Растаможка автоконструктора.

Муха

GT Cruiser
Схема норм в общем, есть фирмы которые подобными "запчастями" занимаются. Как раз сегодня читал, как человек мустанга так тащил.
http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mustang_1st_generation/4apaev/journal/288230376151919464/
Можешь попробовать у него спросить что да как, правда он давно тащил, уже всё могло поменяться сто раз, но схема в принципе таже и давно известна.
Тоже покурю! И тоже спасибо!:drinks:
 
L

Lemon

Гость
Уважаемый Lemon!
Вот скажи что здесь херня? Или что здесь криминал?
Я тему специально запихал в "несерьёзный" раздел.
Я никого не подбиваю на совершение противоправных действий.
У меня возник вопрос - я его задал. Мы же здесь большинство американоводы и многие (как мне показалось) могут быть в теме доставки и растаможки грузов из штатов.
Да и саму процедуру я планирую сделать более менее легально.
Может кому и пригодится, потому как если все сростется - я опубликую тут для заинтересованных как все прошло.
Ваших заслуг перед "родиной" (ПТ форумом) никто не умаляет.
Просто не надо вести себя как дед.;):drinks:
2) Можно поискать в Финке, например. Приехать свой оставить, тот забрать и все=)

Статья 188. Контрабанда

1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, стратегически важных сырьевых товаров или культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, если это деяние совершено помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряжено с недекларированием или недостоверным декларированием, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) утратил силу.
б) должностным лицом с использованием своего служебного положения;
в) с применением насилия к лицу, осуществляющему таможенный контроль, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вообщем , Муха,
Мне парень высылает запчасти из Америки с ебая , через meest.us ,тоесть он покупает с ебая ему привозят на хату , он потом отвозит на мост и мне приносят прямо домой.
Накапливается некоторая сумма и когда он приезжает в Киев на побывку, я ему отдаю лэвэ. Но это получается небольшие посылки поэтому ни растаможки ,ни прочих платежей просто цена ебая плюс 2 доллара за унцию (полкило) и 20 баксов курьер по киеву но можно и поехать самому забрать и 20-ку сэкономить, самая большая посылка была ПТ крузер , но я честно все растамаживал , и получилось дофига 9,5 тыс машина 1,5т доставка 15т растаможка ну и учет и взятки и сертификация 29,5 т в итоге.
Если завезти по кускам под доки прокатит вроде , но если цена узла больше 1000 у вас в раше надо растамаживать.
Ну теперь прикинь 10 т машина и весит она 2,5 тонны * 2 доллара * 2(унция полкило) = 10 т примерно + за разбоку(ну допустим 2т) + сборка + то се = 25т примерно я округлил , так за эти деньги можно купить бу в раше 7-8 лет вранглера и не ипаться.
 

Муха

GT Cruiser
Ну теперь прикинь 10 т машина и весит она 2,5 тонны * 2 доллара * 2(унция полкило) = 10 т примерно + за разбоку(ну допустим 2т) + сборка + то се = 25т примерно я округлил , так за эти деньги можно купить бу в раше 7-8 лет вранглера и не ипаться.
Я вчера связался с этой конторой. Они везут за 850$, но везут либо в Котку, либо Новороссийск. Ни туда, ни туда мне не надо=)) Т.к. если что, я там никого не знаю, а Питерском порту какие-то ходы есть, чтоб решить проблему (если она возникнет).
Таможится оно 10% пошлина + 18% НДС.
Итого 5000$ + 1000$ доставка + 1000 разборка (не думаю, что дороже, это как УАЗик) + 700$ пошлина + 1386$ НДС + 1000$ (сборка здесь) = 10086.
Была бы сумма больше (тысяч 60 долларов) был бы смысл бОльшую часть денег отправить продавцу в обход (через офшор), а по контракту показать тысяч 20. Но в моем случае суммы копеечные - смысла нет.
Я вот как-то так расчитал.
Естественно это минимум (какой мне хотелось бы). Но я уже большой мальчик и понимаю, что выйдет все немного дороже.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да где-то 3-5 добавь к цене машини на ебае , 8-10 нормальный аппарат живой и не ушатаный , ну и взятки еще пару штук уйдет и разборка-упаковка развозка для отправки, штуку накинь итого
10+5(7) = 15(17) - это в самом мелком приближении . Добавь цену доков короче в 20 минимум он станет тебе.
 

