Ручка кулисы МКПП

Муха

GT Cruiser
Купил я тут бильярдный шар 8-ку от Пула. Очень хочу вкорячить её на место стоковой ручки. :dash2:
Если кто-нибудь страдал уже подобной х....й:to_pick_ones_nose2::D, опишите пожалуйста как снимается стоковая и какое отверстие сверлить в шаре, какую резьбу нарезать?
Заранее благодарю.:D
 

Эладар

Panel Cruiser
Теперь понятно, зачем тебе нужна была механика. :))) А то все: "Ехать красиво... " Да, на автомат ты б бильярдный шар вряд ли бы приспособил.....
 

Муха

GT Cruiser
Теперь понятно, зачем тебе нужна была механика. :))) А то все: "Ехать красиво... " Да, на автомат ты б бильярдный шар вряд ли бы приспособил.....
Это просто единственное белое пятно у меня в салоне:D И как мне кажется должно выйти круто.;)
 

T-I-M

Член Клуба
У некоторых в руках оставалось две половинки шарика! ;)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ну шар допустим, просто можно закрепить. Высверливаешь в нем отверстие с большим диаметром, где то в полтора раза. Затем ищешь кусок целой жесткой резины под этот диаметр. Подгоняешь ее туда. Затем высверливаешь в ней отверстие, что бы ручка с трудом входил и наворачиваешь. Все просто как апельсин. Мы так делали, в свое время ручки на тазики, правда не бильярдные шары, а из пластика...
 

gemiileo

Кёрхер Мэн
Мне такая идея тоже в голову приходила и я замутил.
Купил две 8ки и начал сверлить (зашёл в гости к знакомым слесарям), просверлил сначала мелкое по центру, затем расширил отверстие и слегка сделал крен. В итоге ручка фиксируется кривой частью аккуратно в паз, без дополнительных приблуд. Но цифра 8 не так как я задумал) Погоняю так, посмотрю как себя вести будет и сделаю тоже со 2 шаром.
Для справки - снаружи очень твёрдая поверхность, а внутри более мягка и сыпучая хрень.

Неделю гоняю (у меня ручная коробка) - полёт нормальный. Забыл добавить, и не люфтит вообще.
 

Муха

GT Cruiser
Мне такая идея тоже в голову приходила и я замутил.
Купил две 8ки и начал сверлить (зашёл в гости к знакомым слесарям), просверлил сначала мелкое по центру, затем расширил отверстие и слегка сделал крен. В итоге ручка фиксируется кривой частью аккуратно в паз, без дополнительных приблуд. Но цифра 8 не так как я задумал) Погоняю так, посмотрю как себя вести будет и сделаю тоже со 2 шаром.
Для справки - снаружи очень твёрдая поверхность, а внутри более мягка и сыпучая хрень.

Неделю гоняю (у меня ручная коробка) - полёт нормальный. Забыл добавить, и не люфтит вообще.
Я уже месяц катаю с собой этот шар, так и не поставил пока. Мы коллегиально решили, что надо срезать стандартный крепеж на кулисе и нарезать на ней резьбу и сделать резьбу в шаре.как-то так...
 

gemiileo

Кёрхер Мэн
Я уже месяц катаю с собой этот шар, так и не поставил пока. Мы коллегиально решили, что надо срезать стандартный крепеж на кулисе и нарезать на ней резьбу и сделать резьбу в шаре.как-то так...
мне тоже так подсказали, боюсь слова "резаааать!11" =)
шары по 100 рублей, так ради эксперимента не жалко)
могу мой тестовый потом отдать
 

Муха

GT Cruiser
мне тоже так подсказали, боюсь слова "резаааать!11" =)
шары по 100 рублей, так ради эксперимента не жалко)
могу мой тестовый потом отдать
Резать мне не страшно. Мне страшно сверлить, учитывая новую информацию, что он внутри рыхлый=) За шар спасибо, постараюсь с первого раза осилить=)
 

gemiileo

Кёрхер Мэн
вот так выглядит шарик)
сори за плохое освещение - снято на мобилку

думаю замутить версию "1.1", а этот бета-тест отдать желающим)
 

Вложения

Последнее редактирование:

gemiileo

Кёрхер Мэн
я не могу это объяснить, но сыпаться перестал)
маленький серый ободок (если присмотреться) - место притирки
 

Вложения

Сверху