Расход

AK-74U

Младший Cruiser
Дано: Limited 2007, дилерский.
Расход упирается почти в 16 л/100 км. Ну, т.е., 15.7, например, сейчас показывает. Лью 95 на Лукойле / Роснефти / Газпромнефти.
Мне что-то кажется, что это дофига. Раньше 14 было. Правда, сейчас я ездить агрессивнее стала, вечно везде опаздываю, поэтому езда в стиле газ-тормоз-газ-тормоз.
Имеет смысл копаться и делать какую-то диагностику, или у всех так?
P.S. Несмотря на февраль, поскольку нахожусь в Сочи, температура воздуха плюсовая.
P.P.S. Машину не прогреваю перед поездками.
 

PERS

Ветеран Движения
По городу так и есть, наверное, по крайней мере борт. комп так же кажет - около 17л на сотню. Ежедневные поездки второй половины на короткие расстояния до 5-8 км в стиле блондинки - газ держим до светофора и тормозит в самом конце. Пробег 35тык.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Во-во, я примерно так же езжу.
Просто думала, может, датчтики проверить (кстати, ДПДЗ новый, оригинальный) или ещё чего.
 

PERS

Ветеран Движения
Машина новая с салона, изначально по городу расход был за 14л точно, сейчас просто перестали обращать на это внимание. Когда сам сажусь за руль, заметно меньше получается :D.
 

Freddie

Звездный Cruiser
От себя могу порекомендовать лить 92. Меньше загаживаются свечи (это 100%), возможно будет меньше расход.
 

Copa

Cabrio Cruiser
От себя могу порекомендовать лить 92. Меньше загаживаются свечи (это 100%), возможно будет меньше расход.
А я, от себя могу порекомендовать лить 95. Свечи вообще не помню когда меняли(но пробеги маленькие)
Расход по нашим замерам такой же (по деньгам), и машина "легче" идёт.

PS.... это не стёб. На самом деле поле использования 92 перешли на 95, и успоколились.


А расход да. По подмосковному трафику, 12. В Москве было б под 15.
 

Freddie

Звездный Cruiser
А я, от себя могу порекомендовать лить 95. Свечи вообще не помню когда меняли(но пробеги маленькие)
Я когда ездил на 95, при каждой замене свечей (7-10 т. км) видел вот такую красоту.



Заправлялся только на БиПи. На 92 такого нет и после 25 тыщ.

Расход по нашим замерам такой же (по деньгам), и машина "легче" идёт.
Это эффект плацебо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Подтвеждаю Фреди про свечи и 92 бензин , по поводу 92-95 немного отличие по детонации ,больше вибрирует мотор на 92 , остальное практически одинаково и расход и динамика.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Я иридиевые покупала где-то 4 000 назад. Выкручивать их для проверки точно не буду :)
 

miron

Ветеран Движения
Там, где по определению нет 92-го и 95-й на порядок лучше, заправляйтесь и радуйтесь.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У этого мотора степень сжатия 8,5 по мойму , в нем все сгорит вплоть до керосина , а про спирт скажу что ничего плохого не будет , разве что расход больше будет немного.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ой извините у меня турба , написано 8.1
Но всеравно 9,5 это не 11 , можно ездить на низкооктане и про спирт тоже писали в мануале , вроде как можно но нежелательно.
 

vadim viipuri

Кёрхер Мэн
Сегодня ездил в смешанном режиме: город и трасса...
В городе скорость 40-50 км/ч, на трассе 70-80 км/ч.(таковы ограничения скоростного режима)...
Расход в городе 11,9-12,3.
На трассе 9,3-10,6.
И это в мороз(-23), обычно город до 16, а трасса 11-12...
 
Сверху