Муха

GT Cruiser
да где-то 3-5 добавь к цене машини на ебае , 8-10 нормальный аппарат живой и не ушатаный , ну и взятки еще пару штук уйдет и разборка-упаковка развозка для отправки, штуку накинь итого
10+5(7) = 15(17) - это в самом мелком приближении . Добавь цену доков короче в 20 минимум он станет тебе.
Целый YJ на автору 150 стоит. Доки оставить её тысяч за 60-70 на з/ч отдать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
хотя 20-ка не так уже и дорого для такого аппарата , ты "дедушкой" станешь ,а он будет ехать.
 

Муха

GT Cruiser
Начинают всплывать нюансы...
Чтобы произвести замену кузова надо предоставить бумажку в которой написано, что утилизирован старый кузов.
 

Муха

GT Cruiser
Уважаемый, Lemon.
Можешь сносить тему.
Красиво сделать не получится. Очень дох...я это начинает стоить:dash2:
Совок есть совок, и это наш крест.:dash2::dash2::dash2:
Как чего - похвастаюсь;)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я не читал всю тему. Но знаю точно, что бы кузов привести из европы на запчасти, его надо распилить. Возят запчасти так люди. Или машины пополам, а потом их сваривают и продают.
 

Муха

GT Cruiser
Я не читал всю тему. Но знаю точно, что бы кузов привести из европы на запчасти, его надо распилить. Возят запчасти так люди. Или машины пополам, а потом их сваривают и продают.
Да нет, убило меня не это. А пошлина.
Она вроде бы 10% и 18% НДС, но не менее 3600 Евро и + НДС.
Т.е. берем по-минимуму: 5000 машина + 1000 разбор + 1000 доставка + 4824 пошлина (3600 Евро) + 2128 НДС + 1000 сборка = 14952$. Это минимум!
И эта пошлина при условии, что кузов ГОЛЫЙ.
В противном случае ещё больше.
Движок физ лицам не купить, только лодочный. То есть тут снова идут потери.
+ донор 150 тыс. руб.
А за эти деньги я спокойно покупаю тут чистый TJ и в х...й не дую.
Но я его не покупаю, потомучто у меня нет свободных 650 000.:dash2:
 

novo

GT Cruiser
"Пу и Ко" вынуждают народ на криминал.
т.е. как вариант (если кузов, двиг, рама в птс безномерные) привезти заменитель в Фин\Литву и т.п., туда приехать на доноре в гости, заменить vin-табличку и назад, и никому не сообщать. Но должен быть тот же цвет, модель, и может что-то ещё (дизель/бенз ...).
 
Последнее редактирование:

Муха

GT Cruiser
"Пу и Ко" вынуждают народ на криминал.
т.е. как вариант (если кузов, двиг, рама в птс безномерные) привезти заменитель в Фин\Литву и т.п., туда приехать на доноре в гости, заменить vin-табличку и назад, и никому не сообщать. Но должен быть тот же цвет, модель, и может что-то ещё (дизель/бенз ...).
Я так скажу "На каждую жопу с резьбой найдется х...й винтом".
Я подумаю ещё. Время у меня есть....
 

БОБЕР

Touring Cruiser
...всякий винт найдется)))).... есть человек выехал на чистом автобусе для межд. перевозок на номерах за пределы рф....там его ждал такой же перебит...он снимает со своего 2 номерных знака и через 2 дня выезжает через границу на кривом транспорте..все нормально есть отметка что транспорт такой заехал и теперь выезжает....потом снимает номера и на поезде возвращается за ""правильным "...поехал через границу....таможенники вроде понимают что дело не чисто....но все проверив и перерыв отпускают......а так вроде такса у таможни 2 евро
 

БОБЕР

Touring Cruiser
...если есть возможность не таможить то ее нужно использовать.....схемы есть какие то но только для своих...посвещенных))))...но здесь другой момент потом кататься и трястись от каждого гаишника.....каждый сам выбирает
 

novo

GT Cruiser
А чё трястись то? надо подбирать донора с птс в котором только вин указан, а все агрегаты б\н. Если конечно такие на джипы бывают, я просто не в курсе чё у них нумеруется, может рама или кузов.... На РТ у меня например всё б\н.
 

John333

GT Cruiser
Сын занимается распилами, конструкторами и прочими запчастями. Официально замену оформить не получится никак. Если только гаишник не хочет свое место службы потерять. Только перебивкой табличек с вином. А это криминал. И машину продать потом вряд-ли получится, так как через год-другой, выявление распилов будет 100 процентным при постановке/снятии.
Думаю, что белорусскую "левую" регистрацию тоже скоро прихлопнут. У нас полно объявлений - все документы из Беларуси делают и высылают по почте.
 
Сверху