Радиатор - чинить или менять

deetan

Panel Cruiser
Привет.

Приговорили меня сегодня к замене радиатора - начал течь. Как-то ценник на это щастье не порадовал ни капельки - 21 000 радиатор, плюс под ним ещё какую-то балку надо менять,это ещё плюс три штуки.

Вопрос, собственно, в следующем - радиаторы они это, вообще, ремонтопригодны? Яндекс выдаёт несколько десятков контор москве, которые занимаются ремонтом радиаторов - может это, запаять и не париться?

(Вообще жалко машинку - 110 тыщ миль прошла, судя по всему радиатор - это только начало).

Спасибо.
 

PERS

Ветеран Движения
неее, не ремонтируются - это раз, а чо так нереально дорого???? - это два
зы: неоригинал тыщ 6 стоит, а оригинал чуть больше десятки ;)
 

подъемник№6

Член Клуба
На турбу идет свой радиатор - они очень большая редкость. Оригинал оптимальный вариант (долго ждать и дорого), неоригинал (долго ждать и дешевле), ремонт - последний вариант...

Денис, попробуйте поискать - под прошлый Новый Год у нас месяц стояла турба в ожидании радиатора - хозяин привез неоригинал - чуть-чуть доработали и поставили.

з.ы. а поперечину можно выправить - она же у Вас не узлом завязана...
з.з.ы. не так давно в одной конторе заваривал трубки кондея (которые у автобуса под днищем) - они заварили, а мы заправили - 2 недели полет нормальный. А весной к нам приезжал 300С СРТ - треснул радиатор - ждать его надо было 6 месяцев - хозяин отвозил свой в ремонт - установили, вроде проблем не было - так что как вариант...
 

heretic

Член Клуба
Мне чинили радиатор, паяли и заглушили 4 трубки. Все работало.

P.S. Пока не закидали дерьмом, сразу скажу, что мера была временная, до покупки нового радиатора, который куплен и успешно установлен. Неоригинал VALEO (оригинал GM). Кстати, оригинальный моторчик заднего дворника на ПТ - тоже VALEO. :) Старый лежит теперь про запас, на всякий случай. Жалко его, тюнингованный - верхняя и нижняя части не пластик, а алюминий.:D
 

Goikov

Touring Cruiser
Все зависит от того где потек, если пластиковые бачки (верний, нижний), то можно вылечить, у меня вышло, единственное, не знаю как на турбе, но на моем снимать без отключки кондея возможно, но требует аккуратности, ну а если трубки, то паять, самому вряд ли, а спец конторы, это да.
Еще попутно, один раз ставил неоригинал, по цене под 8 тысяч, если память не изменяет, полет нормальный уже год.
 

savilov

Кёрхер Мэн
подскажите на 1,6 потек радиатор основной, оригинал стоит 16000, в каталогах никак не могу найти неоригинал подскажите может есть похожий с доработкой?
 

savilov

Кёрхер Мэн
пока ждал что ктото ответит поставил от ваз 2107 вместе с вентилятором все работает нормально
 

kLAip

Член Клуба
пока ждал что ктото ответит поставил от ваз 2107 вместе с вентилятором все работает нормально
челябинские мужики реально суровы :good: взяли радиатор, взяли вентилятор, поставили, все работает. класс! :drinks: крайслер тоже жЫгули, только американские )))
 

savilov

Кёрхер Мэн
я сначала переживал думал не хватит теплообмена изза меньшей площади нифига все нормально так же работает вентилятор в жару включается так же но работает секунд на 15 дольше
 

kLAip

Член Клуба
savilov, ну вообще создать отдельную темку с описанием было бы не плохо. Без сомнения, полезный опыт, как минимум как временная мера... А там в ходе эксплуатации может совсем себя хорошо такая замена проявит.
 

savilov

Кёрхер Мэн
да только я смотрю таких машинок то мало с двигателем 1,6
 

savilov

Кёрхер Мэн
как временная точно прокатит 2400 рублей, ничего там не меняется если куплю родной за пол часа переставлю обратно
 

Barsoi

Член Клуба
пока ждал что ктото ответит поставил от ваз 2107 вместе с вентилятором все работает нормально
Вентилятор "семёрочный" с одной скоростью ?
Радиатор, вроде, одинаковый с 2101 по 2107 ?

если нужно я сделаю фото)))
Да уж,.... фоты давай, посмотрим.
Как встал, на чём держится...

savilov, ну вообще создать отдельную темку с описанием было бы не плохо. Без сомнения, полезный опыт, как минимум как временная мера... А там в ходе эксплуатации может совсем себя хорошо такая замена проявит.
Полностью согласен с предыдущим оратором.
:drinks:
 

savilov

Кёрхер Мэн
как в гараже буду сделаю фото обязательно но это будет интересно только тому у кого двигатель 1,6 у двигателей более объемных расположение другое , на счет одной скорости да там одна скорость я взял только первый канал управления второй просто остался не востребован, а на счет совместимости 01 -07 точно не знаю. а вообще можно поставить радиатор от десятки просто нужно будет поставить бачок расширительный тоже от десятки с клапанами в две стороны и обратку врезать во входящий шланг печки ну и соответственно пароотвод в бачек а второй пароотвод на десятом либо заглушить либо пустить паротвод с печки получиться вот так http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/kovaldo.1a9/0_3f7f6_c755b42f_XL а сейчас вот так http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-33.html
 
Сверху