Сигнализация???

V

Villa

Гость
Люди, помогите пожалуйста советом!
У меня Крузя приезжает в конце апреля, и надо думать про сигнализацию... Что ставить??? И ставить ли вообще??? В салоне сказали, что у них в заводской комплектации уже что-то предусмотрено плюс я собираюсь застраховать.
Часто ли вообще их угоняют?
 

Mojito

Член Клуба
Я дополнительно ничего не ставил, обошелся штатно. Крузи угоняют редко, да и от угона сигналка не спасет. Разве что стоит ставить ради дополнительных функций. Так что такие вот вводные, выбор твой :)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Угоняют то, может и не очень часто (такие машины обычно берут "покататься" или под заказ), но вот проблема тут в другом.
1. Если ты будешь страховать по КАСКО, то при осмотре машины у тебя обязательно проверят, стоит ли у тебя сигнализация и обеспечивает ли она достаточную защиту машины.
2. Та сигнализация, которая устанавливается на заводе в комплектации "premium" это не более чем обычная пищалка, так что делай выводы. Хотя если машинка насколько я понял, уже каталась по Америке то там, скорее всего уже стоит вполне достойная сигнализация (в моем случае был BlackBug). Но опять-таки все нужно смотреть.

От себя могу посоветовать два варианта REEF и Усилитель к нему (без дисплея и лишних функций, но надежная вещь) или StarLine там есть все ну или почти все.
 
V

Villa

Гость
Машинка у меня будет новая, она пока нигде не каталась :wink:
Так что и сигнализация будет только заводская премиум. Отсюда и вопрос - стоит ли вообще заморачиваться на установку чего-то дополнительно?
Я вот только не поняла, как отличается "покататься" от угона???
 
М

Марго

Гость
Никаких проблем со страховкой не было, абсолютно достаточно того, что есть. Машину брала в январе, ничего дополнительного не ставила , сразу оформила КАСКО. Все дополнения - это вмешательства в мозги и заводской электро пакет. Тебе это надо?
 

Pug

Член Клуба
Villa написал(а):
Я вот только не поняла, как отличается "покататься" от угона???
При "покататься" есть шанс, что в течение суток найдешь на соседней улице. При угоне вероятность находки зависит от массы причин и знакомств. Хотя моему партнеру Лекса вернул простой башкирский милиционер , через полгода обнаружив его в фуре уже проехавшей три тысячи км и не раз до этого проверявшейся.
 

Mojito

Член Клуба
Аналогично. Никаких проблем со страховкой. Ингосстрах устроила штатная сигналка.
 
V

Villa

Гость
Это замечательно! Я тоже нацелилась на Ингос. Вы меня успокоили.

Pug - а как я пойму, что взяли именно покататься, а не банально угнали???
 

Pug

Член Клуба
Villa написал(а):
Pug - а как я пойму, что взяли именно покататься, а не банально угнали???
Исходя из характерного дизайна Крузи и относительной редкости на дороге можно предположить, что любой гаец его может его легко тормознуть в течение суток после заявления. Ежели нет, то он стоит либо в гараже либо пионеры на нем покатались и бросили. На брошеный авто внимание никто не обращает, один из методов - просто проехать по окрестностям с осмотром.
 

A!exT

Член Клуба
Villa, любая иномарка, купленная в салоне - страхуется "как есть", т.к. установка любого доп.оборудования может повлиять на условия гарантии.
наличие сигнализации не гарантирует сохранность автомобиля, её назначение - сигнализировать о возможной попытке покушения, а с этой задачей справится штатные сигнализация и иммобилайзер.
тем более, в случае угона деньги за сигнализацию никто не вернет.
другое дело, когда страховая компания предлагает скидку за механическое противоугонное устройство или поисковую систему - но тут решать тебе, стоит ли установка этих устройств той скидки...
 
L

Lemon

Гость
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Хотя если машинка насколько я понял, уже каталась по Америке то там, скорее всего уже стоит вполне достойная сигнализация (в моем случае был BlackBug). Но опять-таки все нужно смотреть.
Твой чОрный Жук поставили в Москве.

У меня стоит штатная сигналка - устраивает полностью. Смысла ставить что-то в замен - не вижу. :idea:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Lemon написал(а):
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Хотя если машинка насколько я понял, уже каталась по Америке то там, скорее всего уже стоит вполне достойная сигнализация (в моем случае был BlackBug). Но опять-таки все нужно смотреть.
Твой чОрный Жук поставили в Москве.
С чего енто вы батенька взяли? Если бы я его не продал, то с удовольствием показал бы тебе и документы с отметками американского сервиса и самого жука.
 
L

Lemon

Гость
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Lemon написал(а):
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Хотя если машинка насколько я понял, уже каталась по Америке то там, скорее всего уже стоит вполне достойная сигнализация (в моем случае был BlackBug). Но опять-таки все нужно смотреть.
Твой чОрный Жук поставили в Москве.
С чего енто вы батенька взяли? Если бы я его не продал, то с удовольствием показал бы тебе и документы с отметками американского сервиса и самого жука.
Значит хозяин-пиндос был со странностями :wink: . Обычно там не ставят такие сигналки.
А ты продал своего Крузера???? :(
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Lemon написал(а):
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
С чего енто вы батенька взяли? Если бы я его не продал, то с удовольствием показал бы тебе и документы с отметками американского сервиса и самого жука.
Значит хозяин-пиндос был со странностями :wink: . Обычно там не ставят такие сигналки.
А ты продал своего Крузера???? :(
Нет. Я просто демонтировал эту сигналку (потом продал ее) и поставил в сервисе другую которая меня вполне устраивает.
 
V

Villa

Гость
Интересно, а чем не устраивала эта? А как вот вы сообще понимаете, устраивает ли вас сигнализация???
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну что тут сказать. Сигнализацию решил поменять по нескольким причинам:
1. Некоторые люди не любят ездить на битых или б/у машинах, а я вот не люблю пользоваться сигналками которые были установлены предыдущими хозяевами, а уж тем более прошедшими через салон.
2. Основными же причинами для смены сигналки стали. Маленький радиус действия, в данный момент я спокойно вижу, когда машина начинает, о чем либо сигнализировать при этом находясь в офисе, дома или где-либо еще. В комплекте к сигналке шел лишь один пейджер и все равно нужно было бы ставить новую или докупать и кодировать новый пейджер. Да и уровнем новая сигналка получше будет... :D
 
L

Lemon

Гость
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Lemon написал(а):
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Хотя если машинка насколько я понял, уже каталась по Америке то там, скорее всего уже стоит вполне достойная сигнализация (в моем случае был BlackBug). Но опять-таки все нужно смотреть.
Твой чОрный Жук поставили в Москве.
С чего енто вы батенька взяли? Если бы я его не продал, то с удовольствием показал бы тебе и документы с отметками американского сервиса и самого жука.
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
....уже стоит аналог BlackBug....
Значит это был не чОрный жук, а :?: :?: :?: :?: :?:
 
V

Villa

Гость
ну ладно, я так поняла, что машина будет ездить и со штатной сигналкой :D Поэтому больше ничего ставить не буду 8)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Несколько запоздалый, но яркий пример того что и иностранцы не гнушаются установки новой сигналки на машину.

This is my 2 way LCD pager remote for my Security/ remote start, very cool, its a python 881xp. And i also bought the modules to make my windows automatic and they can be controlled by the LCD remote.
 

Kopman

Член Клуба
Вопрос ко всем:
Хочу поставить себе сигнализацию с пейджером и автозапуском, а также с доводчиками стекол. Причина - стояла такая на предыдущей машине - привык к удобству.
Соотвественно вопрос - если такие стоят у кого то из соклубников, (MitQa - и тебя тоже помучаю) скажите кто и где ставил и сколько примерно это стоило. Просто спросил в Автолайте - озвучили 500 у.е., что то мне за такую сумму ставить не хочется, ну а в "гаражный" сервис, где ставил такую сигналку на предыдущую машину отдавать жалко.
 
Сверху