Расход масла двигателя

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Подскажите, какой у вас расход масла в двигателе? до этого мои машины масла не ели, за 10-12 тыс подливал грмм 100, не больше А тут получается что литр Нормально ли это или проблему нужно решать? :confused:
 

Алексей

Член Клуба
Нормально! Не переживай.

У меня литр на 8-10 тысяч. Иногда чуть меньше. Официалы хмыкнули "счастливчик!". Если будешь менять каждые 5000 км минералку, то и доливать скорее всего ничего не придётся.
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Ничего себе! а я уж думал криминал Менять собираюсь через 10 тыс Если это норма, то и ладно Позитива все равно больше :pT:
 

Zmit

Член Клуба
У меня расхода масла нет.
Ром, аналогично. Машина проехала 92 тыс км. Синтетика Castrol (льет Автолайт,до этого в Норде был также синтетический Mobil).
Пару месяцев назад начал было потихоньку доливать ( подумалось "ну вот, наверное, пора :( ") но во время ТО выяснилось, что подтекать слегка начало через датчик положения коленвала, после его замены на ноывй масло снова не кушаем, только бензин :drinkers: :D
 

41krieger

Ветеран Движения
расход масла в 1 литр на 10 000 км, считается нормальным. но следить за уровнем и доливатьмасло, всеже надо во время. в двигателе всего 4,35 литра масла и если 1 литра нехватает то это уже много. и еще попробуйте лить масло 10W40, было замечено, что при переходе на более жидкое масло 5W40 или 0W30 двигателя начинали расходовать масло.
 

Алексей

Член Клуба
Виктор, а стоит ли под зиму переходить на более густое масло?

Может это под тёплое время года имет смысл? При серьёзных морозах пуск не ухудшится на 10W-40?
 
W

W!ggo

Гость
Лью 5W-40, меняю как в букваре написано через 5000 км. Расхода нет. Может рано меняю?
 

Saniych

Член Клуба
Так всетаки Какое масло Минералку или синтетика??? 5W40 или 10W40???
 
Сверху