скрежет утром при прогреве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fortyfive

Кёрхер Мэн
Ребят, подскажите, пожалуйста, тут такое дело:

утром, когда завожу Кузьмича из под капота доносится резкий звук, скрежит какой-то...потом через 10-15 мин прогрева все ок, и так каждый раз. Я надеюсь Вы меня не сильно расстроите или это в порядке вещей?

(масло менял неделю назад, пробег 42000миль.)


Спасибо!
:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
смотря какой скрежет. Может просто ремень пробуксовывает...
 

fortyfive

Кёрхер Мэн
живу и прогреваюсь на миллионной 11,
с удовольствием дам послушать и напою чайком)
 

.кенга.

Chrome Cruiser
А на 2,4 не бывает как на 1,6 скрежета при прогреве?
Вот-вот, тут слушать надо. А то понасоветуем )). От меня, правда, далековато получается (на Коломенской греюсь с утра). Может кто-то поближе есть. Конечно, можно посоветовать и в сервис, но шум только при прогреве ). У меня так было с ГУР, пока доеду всё работает и не шумит.
 

Igortus

В поиске разборок
может это не под капотом? у меня при прогреве тоже скрежет слышен, выжимаю педаль сцепления- уходит, значит в коробке))
 
N

nester05

Гость
он не указывает,что срежет при повороте руля,а так же на холостом ходу,греет..если механника то это либо выжимной либо подшипник на первичном валу...(не критично,можно привыкнуть) и с чего все взяли что у него скрежет ГУРА?...ППЦ..похмелились все?
 

Deadhead

Ветеран Движения
он не указывает,что срежет при повороте руля,а так же на холостом ходу,греет..если механника то это либо выжимной либо подшипник на первичном валу...(не критично,можно привыкнуть) и с чего все взяли что у него скрежет ГУРА?...ППЦ..похмелились все?
А со слов вообще диагнозы не ставят, так что разговор то о абстрактном. Это может быть что угодно и это обсуждать просто бессмысленно. Если всё же скрежещет именно гур(что так же не исключено), то в таком случае лучше поменять полностью масло, так как такое так же возможно просто из за выработки самого масла.
 
N

nester05

Гость
не согласен,промыть бочок,там сетка,которая может быть забита,циркуляция плохая недостаток жижи СТОИТ гул при нагрузке..
 

Deadhead

Ветеран Движения
не согласен,промыть бочок,там сетка,которая может быть забита,циркуляция плохая недостаток жижи СТОИТ гул при нагрузке..
:D а может нет? Может всё же дело в роликах? :D В бессмысленные и беспощадные рубки вступать смысла не вижу, за сим откланиваюсь :bye:

И да, с новым годом, например!:drinks:
 

Igortus

В поиске разборок
Согласен с Nester. если механика , то это подшипник на первичном валу, я тоже переживал сначала, но можно ездить закрыв на это глаза. Гидроуселитель тоже гудел у меня, но то на скрежет не было похоже. Вылечил заменой жидкости.
 

tna

Видавший Cruiser
не хватало жижи в гуре, на пробеге 60ткм, звук на холодную больше на скрежет был похож, заведешь и секундами скрежетал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху