я конечно не могу связать поворот руля и холостой ход , только нагрузка от насоса гидрача , и что-то великоваты холостые должны быть около 800 по идее.
На прогретую так и есть - около 800, пока греется - выше….
Блин сегодня утром опять попробовал - опять схема работает….. но, попробовал через минуту газнуть - после прогазовки опять начала работать рывками, руль повертел в лево-право - опять стало нормально! Капец, блин - когда же мой мастер с больнички то выйдет! :(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
мои мысли по этому поводу ,
когда крутишь рулем шевелиться мотор немного , может где-то провод свечной пробивает или еще какой-контакт по холостому ходу х з короче.
А ошибки дает?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так 0601 - это вроде блоку кердык , или сматывали пробег и сломали ему память , но если раньше работал нормально , право Лева не знаю , надо бы смотреть и крутить руль одновременно , такие странные глюки , думаю все же контакт отходит или еще какая-то мелочь.
 
Сверху