Соляра вместо бензина

Bova

Видавший Cruiser
Подъехав на заправку, ни минуты не сомневаясь, оплатил и залил в Птицу 30 литров солярки как в свой дизельный минивэн.. Вообщето заправлялся до полного, но на 30-том литре спохватился. Жена была за рулём и я решил пусть не пачкает руки. Ещё раз убедился - ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
На руках откатили всторонку, вызвали эвакуатор через диллера (бесплатно, кстати). Через полтора часа загнали в цех.
Снятие бака и бензонасоса, промывка, заодно покупка и установка фирменных задних брызговиков - 4 100 рублей.
Вот такое small adventure.
 

Алексей

Член Клуба
Bova, таких экстремалов форум ещё не видал!

Тебе уже удалось всех возбудить своим чуть ли не первооткрывательским опытом покупки, теперь вот соляра... Так держать! Даже интересно, какие ещё измывательства Крузику твоему предстоит испытать...
 
L

Lemon

Гость
Тут боишься 92 с 95 перепутать. А чтоб с солярой.........:rolleyes: ;)
Хорошо, что не завёл машину - было б хуже.....
 

Bova

Видавший Cruiser
АЛЕКСЕЮ.
Неправда Ваша!
Я его кохаю и лелею. А то что случилось, так это от большой любви - я только на этой заправке заливаюсь солярой Евро 4 для своего Carnivala. Решил и Птицу здесь же баловать лукойловским ЭКТО. Привычка вторая натура - сделал всё "как для себя".

LEMONу.
Да нет, уважаемый. В том-то и дело, что двигатель работал пока я заливал соляру (за рулем-то сидела жена, а для неё это новость, что надо глушить машину на заправке. Хотя что это я на неё пеняю, сам виноват - не научил), где-то секунд 20 -25, пока я не нырнул в салон и не вырубил его. В этот момент никаких изменений в работе мотора и посторонних звуков не было. Пока ехали на Воронцовскую, очень по этому поводу переживал. Рассказал на приёмке всё как на духу - сказали что если ничего в моторе не слышали, то не страшно. Когда отдавали машину успокоили - всё нормально. В воскресенье намотал 250 км. Вроде без проблем.
 
L

Lemon

Гость
Да нет, уважаемый. В том-то и дело, что двигатель работал пока я заливал соляру (за рулем-то сидела жена, а для неё это новость, что надо глушить машину на заправке. Хотя что это я на неё пеняю, сам виноват - не научил), где-то секунд 20 -25, пока я не нырнул в салон и не вырубил его. В этот момент никаких изменений в работе мотора и посторонних звуков не было. Пока ехали на Воронцовскую, очень по этому поводу переживал. Рассказал на приёмке всё как на духу - сказали что если ничего в моторе не слышали, то не страшно. Когда отдавали машину успокоили - всё нормально. В воскресенье намотал 250 км. Вроде без проблем.
Я раньше тоже не глушил Крузера на заправке, если в машине кто то оставался. А теперь глушу в любом случае. :book:
 

heretic

Член Клуба
А я не могу не глушить - пробка бензобака открывается ключом зажигания... :D
 
L

Lemon

Гость
А я не могу не глушить - пробка бензобака открывается ключом зажигания... :D
Дык, у меня тоже теперь в пробке бензобака замок.
Забавно было в начале, когда с америкоса пересел на европейца: подъехал к заправке BP, вышел, сказал заправщику "92, полный" и пошёл в магаз. Слышу, он мне что то кричит, думаю - что ещё тебе надо??? :D Подхожу, а он мне и говорит: пробка ключом открывается. Вот я ржал :D
 

Алексей

Член Клуба
А я, дурилка, матерился на этот ключ...

Какой му$ак, мол, его выдумал, а теперь вот думаю - хорошо, что такая защита от дурака образовалась. Ведь могу и сам как BOVA забыть, что я не на Патруле заправляться подъехал.
 
J

jelena

Гость
ПРИВЕТ!

