Рулевая тяга (не снять)

vovan1972

Младший Cruiser
Добрый день.
Не подскажите как открутить тягу от рулевой рейки (с левой стороны)
Ну вообще засада. никак не подлезть(((((((
 

подъемник№6

Член Клуба
открутить ОБА рулевых наконечника, тогда заменямую тягу можно будет выдвинуть на чуть больший угол - подлезть будет проще...
 

vovan1972

Младший Cruiser
А вы уверенны, что больший ход рейки ограничивается выворотом поворотного кулака , а не тем что в корпус рейки упирается рулевой рычаг????
 

vovan1972

Младший Cruiser
Бытует мнение, что нужно и рейку саму придерживать, а то что то повредить можно при усилии большом?????
 

подъемник№6

Член Клуба
А вы уверенны, что больший ход рейки ограничивается выворотом поворотного кулака , а не тем что в корпус рейки упирается рулевой рычаг????

я уверен в том, что откручу тягу даже при надетых колесах, что такое рулевой рычаг не совсем понятно? попробуйте сделать как я посоветовал в первом сообщении... ничего придерживать не нужно, тяга затянута не сильно, просто важно стронуть ее и все, дальше круить можно пальцами...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Бытует мнение, что нужно и рейку саму придерживать, а то что то повредить можно при усилии большом?????
Ну таки рейка рулевая элемент управления автомобиля, и он достаточно крепкий, иначе на ходу на кочке отпадет...и привет..никто ее не придержит:drinks:
 

vovan1972

Младший Cruiser
Всем спасибо, открутил кое как.
НО!!!!! ни фига не больше ход рейки с отсоединенными наконечниками!!!!!
 

kLAip

Член Клуба
Подъемникам, все-таки, пора ставить место работы в подпись ))))))))))) а то дерзкие вопросы от новичков "уверен?" (слава богу, за базар пока не ловят))))) - так забавно смотрятся )))))))))))
 

подъемник№6

Член Клуба
Подъемникам, все-таки, пора ставить место работы в подпись ))))))))))) а то дерзкие вопросы от новичков "уверен?" (слава богу, за базар пока не ловят))))) - так забавно смотрятся )))))))))))
да нет, все правильно, иногда глаз замыливается и нужна встряска... про ход рейки - надо будет пооткручивать при случае кому-нибудь наконечники и проверить...
 

kLAip

Член Клуба
не, Андрюх, я просто не первый раз замечаю )) я не про конкретный случай, а в целом скорее ))) чем дельнее совет, тем чОтче звучит это "уверен!?" ))))))))

и пс - ничего личного к автору темы )) просто увидев в очередной раз уже не удержался ))

и ппс - админы, ну я больше не буду флудить )) чес слово! :)
 

vovan1972

Младший Cruiser
Не, ну Ребя, я тоже 5 лет в сервисе проработал , только занимался электрикой.
И я тоже верю своим глазам, там даже на самой рейке стоят пластиковые шайбы разрезные, для того. что бы в крайних положениях корпус рулевой тяги не стучал железо по железу об корпус рулевой рейки.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Ребята, если есть у кого возможность кинуть фотку рулевой тяги (как выглядит ,хочу понять как она крепится в рейке под резиной не видно). Застучало с левой стороны и на прямой и на кочках.Снял колесо и слышно стук под гофрой которая от рейки к наконечнику (простите за профанизм в названиях),на ощупь тоже прощупывается люфт когда рулём туды-сюды. И если можно, то ликбез по замене.И ещё появился лёгкий свист при выкручивании руля до конца в обе стороны (масло в норме уже три года !!! может пора менять масло или прощаться с рейкой)
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Спасибо, Андрей, хотелось бы услышать ещё пару советов по снятию и установке, может какие нюансы как у выше отписавшихся до меня....завтра планирую занятся заменой.....спасибо заранее :bye:
 

подъемник№6

Член Клуба
Спасибо, Андрей, хотелось бы услышать ещё пару советов по снятию и установке, может какие нюансы как у выше отписавшихся до меня....завтра планирую занятся заменой.....спасибо заранее :bye:

тут нюанс один - наличие нужного инструмента и навыка, тягу лучше ставить оригинал - служит дольше и в комплекте и пыльник и хомуты - цена 2500 есть в наличии (неоригинал 1000 тоже есть в наличии)... Потом на сход развал и вперед
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Спасибо большое! Предлагают Рейбестос за 720р. ,буду отказываться наверно.Хотя их колодки (например) ходят нщрмально......а вообще как ента штуковина разбивается?,с виду железка прямая и ломаться нечему....
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Снять просто. Снимаем манжету, выворачиваем руль в сторону противоположную меняемой тяги, привариваем тягу к "кругляшу" с резьбой. Потом можно отвораяивать прямо за тягу. Заворачивать немного сложнее, но учитывая, что новая тяга проворачивается на много тяжелее, тоже можно...:D
 
Сверху