Ремонт Кованого диска

PTchi

Член Клуба
Уважаемые соклубники, может кто нибудь подскажет:
Еще летом налетел на яму и сделал трещину на ободе кованого диска, соответственно аргоном его можно подварить и бросить назад , это понятно. проблема в другом, недавно обраружил трещины еще и на спицах ( лучах ) исходящих из центра диска. звонил в несколько довольно серьезных контор, мне сказали, что диск на выброс, мол лучи не варятся и тем более никто не даст гарантию на работу. а дисочки то у меня на заказ сделаны. Позвонил я в Ступино в конпанию, они сказали, что мол производство закрыто, диск такой не сделать больше, а другие компании заряжают космические цены. до 20 000 за диск.
Может кто знает ребят которые варят диски хорошо и могут помоч в данной проблеме? буду благодарен.
 

PTchi

Член Клуба
В принципе я нашел компанию, но все было бы замечательно, если бы он не сказал : - Надолго ли его хватит (((((((
 

PERS

Ветеран Движения
обидно конечно, но в таком вопросе я бы не рисковал, одно дело обод чуть поправить/заварить, а тут при критических нагрузках можно и улететь без колес имхо.
остается вариант оставить как выставочный образец
 

PTchi

Член Клуба
ну я себя тешу тем, что там 20 спиц и по сути нагрузка идет по всем равномерно , там что думаю еслои назад кинуть. по потихоньку можно ))) хотя по нашим блин дорогам... вообщем незнаю что делать ...
 

estrige

Ветеран Движения
выкинь, это будет иначе как бомба замедленного действия, мои мастеровые у которых все время диски делаю так сказали...
 

PTchi

Член Клуба
выкинь, это будет иначе как бомба замедленного действия, мои мастеровые у которых все время диски делаю так сказали...
да вот я тоже уже о этом думаю ))) по заказу сделать такой же и не париться, пусть даже я отдам за это много денег.
 
Сверху