Прочла, что ты обо мне пишешь. Любопытно...
 

41krieger

Ветеран Движения
Тут боишься 92 с 95 перепутать. А чтоб с солярой.........:rolleyes: ;)
Хорошо, что не завёл машину - было б хуже.....
ничего страшного не будет. поработает, чихнет и заглохнет. :D после откачки и замены горючего, замены свечей работает как новая. и промывать ничего не надо. даже если в баке немного останется соляры, мотор ее с удовольствием скушает, только слегка подымит.
 

SVаRщик

Член Клуба
Дык, у меня тоже теперь в пробке бензобака замок.
Я енту крышку на безключёвую поменял, неудобно открывать было - ключ в одну сторону поверни, крышку в другую... Да и пассажирам музыку не приходится выключать.
А глушу Всегда!
 

41krieger

Ветеран Движения
крышка с ключем, нужна только, чтобы саму крышку не украли.:D
бензин слить, практически не возможно. в баке стоит клапан, туда ни один шланг не влезет. у нас, как бензин подоржал, все хотят иметь замыкающююся крышку, ну мы естественно продаем. зачем лишать людей удовольствия, спокойно спать по ночам.
:D
 

Pug

Член Клуба
Мне на Якутском тракте пьяный в дымину заправщик залил литров 15-20 соляры в бак Москвича. Полбака там еще было зверобойного бензина.
Москвич еще пропер по тайге километров 40, умер только утром, видать фракции разделились, чистую соляру не сьел. Ремонтирвал по 45-градусному морозу до весны, ожил только после замены карбюратора с Большой земли и слива сизой жижы из бака. Что это была соляра я только к весне и догадался, до этого перекидал полдвижка.
 

Bova

Видавший Cruiser
ничего страшного не будет. поработает, чихнет и заглохнет. :D после откачки и замены горючего, замены свечей работает как новая. и промывать ничего не надо. даже если в баке немного останется соляры, мотор ее с удовольствием скушает, только слегка подымит.
Спасибо добрую весть. Настроение улучшилось.
Но думаю для катализатора это всё-таки не есть хорошо?
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо добрую весть. Настроение улучшилось.
Но думаю для катализатора это всё-таки не есть хорошо?
катализатору могут повредить две вещи, это присадки свинца в этилированном бензине, которые смывают (если это можно так назвать) слой католизаторов с керамичевкой сердцевины. и высокая темпиратура от догорания бензина в самом катализаторе. ни того ни другого от здесь не происходит. так ,что бояться нечего, но и на соляре ездить не надо :D :D :D
 

Saniych

Член Клуба
С полгода назад был примерно такой же случай- Во дворах кончился бензин, заглох. Что делать не знаю??? АКПП . побежал по близ лежащим гаражам. Тут на удачу в одном мужичек 41 москвич ремонтирует, ну я так и так мужик продай литров 5 бензина сую 200 р, он и рад стараться есть мол уменя тут заначка, выносит 2 канистры. Открыл понюхал дает одну и говори на мол вроде бензин ( в одной бензин в другой саляра) но тока 80. Хрен с ним говарю у мня Гольф самонастраивается с 92 по 98 , ну думаю и 80 проглотит до заправки. Заливаю, влил 4,5 литров сморю осадок какойто странный, понюхал, чемто отдаленно напоминает бензин- вылил на осфальт поджог, не горит- помчался ловить мужика а того и след простыл!!! поймал тачку (40мин) отогнал на заправку влил полный бак 95 и как не странно завелся! Но потом 2 дня дымил как паровоз(пока не скатал весь бак!!)
 

Saniych

Член Клуба
Свечи-то хоть потОм поменял? ;) :D
Соответственно тоже подумал о этом, поехал в сервак Промыть инжектор и заменить свечи но там выслушав сказали - Нет проблем мы поменяем если много денег (менял тамже с месяц назад) но этого просто не надо!!! саляра сама разедает все закоксованности и очищает двигатель а свечи открутили и они были очень даже рабочие (слегка рыжие):cool:
 
Сверху