ремонт рулевой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexcapri

Младший Cruiser
кто имеет позитиивный опыт? поиск по словам - ремонт рулевых реек дает много вариантов, куда лучше обратиться?
кстати
кому интересны симптомы: увеличивается люфт руля, машину немного водит влево/вправо, металлический стук при проезде мелких неровностей на небольшой скорости (на высокой скорости ничего не стучит)
 
D

dim@

Гость
если машину не продаешь завтра, то меняй рейку на новую, получится всего лишь на 200 б дороже
 

alexcapri

Младший Cruiser
замена рулевых тяг решила проблему! Автолайт имеет в продаже неоригинальные тяги по 950р., так как ориг. не бывает.. замена по 2700 за сторону+ сход/развал...
пс
мастер уверяет что гайка, та что многим подтягивали на рейке, не подлежит регулировке и служит только для первичной настройки после сборкки авто на заводе.. выходит кто то некомпетентен, либо он, либо те сервисы что крутят эту гайку
 

41krieger

Ветеран Движения
alexcapri написал(а):
мастер уверяет что гайка, та что многим подтягивали на рейке, не подлежит регулировке и служит только для первичной настройки после сборкки авто на заводе.. выходит кто то некомпетентен, либо он, либо те сервисы что крутят эту гайку
я бы не советовл крутить эту гайку, тем более на глаз, рулевое может
заклинить. эта гайка служит для регулировки рейки рулевого механизма при зборке. она с завода приклеена и если ее сорвать,то она может от вибрации выкрутиться или, что намного страшнее, закрутиться. это может привести к очень большим неприятностям
 

zilgaz

Член Клуба
41krieger написал(а):
alexcapri написал(а):
мастер уверяет что гайка, та что многим подтягивали на рейке, не подлежит регулировке и служит только для первичной настройки после сборкки авто на заводе.. выходит кто то некомпетентен, либо он, либо те сервисы что крутят эту гайку
я бы не советовл крутить эту гайку, тем более на глаз, рулевое может
заклинить. эта гайка служит для регулировки рейки рулевого механизма при зборке. она с завода приклеена и если ее сорвать,то она может от вибрации выкрутиться или, что намного страшнее, закрутиться. это может привести к очень большим неприятностям
Я эту гайку крутил в начале лета. Хватило на 3 месяца, ПИПЕЦ, рейка сдохла - снова гремит. Результат - ИЩУ рейку. Гиде подешевше, маякните
 

Ms.Take

Кёрхер Мэн
SOS...SOS...SOS срочно нужна рулевая рейка (где можно дешево купить, и самое главное - ее нужно доставить в Харьков) ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ, ПЛИЗ......
 
V

VALENTIN

Гость
замена рулевых тяг решила проблему! Автолайт имеет в продаже неоригинальные тяги по 950р., так как ориг. не бывает.. замена по 2700 за сторону+ сход/развал...
пс
мастер уверяет что гайка, та что многим подтягивали на рейке, не подлежит регулировке и служит только для первичной настройки после сборкки авто на заводе.. выходит кто то некомпетентен, либо он, либо те сервисы что крутят эту гайку
добрый день....вопрос: от неона рулевые тяги подходят???
 
V

VALENTIN

Гость
подходят номер 04762861АА
Спасибо за ответ....есть еще одна просьба (по наводке zilgaz :))
можно ли с вашей помощью пробить мою "родословную" по VINу...???? 1C8FYBB911T544242.....

Заранее благодарен...и привет всем из солнечной (пока) Одессы.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо за ответ....есть еще одна просьба (по наводке zilgaz :))
можно ли с вашей помощью пробить мою "родословную" по VINу...???? 1C8FYBB911T544242.....

Заранее благодарен...и привет всем из солнечной (пока) Одессы.
к сожалению сказать ничего не могу. машина была продана 30 ноября 2000 года и после этого нигде больше не засветилась. норд авто, продавший машину, зделал все грамотно. что интересно в системе изменен даже код страны (я всегда думал, что это зделать не возможно) получается машина выпущена для России. ну и два отзыва есть.
B16 FUEL SUPPLY TUBE B23 FUEL PUMP MODULE SECONDARY SEAL

комплектация в PDFке
 
Последнее редактирование:
V

VALENTIN

Гость
к сожалению сказать ничего не могу. машина была продана 30 ноября 2000 года и после этого нигде больше не засветилась. норд авто, продавший машину, зделал все грамотно. что интересно в системе изменен даже код страны (я всегда думал, что это зделать не возможно) получается машина выпущена для России. ну и два отзыва есть.
B16 FUEL SUPPLY TUBE B23 FUEL PUMP MODULE SECONDARY SEAL

комплектация в PDFке

спасибо....т.е. машина оказалась в Одессе из Москвы.....но я знаю на 120% (просто знаю прежнего хозяина..у него и покупал), что в 2001 году она уже была в Одессе....
 

41krieger

Ветеран Движения
спасибо....т.е. машина оказалась в Одессе из Москвы.....но я знаю на 120% (просто знаю прежнего хозяина..у него и покупал), что в 2001 году она уже была в Одессе....
тогда выходит, что ее действительно собирали для России:idea: .подали ее в Питере. тогда все совподает. и никто ничего не менял. потому и данных никаких нет.
 
V

VALENTIN

Гость
тогда выходит, что ее действительно собирали для России:idea: .подали ее в Питере. тогда все совподает. и никто ничего не менял. потому и данных никаких нет.
Мдя...а "сборка для России" это что значит??? т.е. это хорошо или не очень?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху