Ремень безопасности + автокресло

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вот с такой проблемой столкнулись - не хватает ремня безопасности, дабы пристегнуть детское автокресло.
Удлинители, которые есть в продаже не подходят, то дырочка не там, то размер не тот, то не цепляет))

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили? Где добыть подходящий удлинитель?

Заранее спасибо!
 

Zyhh

Член Клуба
У меня детское кресло пристегнулось ремнём только-только.
Либо у вас кресло очень большое, либо не так ремень укладываете.
Выход из ситуации: или искать таки родной удлинитель, или менять кресло на ИзоФикс...

З.Ы. Кстати, тема не в том разделе. Надо в "интерьер"!
 
Да суть вопроса именно в том, где взять родной или совместимый удлинитель.

Менять кресло не вариант, тем паче не понятно, как изофикс решит проблему. у меня изофикс, ремень провожу правильно. Кресло, да, большое. Но тут приоритет безопасности, 90% времени я в машине и с ребенком. Каждый день и в любую погоду. так что ой.
Вопрос остался прежним - где ж достать....
 

novo

GT Cruiser
У меня два кресла Cybex Pallas, пристегиваются на максимальном вытягивании ремня, когда дети в лёгкой одежде - свободно, когда в теплой одежде прижимать сильно приходится.
Тут на форуме купил б/у комплект "ремни+замки", собираюсь сшить из них удлинители, т.к. дети подрастают.

есть мопаровский код
05018505AA
EXTENDER. Seat Belt.
около 2т.р на заказ.
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Екатерина, а вы знаете, что такое isofix?
Это крепление кресла БЕЗ ремня.

В любом случае, все кресла на ремнях - это хлам. Только изофикс спасает жизнь.

P.S. Судя по тексту, вы точно делаете что-то неправильно. Перечитайте инструкцию
 
Не поверите, я знаю, что такое изофикс! Сама в шоке. Такие штучки внизу кресла, которыми кресло крепится к встречным штучкам между спинкой и сиденьем авто. А Вы знаете, что есть кресла, с изофикс, как написано выше - сайбекс паллас, например, кидди? Вот у меня сайбекс, с изофиксом. Но невероятным образом система безопасности в нем в виде столика своеобразного, который, собственно, и фиксируется ремнями безопасности авто. Которых и не хватает, как уже писал выше собеседник. Да, это такое кресло. Так бывает. Что требуется и крепление изофикс и штатные ремни авто. Ремни авто, а не кресла, на кресле ремней нет.
я делаю все правильно, именно поэтому и не хватает ремня.
Могу скинуть видео-обзор кресла, но думаю, не сложно найти его самостоятельно, если нужно.
Но суть не в этом. а в том, что не могу найти подходящий удлинитель.
Покупать комплект ремней.... ну, не знаю....
И суть вопроса была и остается именно в том же - где можно приобрести подходящий к авто удлинитель ремня безопасности.
И, да, в Крайслере не изофикс, а латч, но это, собственно, вполне решаемо.

За наводку с мопаровским кодом - спасибо - но - примерно столько же на разборе комплект ремней стоит)

Я и купленный ждала, позиционировался как универсальный, и слово крайслер в описании было, но не подошел. увы.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Не очень понятно, зачем креслу этот столбик, но, в любом случае, что мешает пропустить через него одну лямку, а вторую - провести за спинкой кресла?

P.S> Если ISOFIX работает правильно - ремни даже не натянутся. Быть может, крепление ремнями - это вариант для автомобилей без isofix?
 
ребенок придерживается не ремнем, а столиком безопасности, который обещает большую целостность ребенка при лобовом столкновении. но я не планирую это проверять, конечно. кресло вместе со столиком и ребенком внутри довольно большое. ремня не хватает. если протягивать через спинку, то это получается уже 2 точки крепления ремня, и кресло может опрокинуться (изофикс держит, что уже хорошо) но в таком случае столик не притянут так, как хотелось бы и в скользком комбезе или при резком торможении дите выскользнет.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Мда... Поломаете вы ребенка при аварии об этот столик.
Ребенка должны удерживать 5-точечные ремни, как в гоночной машине.

А этот столик - только чтоб напополам его порвать. Как столик защитит от "подныривания"? Или от травм брюшной полости?

Если при фиксации изофиксом кресло продолжает прыгать и качаться - как же оно себя при аварии аварии поведет?
 
о, Господи!.... ну с чего Вы взяли, что кресло прыгает при креплении изофиксом????

оно лучшее по краш-тестам, наравне с кидди. но речь не о выборе кресла.Я кресло выбирала по отзывам и обзорам и считаю его лучшим. Про подныривание, брюшную полость и прочие прелести - если интересно - смотрите обзоры и краши. я уже отсмотрела за год было время.
Обосновывать свой выбор не вижу смысла и перспективы быть понятой. У Вас есть свое мнение. Наш разговор теряет смысл.
Вопрос был - где добыть удлинитель ремня безопасности к Крайслеру. Все.
 
Сверху