рулевые тяги

mirage

В поиске разборок
прошу подсказать длину рулевых тяг на замену - предлагают 274мм и 294мм
у меня ПТ 2001 года, механика, 2 литра
 

41krieger

Ветеран Движения
прошу подсказать длину рулевых тяг на замену - предлагают 274мм и 294мм
у меня ПТ 2001 года, механика, 2 литра
не понял, очем речь? рулеввые тяги, оддельно, вроде не продаются.
наконечники рулевых тяг(3), все одинаковые. рулевая рейка(1) на много длиньше.:rolleyes::confused:

 

mirage

В поиске разборок

mirage

В поиске разборок
Сколько денег,если не секрет? Я заказывал в Юса-Авто.Полный комплект обошелся в 14200
Там рулевая трапеция в сборе в районе 11000р. стоит.
А мне привезли отдельно рулевые тяги по 1250р/шт, наконечники по 900р/шт
 
D

DeeTee

Гость
Вопрос в оффтоп.Надо ли после замены рулевой рейки ехать к официалам прошивать мозги? Дело в том,что она на моей машине с датчиком пропорциональности,увеличивающим или уменьшающим число оборотов руля в зависимости от скорости.И сервисмены в знакомом сервисе настаивают,что ее придется перепрошить.Правда,нет?:confused:
 

Zmit

Член Клуба
Что за рейка такая для 2001 года? Менял год назад, подбирал по ВИНу, ставил у официалов, никаких прошивок.
 
L

Lemon

Гость
Вопрос в оффтоп.Надо ли после замены рулевой рейки ехать к официалам прошивать мозги? Дело в том,что она на моей машине с датчиком пропорциональности,увеличивающим или уменьшающим число оборотов руля в зависимости от скорости.И сервисмены в знакомом сервисе настаивают,что ее придется перепрошить.Правда,нет?:confused:
Есть 3 или 4 вида реек на ПиТи: - подбираются они по ВИНу :book:

На ПиТи увеличивается/уменьшается количество полных оборотов руля в зависимости от скорости? :confused: Первый раз такое слышу.
 
D

DeeTee

Гость
Есть 3 или 4 вида реек на ПиТи: - подбираются они по ВИНу :book:

На ПиТи увеличивается/уменьшается количество полных оборотов руля в зависимости от скорости? :confused: Первый раз такое слышу.
Увы и ах,пробивали именно по ВИНу.На моей машине вообще все не как у людей:D Вроде америкос,а задние тормоза дисковые,ХЗ короче,все не по-человечески.По поводу рейки-сегодня ее забрал,там реально стоит какой то датчик,имеются контакты.Только я так понимаю,что в зависимости от скорости увеличивается-уменьшается давление в системе ГУРа,т.е. в городе руль-легкий,на трассе-тяжелеет,вот такая примочка,насчет числа оборотов сервисмены конечно же загнули,оно постоянное-3 оборота от упора до упора,как в мануале.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Увы и ах,пробивали именно по ВИНу.На моей машине вообще все не как у людей:D Вроде америкос,а задние тормоза дисковые,ХЗ короче,все не по-человечески.
А кто сказал, что на америкосах не бывает сзади дисковых тормозов?
У тебя есть АБС и скорее всего есть трэкшн-контроль :book:

По поводу рейки-сегодня ее забрал,там реально стоит какой то датчик,имеются контакты.Только я так понимаю,что в зависимости от скорости увеличивается-уменьшается давление в системе ГУРа,т.е. в городе руль-легкий,на трассе-тяжелеет,вот такая примочка,насчет числа оборотов сервисмены конечно же загнули,оно постоянное-3 оборота от упора до упора,как в мануале.
Тут тебе не смогу помочь, только ОН - великий Кригер ;)
 

vadsar

Член Клуба
Я менял тяги и наконечники. тяги-1150, наконечник 900, замена 1800, развал- 900.
итого 6800:)
 

Палыч

Член Клуба
Пришла беда-застучала рейка.
Провел сначала маркетинг .Просвет 22800 -2 недели, Форис 18700 3 дня, Олимп 12800 1 день, Академия - 10800 15 дней.Решил не ждать- отдался Олимпу.
Оказалось- новая рейка без рулевых наконечников, о чем мне сообщили по телефону только когда уже сняли старую рейку!!!Итог 12800 рейка 2000х2= 4000 наконечники 6000 работа с развалом = 22800
З.Ы. Цены указаны с учетом всех скидок!
 

41krieger

Ветеран Движения
Пришла беда-застучала рейка.
Провел сначала маркетинг .Просвет 22800 -2 недели, Форис 18700 3 дня, Олимп 12800 1 день, Академия - 10800 15 дней.Решил не ждать- отдался Олимпу.
Оказалось- новая рейка без рулевых наконечников, о чем мне сообщили по телефону только когда уже сняли старую рейку!!!Итог 12800 рейка 2000х2= 4000 наконечники 6000 работа с развалом = 22800
З.Ы. Цены указаны с учетом всех скидок!
номерок рейки можно. дело в том, что рейка без наконечников выпускалась только совсем короткое время, сечас все рейки идут опять с наконечниками.
 

41krieger

Ветеран Движения
все правельно рейка без наконечников, но есть ремонтная деталь которая должна быть немного дешевле, на сколько могу сказать толко после отпуска, через три недели.

 
Последнее редактирование:
Сверху