Шины с беленькими буковками

deetan

Panel Cruiser
Здравствуйте!


Есть фишка купить шины с беленькими буковками (надписями) по бокам - ну типа таких, которые на джипах часто стоят.
Никто не знает - есть ли такие шины в природе для крузера, или все только для джипов?

Спасибо.

ДТ
 
Тоже ищу ...
Пока из реальных в России нашел:

размерность:
245 / 45 R17 - не знаю встанет на вылет 35 ? (стоковые диски - кто знает ?)
215 / 50 R17 - точно встанет - но узко !
225 / 50 R17 - оптимально - но нету у Dulpop
 

Mojito

Член Клуба
245 / 45 R17 - не знаю встанет на вылет 35 ? (стоковые диски - кто знает ?)
Слишком широкие для стоковых дисков. Для таких, думаю, не меньше 7,5" по ширине нужно. А у стоковых - 6".
215 / 50 R17 - точно встанет - но узко !
Это нормал.
225 / 50 R17 - оптимально - но нету у Dulpop
Тоже широко для стоковых. И сильно по размеру (длине окружности) будет отличаться. Правильно 225/45/17
 

zilgaz

Член Клуба
Тоже ищу ...
Пока из реальных в России нашел:

размерность:
245 / 45 R17 - не знаю встанет на вылет 35 ? (стоковые диски - кто знает ?)
215 / 50 R17 - точно встанет - но узко !
225 / 50 R17 - оптимально - но нету у Dulpop

Про вылет Рома все отписал, а по буквам - я когда выбирал себе резину, заезжал в Данлоп, смотрел эту резину и задавал тот же вопрос по белым буквам, продавцы сказали, что это только на картинке буквы белые, а в жизни нет.............реклама:(
 
Слушай - может я ошибаюсь ( родные ление в гараже, но они у меня - 7" ) !
Сейчас езжу на 205х60 R16 =205 + 0.6*205 + 2.54*16 = 65.24 см
а 245/45 R17 = 65.23 см ( то же самое ) - вопрос про ширину (не упрется ли в чашку переднего амортизатора ?)
да и диски может сменить ??? - не очень нравиться стиль ...

Сорри ... пока набивал ... пропустил ... НЕТ ТАКИХ ? в жизни ? обидно ...
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Слушай - может я ошибаюсь ( родные ление в гараже, но они у меня - 7" ) !
Сейчас езжу на 205х60 R16 =205 + 0.6*205 + 2.54*16 = 65.24 см
а 245/45 R17 = 65.23 см ( то же самое ) - вопрос про ширину (не упрется ли в чашку переднего амотизатора ?)
да и диски может сменить ??? - не очень нравиться стиль ...

Сорри ... пока набивал ... пропустил ... НЕТ ТАКИХ ? в жизни ? обидно ...
Смотри:

У меня сейчас стоят диски 8J !!! ЕТ35 резин 225*45*17 - до чашки еще 1-1.5 см.

На родных хром дисках написано 6J - 245 для этих дисков слишком дохера. 225 влезут
 
Виноват, но у меня точно 7" R17 - и это родные (то есть из магазина) - у меня GT 2004 год ...
а "налазиваемости" шин ... я всегда чуть-чуть больше, чем рекомендуют ... для России и ... красоты ИМХО !
... а за ширину - наверно много (сам чувствую) ...
 

Mojito

Член Клуба
Покажи картинко. На родных 100% 6". А 215 на 6" уже с учетом "чуть-чуть больше".
 
"Картинко" не могу ... в гараже ... но передо мной листочек ... сам списывал когда искал в прошлом году ... (вряд ли, но мог ошибиться) - диски не хром но "родного" очертания ...
 
И

Иван

Гость
Здравствуйте!


Есть фишка купить шины с беленькими буковками (надписями) по бокам - ну типа таких, которые на джипах часто стоят.
Никто не знает - есть ли такие шины в природе для крузера, или все только для джипов?

Спасибо.

ДТ
Мой знакомый просто брал корректор белый, который как фломастер, и на обычной резине буквы закрашивал им :D
Выглядело хорошо, кстати. И держалось долго. В случаи стирания можно дешево и быстро подкрасить :D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Мой знакомый просто брал корректор белый, который как фломастер, и на обычной резине буквы закрашивал им :D
Выглядело хорошо, кстати. И держалось долго. В случаи стирания можно дешево и быстро подкрасить :D
Угу. А еще как альтернатива есть специальный маркер для раскрашивания букв на шинах... Из доступных цветов вроде 7 основных.
 
Сверху