Расположение номеров двигателя и кузова

  • Автор темы Вячеслав Поляков
  • Дата начала
В

Вячеслав Поляков

Гость
Добрый день всем.
Может ли кто нибудь подсказать, где расположены номера двигателя и кузова на PT 2007 года. Нужно снимать с учёта, гибддешники сами ни фига не знают, где чего искать. Просто недавно ставил на учёт другую машину и чтобы найти номер на раме пришлось полчаса под ней на карачках ползать по снегу :)) и это не смотря на то, что официальный диллер мне по телефону обьяснял где искать. А на двигателе я номер так и не увидел, да и гибддешник, похоже тоже ничего не разглядел со своим зеркалом и фонарём :)) поверил по ходу на слово, благо машина была новая. А PT я на учёт не сам ставил, поэтому где что искать не знаю :)
Помогите пожалуйста.:dash2:
 

Егор

Dream Cruiser
хотелось бы послать глубоко и на долго в поиск, но думаю это бесполезно. посмотрите хотя-бы в свои документы, у ПиТи крузера номера двигателя быть не должно. Если он у Вас указан, это скорее всего попадос и геморой, подробнее всё-же лучше посмотреть в поиске. а номер кузова находится под капотом на табличке, которая находится со стороны пассажира на перегородке между салоном и мотором.
 
В

Вячеслав Поляков

Гость
Большое спасибо.
Извините бестолкового :):):)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
У меня американец 2001 года,и номер двигателя присутствует на блоке,но не в документах.Кстати он совпадает с последними шестью цифрами VINa.Как то так.)))
 

подъемник№6

Член Клуба
у абсолютного большинства крайслеров-доджей-джипов номера двигателя в регистрационных документах отсутствуют. Все номера на двигателе чисто технологические, так что если Вас указан, то это большой геморрой. Номер кузова - под лобовым стеклом и на наклейке на двери
 

RikiS

В поиске разборок
Сегодня ставил машинку 2008 года на учет, вин под стеклом есть, гибддешник доколупался до номера кузова который должен быть выбит на перегородке за правой чашкой, ну нет у меня там номера НЕТУ--- наклейки с винами на задних дверях на капоте, но это его не устроило. послали меня на экспертизу...как можно доказать свою правоту? может есть где в описании?? в моем руководстве написано что номер на перегородке(((((
 

maestro116

Panel Cruiser
Да. Если стоять лицом к автомобилю с открытым капотом, то слева (пассажирская сторона) на перегородке чуть ниже резинки и- выбит номер. При постановке на учет только его и смотрят. Под стеклом и наклейки на дверях вообще игнорируют.
 

RikiS

В поиске разборок
Сделали экспертизу и наконец поставил машину на учет.. ну нет у меня номера кузова на перегородке.. Теперь в ПТС есть отметка номером кузова считать полицейскую табличку под лобовым стеклом....
 

kona

Кёрхер Мэн
А у меня европеец 2005г. 2.4л.,и номер кузова и номер двигателя,номер движка на блоке сзади на блоке,где стыкуются с кпп,нужно снять корпус воздушного фильтра и он там,и он у меня совпадает с последними шестью цифрами кузова
 

bdv93ru

Младший Cruiser
У меня американец 2001 года,и номер двигателя присутствует на блоке,но не в документах.Кстати он совпадает с последними шестью цифрами VINa.Как то так.)))
Абсолютно поддерживая вас. Сегодня пришлось искать этот номер на движке. В "камаcутре" на машину в разделе двигатель, на первой странице расписано расположение номера для каждого объема движка: 1.6 2.0 и 2.4.
Да и он совпадает с 6-ю цифрами в вине. Это очень хорошо, так как у меня 2.4 не турбо(143л.с.), а в доках указано 2.4 (229 л.с.). Теперь буду пытать судьбу в исправлении ПТС.:ireful3:
 

estrige

Ветеран Движения
народ, номер двигателя для регистрационных действий НЕ НУЖЕН. читайте нормативные акты в конце то концов
 

bdv93ru

Младший Cruiser
народ, номер двигателя для регистрационных действий НЕ НУЖЕН. читайте нормативные акты в конце то концов
Приветствую! Моя проблема связана с этим номером. Пи....ы на таможне не знали какой двиг и поставили по максимому Л.С. :rtfm:
 

Antonitto

Ветеран Движения
Приветствую! Моя проблема связана с этим номером. Пи....ы на таможне не знали какой двиг и поставили по максимому Л.С. :rtfm:
А может в стоке была изначально турба? А потом заменили на обычный...
Называется не повезло... Не переделать по лс.
 

miron

Ветеран Движения
Если птс выдан таможней то и пошлют в таможню исправлять.
 

estrige

Ветеран Движения
выправить бумагу о замене агрегата и соответственно меньше кобыл в ПТС не проще будет?
 
N

nester05

Гость
на наших двигателях нет номеров..безномерные они как расходник..можешь вместо 2.0 впендюрить 2.4 и наоборот)))
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Номер VIN на правом пороге.

С подсказки miron, хочу показать, где находится номер VIN на авто 2008 года выпуска.

Внутри салона, за накладкой правого порога.

Вид сверху.
С накладкой порога.




Накладка снята.



.
 
Сверху