Сколько ходят оригинальные ролики ремня грм

dozent

Кёрхер Мэн
Всем огромное спасибо. Машину забрал. Запчасти (два ролика) отдали у паразит ного ролика люфта вообще нет. У главного есть осевой люфт (вдоль оси). Спасибо ещё раз всем и хорошего настроения.
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
Добрый день, подскажите, при каком пробеге надо менять ремень ГРМ и ролики?, у мну сща 77 тыс. км., мотор 2.4 автомат., Как пишет мануал, и какие предпочтения из практики???, заранее благодарен за ответ!
 

estrige

Ветеран Движения
Добрый день, подскажите, при каком пробеге надо менять ремень ГРМ и ролики?, у мну сща 77 тыс. км., мотор 2.4 автомат., Как пишет мануал, и какие предпочтения из практики???, заранее благодарен за ответ!
Сколько годков авто? По букварю 8 лет и замена
 

Freddie

Звездный Cruiser
Официальный регламент ТО не предусматривает выполнение работ по времени, за исключением замены антифриза, которая производится либо раз в 5 лет, либо через 164 тысячи. Все остальные работы — по пробегу.

Ремень ГРМ полагается менять через 144 т.км. Задумываться о замене стоит начинать где-то со 100. Вместе с ремнем и роликами обычно меняют помпу и передние сальники валов.
 

estrige

Ветеран Движения
Официальный регламент ТО не предусматривает выполнение работ по времени, за исключением замены антифриза, которая производится либо раз в 5 лет, либо через 164 тысячи. Все остальные работы — по пробегу.

Ремень ГРМ полагается менять через 144 т.км. Задумываться о замене стоит начинать где-то со 100. Вместе с ремнем и роликами обычно меняют помпу и передние сальники валов.
В моем европейском букваре два условия прописаны были, пробег или время.
Найду если, выложу фотку.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я был неправ. Регламент "А" выполняется либо по пробегу, либо по сроку. Для нетурбированных моторов и по европейскому, и по американскому регламенту пробег для замены ремня ГРМ одинаковый — 192 т.км, а срок у американцев — 10 лет, у европейцев — 8. По регламенту "Б" замена на 144 т.км и для американцев, и для европейцев.
 

Швед

Hot Rod Cruiser
У меня дилемма: машине этой осенью исполняется 10 лет.
но пробег пока ещё небольшой - всего 73 т.км.
Менять ГРМ сейчас или отложить до следующего года?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Моей сейчас 10,5 лет, пробег 115 т.км. Буду менять весной.
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
А можно как то не сильно углубляясь в разборку, посмотреть на ремень? Оценить его состояние?
 

Швед

Hot Rod Cruiser
нельзя, осмотр ничего не скажет, я у себя посмотрел, а через 3 дня у меня ролик развалился
+1. Осмотр ничего особенного не покажет.
Кроме одного случая - если там все (ремень, ролики) в моторном масле, тогда да - срочно менять, вместе с сальниками))
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
понятно......., значит надо поменять и забыть! А какие производители порекомендуете?
 
Сверху