Сигнализация- что поставить?

A

Asta

Гость
Добрый день.У меня стоит штатная сигнализация, страховая просит ещё одну. Что поставить - надёжно и бюджетно. Посоветуйте.
 

Yuric

Член Клуба
У меня когда страховая попросила поставить еще кучу прибамбасов, типа доп сигнализации, замка капота, замка на АКПП, иммобилайзер и еще чего то, то я просто сменил страховую. Вот уже два года езжу на всем штатном и страхуюсь регулярно.
 
A

Asta

Гость
Засада случилась

У нас в этой же страховой застрахован неон уже три года - не возникало вообще проблем - а тут они просто вписали в полдис - действ. от угона после установки ещё одной сигнал.
 

A!exT

Член Клуба
обычно они хотят видеть доп. механическую противоугонку
можно обойтись замком капота
 

Negoro

В поиске разборок
Мама дорогая...у меня КАСКО в Ингосстрахе, но ничего подобного они не просили. И заплатил я 14% за vip страховку. Странно, может я что-то упустил? Свяжусь с ними обязательно!
 
A

Asta

Гость
Да уже всё выяснили - несколько дней скандалов - вроде близок результат. Агент переусердствовал "слегка". Долго выясняли между собой , кто чего кому должен, гоняли на экспертизу, вроде сказали хватит и штатной. Теперь новая морока -договор переписывать!
 

Алексей

Член Клуба
Страхуюсь в МСК с корпоративной скидкой. Был уверен что есть какой-то штатный примитив с иммобилайзером. На третьем полисе агент решил проверить. Машина не хрюкнула, когда ее открыли изнутри рукой через опущенное стекло, спокойно завелась с ключа будучи запертой. То есть похоже что штатной охраны не было вообще никакой, если не предположить какой-то суперплосский чип иммобилайзера в ключе. То есть два года запирал на один центральный замок. Убедился в интернете, что ни одной машины так и не было уведено. Видимо никому не уперлось такого порося прожорливого кормить. Поставил за 100 долларов с работой простейший A.P.S.2000 с иммобилайзером. Орет, блокирует. Благополучно застраховал там же. Для 5 летней машины ставка 8,9%, за ремонт у дилера коэффициент 1,2. Оценить разрешили в 13000 долларов.
 

A!exT

Член Клуба
сигналка - это опция (набор датчиков - тоже), у тебя возможно просто замок с дистанционным управлением ;)
иммобилайзер - это штатная фича, есть в каждой машине. програмируемый чип в головке ключа, считывающая рамка в замке - вот поэтому родным ключем машина и заводиться :)
 
Сверху