Шкив коленвала

John333

GT Cruiser
Всем привет!
раз уже такая тема имеется на форуме пишу тут!
мой автомобиль как то раз приятель обозвал в шутку Фюрером: говорит "ну как там твой Фюрер пыхтит ещё?":D ну это так вступление, а на самом деле уважаемые участники форума проблема в следующем:
Автомобиль 2006 года выпуска, в начале потёк сальник коленвала, заметил не сразу, пол года ездил, доливал масло, а когда собрался менять сальник, из сервиса позвонили, говорят приходите мол посмотрите, масло вытекало и попадало на шкив коленвала демпферный, отчего резинку всю разьело- диагноз замена шкива, а не то шкив разлетится и не дай Бог разобьёт стенку двигателя! во как напугал меня автомеханик:shok:,
а что делать? на работу ездить на чём то надо...
Вобщем все крупные сетевые магазины-"отказ поставщика",
USA-AUTO московский магазин канючил ровно 2 месяца, в итоге странная формулировка- "поставщик отозвал деталь обратно", в самом магазине пояснили фразой "сняли с производства" хорошо деньги вернули оперативно.
Обзвонил порядка 30 разборок москвы и подмосковья- модель 2006 года НЕТУ и НИ КОГДА НЕ БЫЛО! и к стати с подушкой двигателя такая же удручающая ситуация- её нет ни где!
На сегодня я даже не знаю что делать, получается это что же во всём мире нет такой детали?:dash2:
деталь идёт под номером 04777681AB
фото виновника в моей печали прилагаю..
надеюсь на отзывчивость участников форума, может чего дельного посоветуете:friends:
С уважением Дмитрий.
Ошибка у тебя в номере. Не 04777681AB, а 04777618AE (04777618AA, 04777618AB, 04777618AD, 04777618AE)
Заменитель Dorman 594-185
 

rahu

Кёрхер Мэн
Ошибка у тебя в номере. Не 04777681AB, а 04777618AE (04777618AA, 04777618AB, 04777618AD, 04777618AE)
Заменитель Dorman 594-185
Хотелось бы конечно что бы было так, я вначале даже обрадовался..,но к сожалению всё-таки это разные детали:
номер который предложили вы-это для двигателя 2.4L 4 Cyl DOHC 16V SMPI
а мне нужна деталь для двигателя 1.6L 4 Cyl SOHC 16V SMPI они и внешне отличаются.
Это моё упущение, нужно было сразу обозначить тип движка,(сейчас подкорректировал), но всёравно спасибо...
 

John333

GT Cruiser
Хотелось бы конечно что бы было так, я вначале даже обрадовался..,но к сожалению всё-таки это разные детали:
номер который предложили вы-это для двигателя 2.4L 4 Cyl DOHC 16V SMPI
а мне нужна деталь для двигателя 1.6L 4 Cyl SOHC 16V SMPI они и внешне отличаются.
Это моё упущение, нужно было сразу обозначить тип движка,(сейчас подкорректировал), но всёравно спасибо...
Смотрю, на китайцах такие шкивы стоЯт:
http://www.texkom.ru/article.php?docID=25&typeauto=1&mark=165&model=1189&group=13&lvl=4#

http://goodzone116.ru/p24221869-shkiv-kolenvala-lifan.html
 

rahu

Кёрхер Мэн
Кажись ценная инфа...сейчас жду вестей от комрада подъемник№6, другое дело конечно если они и в правду эдентичны то это может оказаться спасительным вариантом!, тогда скорее всего придётся снимать свой шкив и ехать сравнивать..а как ещё удостовериться что деталь подходит?
 

John333

GT Cruiser
Кажись ценная инфа...сейчас жду вестей от комрада подъемник№6, другое дело конечно если они и в правду эдентичны то это может оказаться спасительным вариантом!, тогда скорее всего придётся снимать свой шкив и ехать сравнивать..а как ещё удостовериться что деталь подходит?
Парт-номер одинаковый, значит и шкивы одинаковые. Продали американцы китайцам вместе с Хаммером и мотор 1,6 от РТ:)
 
Сверху