Ржавчина!

Faritos

Младший Cruiser
Смотрел сегодня машинку, которую во вторник приобретать собрался. Когда подняли на подъемник, увидел что много всяких железяк ржавчиной покрыты. Машина 2 месяца стояла на стоянке, диски даже проржавели, но после 5 км как проехал, скрежет от ржавчины пропал.

Скажите, это нормально, что авто 2001 года ржавеет? Правда не основные детали ни кузов не ржавеет, но все равно не очень приятно на это смотреть. ( до этого была с прав рулем японка Ниссан 1997 г.в., так даже намека на ржавчину не юыло) а ту такая досада.....

Подскажите, у вас есть корозия? Неужели это в Питере тачки за пару лет сгнивают?
 

ZZheka

Член Клуба
То Faritos
Не надо создавать одинаковые посты в разных темах!
Поверь, мы читаем всё, и дублирование радости никому не добавляет.
 

Faritos

Младший Cruiser
ZZheka написал(а):
То Faritos
Не надо создавать одинаковые посты в разных темах!
Поверь, мы читаем всё, и дублирование радости никому не добавляет.
можно удалить из другого,просто не сразу обратил внимание что по техническим вопросам - отдельный раздел :shock:
 

zilgaz

Член Клуба
Faritos написал(а):
Смотрел сегодня машинку, которую во вторник приобретать собрался. Когда подняли на подъемник, увидел что много всяких железяк ржавчиной покрыты.
Для американцев это норма, поверь мне.
Диски тормозные ржавеют после первой лужи, тоже норма. Так что не обращай внимания, главное кузов чтобы не был хваченым :wink:
 

Faritos

Младший Cruiser
zilgaz написал(а):
Для американцев это норма, поверь мне.
Диски тормозные ржавеют после первой лужи, тоже норма. Так что не обращай внимания, главное кузов чтобы не был хваченым :wink:
Мерси за отзывчивость, думал никто сегодня не проснется или все ужн за городом! а как нибудь моно побороться с ржавкой, не очень приятно смотреть. мож зачистить и покрыть чем?
 

SERG

Член Клуба
Faritos написал(а):
Смотрел сегодня машинку, которую во вторник приобретать собрался. Когда подняли на подъемник, увидел что много всяких железяк ржавчиной покрыты.

Подскажите, у вас есть корозия? Н
Американцы экономят на порытии металла,да и на качестве металла там,где это не важно.Когда у меня на сервис приходит абсолютно новый американец,и разбирается торпеда,то уже все кронштейны,например,покрыты налетом ржавчины.А в деталях подвески смысл в качественном покрытии,если через час езды по нашей жиже-каше все в грязи.Не обращай внимание на это!
 

Faritos

Младший Cruiser
ок, постараюсь не обращать внимание.
подскажите еще вот что: тама подтекает масло с масляного датчика, это оч страшно? есть смысл менять его и скоко это примерно будет стоитть? еще меня интересует чтоб поменять свечи в кузе, надо снимать коллектор, после чего ставить новую прокладку?

в целом ситуация такая:
1. поменять барабаны с колодками
2. масл датчик
3. свечи,масло,фильтр ( прокладка коллектора)

сколько каждая из позиций мне "встаннет" в денюшке?
 

ЗЮЗЯ

Младший Cruiser
:twisted: ржавчёртовщина на скорость не влияет-ет :laughing3:
"НОГИ, КРЫЛЬЯ, ГЛАВНОЕ ХВОСТ" :laughing6:

Р.S. Cам сегодня сослал ПиТи на замену (ГРМ, РОЛИКИ,СВЕЧИ,ПРОВОДА, ЛАМПОЧКИ) и др. что увидет :twisted: мастер.
 

Faritos

Младший Cruiser
ЗЮЗЯ написал(а):
:twisted: ржавчёртовщина на скорость не влияет-ет :laughing3:
"НОГИ, КРЫЛЬЯ, ГЛАВНОЕ ХВОСТ" :laughing6:

Р.S. Cам сегодня сослал ПиТи на замену (ГРМ, РОЛИКИ,СВЕЧИ,ПРОВОДА, ЛАМПОЧКИ) и др. что увидет :twisted: мастер.

ВЕСЕЛЕНЬКОЕ СООБЩЕНИЕ, ХОЗЯИН ТАКОЙ ЖЕ НАВЕРНОЕ :wink:

ГДЕ МАСТЕР, на какой станции обслуживаемся? у вас всех тоже ржавчина присутствует?
 

Pavel_D

Член Клуба
ага
повеселится после получения счёта на замену ГРМ и роликов!
гы-гы-гы!..
 

ЗЮЗЯ

Младший Cruiser
Всем привет :headbang:
машинку забираю завтра. :prayer: о результатах сообщу :shock:.

О ржавчине, она присутствует, но не криминал,
торм. диски и всякие мелочи :tongue3:
 

Zmit

Член Клуба
После вчерашней мойки обнаружил сегодня вокруг дверных ручек ( их черных элементов) в месте контакта с кузовом 2-3-х миллиметровые по ширине круги ржавчины по периметру подкладок :( :shock:
Кто-нибудь ручки снимал когда-нибудь? Такое ощущение, что это от болтов, которые делжат ручки и оттуда подтекает? Кто-нибудь сталкивался? Можно ли очистить каким-нибудь составом?
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
Zmit написал(а):
Можно ли очистить каким-нибудь составом?
обильно полей спрайтом и протри иск.замшей. после помой машину.
И все? Ты так делал - это от болтов крепления ручек, да? Или у тебя на черном не видно, наверное?
 

A!exT

Член Клуба
было не совсем так, и на черном не видно...но пятна с ручек смылись на раз :wink:
 

Faritos

Младший Cruiser
A!exT написал(а):
обильно полей спрайтом и протри иск.замшей. после помой машину.
ОООО! ТАк мне надо озеро из спрайта тогда, я туды въеду а выйду весь блестящий! :) супер! Мерси за совет!
 
W

W!ggo

Гость
A!exT написал(а):
обильно полей спрайтом и протри иск.замшей. после помой машину.
А использовать можно только спрайт или подойдет и 7UP, швепссссс :toothy8:
 
Сверху