Ручной режим АКПП

presidents

Младший Cruiser
Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста как пользоваться ручным режимом АКП? Что переключать в соответствии с оборотами понятно, но вот что дальше, с 1 на 2, затем со 2 на 1 происходит повышение? Понижение автоматическое или как? Что нельзя делать в этом режиме? ;)
может глупый конечно вопрос, но лучше спрросить как пользоваться, чем как чинить. ;))
 
автостик то?)) тады первая,крутим до 6000(или на свое усмотрение),потом 2,потом 3...ну и в обратном порядке) мне нравится..особенно трасса обгоны
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Боюсь, с таким подходом человек может не до конца разобраться с магнитолой :) А уж домашний компьютер не освоить вообще никогда :)

А уж подергать за автостик-то на пустой дороге - вообще никаких проблем... Заодно и узнаешь на практике алгоритмы работы
 

presidents

Младший Cruiser
RUSila - Дергать и за одно место можно очень долго и не разобраться откуда берутся дети. ) А вот на живом автомате я испытывать ничего не хочу.

Как раз для обгонов на трассе и интересуюсь.
Константин, я вот как раз и спрашиваю, как понять какой порядок. Сначала у нас первая, затем ручку вверх и идет вторая, а чтоб включить третью нужно снова рычаг вниз на еденичку? Газ при переключении не отпускать? Как понижать передачи?

Я пытаюсь понять логику, так как в этом режиме только 1-3 стоит на ручке.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Как раз для обгонов на трассе и интересуюсь.
Константин, я вот как раз и спрашиваю, как понять какой порядок. Сначала у нас первая, затем ручку вверх и идет вторая, а чтоб включить третью нужно снова рычаг вниз на еденичку? Газ при переключении не отпускать? Как понижать передачи?Я пытаюсь понять логику, так как в этом режиме только 1-3 стоит на ручке.
2002-й год?Какой нафиг автостик...Обычная акпп с "ручным" режимом.Понижать и повышать в любую сторону можно на ходу!Для обгона педаль в пол и вперёд.Никаких других манипуляций не требуется!В городе(от светофора к светофору),в горах и с прицепом 3-ю.1-ю утром километр в мороз.и.т.д...Короче с утра D,вечером P...)))
 
Последнее редактирование:
все верно,на английских машинах попадался автостик даже на 2002 модельном.
 
какая разница сколько их)важно,что он был и есть...
но похоже,что у человека на самом то деле обыкновенный автомат
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
+1

Судя по сообщениям, у человека обычный автомат с режимами D3 и D1 - нету там никакого автостика.
 

Кукурузник

В поиске разборок
Да, на праворуких машинах он был и в 2001 году. Только тут таких машин единицы.

А что знаешь ты? :bye:
А я знаю, что у меня японец:D 2001г. (декабрь). Автостик наличествует. Но как-то не радует. (Обленился я что ли?)
 
Сверху