Шины разных размеров

Franca

Член Клуба
Друзья подскажите, можно ли или нет поставить на разные оси авто шины разных размеров? Достал с балкона летние шины, а две оказались уже с очень стертым протектором, у меня остались от покупки двух дисков две шины 205/60/R16, две из четырех плохих 205/55/R16. Или купить парочку а эти отдать в добрые руки 60?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
можно ставить и не заморачиваться , на задок 60 , на передок 55 и вперед , никаких проблем не будет.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Но желательно, что бы тип протектора был всё-таки похож на другую пару. А то если спереди будет направленный спорт, а сзади брутальная всесезонка... :nea: :suicide2:
 

PTchi

Член Клуба
У меня сзади стоят 265/40, спереди 255/40, полет нормальный .
.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
полет нормальный .
.
Полет должен быть ненормальный на автоматах,так как колеса разные и обороты колес отличаются,а датчики АБС считывают инфу и передают в мозги,корректируя работу коробки.Небольшая разница может и незаметна кажется.
На механике без проблем.
 

PTchi

Член Клуба
Незнаю таких тонкостей, косяков не выявлено;) и тьфу тьфу тьфу не придвидится ;) на скорость не влияет
 

Franca

Член Клуба
Полет должен быть ненормальный на автоматах,так как колеса разные и обороты колес отличаются,а датчики АБС считывают инфу и передают в мозги,корректируя работу коробки.Небольшая разница может и незаметна кажется.
На механике без проблем.
У нас как раз механика. Просто разница в сантиметр получается, главное, чтоб это не так криминально было.
 

T-I-M

Член Клуба
Полет должен быть ненормальный на автоматах,так как колеса разные и обороты колес отличаются,а датчики АБС считывают инфу и передают в мозги,корректируя работу коробки.Небольшая разница может и незаметна кажется.
На механике без проблем.
Скорее всего датчики только на одной, передней оси инфу сравнивают. Так, например, коробка может определить, что вы едете на "докатке". ;)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ставьте смело , ничего не будет плохого , ну разве что если начнете гонять по треку ,и входить в повороты на 120 км/час , и вообщем-то просто подумайте ,как часто вы заставляете тормозами срабатывать абс летом в сухую погоду , а по мокрому и скользкому никто не летает.
 

Leva

Член Клуба
на кукушке (так получилось) неделю катался - спереди 165/70 р13, сзади 155/80 (или наоборот, чес слово не помню) - за неделю стока седых волос добавилось, что просто когда переобулся в одинаковый размер феерверк на стоянке устроил! после этого боюсь баловаться с размерами спереди сзади!
 

PTchi

Член Клуба
А по мне так наоборот, при широкой задней резине, чувствую себя на дороге более уверенно, машина как вкопанная даже в колее, ну у меня и диски шире намного.
 
Сверху