Сотовая вышка вблизи дома

АФОНЯ

Ветеран Движения
неа
на диктофон даже не пытайся там диапазон весьма узкий , попробуйте всетаки нарыть ноубук и желательно нормальный внешний микрофон .
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вообщем вот та лининя высоковольтная может свистеть от вышки если сама вышка то слишком далеко по моим прикидам да гдето 200-250 метров, ну теперь надо записать файл.

Вообщем я расскажу одну историю как в совковые времена обворовывали всякие магазины и универмаги в каких нибудь мухосрансках , в те годы были не особо сложные системы охраны но они были и звонили наподобие школьного звонка. Так вот сельские преступники действовали просто , вычислялся питающий трансформатор , это такая железная или кирпичная будка которая гудит , замки ломались на ней элементарно, просто выключался рубильник и затем преспокойно разбивалось стекло и прямо с витрины или вообще заходили во внутрь брали что надо и уходили.
Так вот ради проверки где-то рядом есть такой трансформатор он питает ваш дом и эту вышку игаражи , рубаните ей питание , пропадет ли свист или нет , правда может включиться генератор на бензине ,подойдите к ней просто поближе свистит или нет вот тот ящик что под ней,но сначала запись на микрофон.
 
M

maddeath

Гость
Эххххх..... На что Вы двигаете народные массы ;)
Зато какая ностальгия ;)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я думаю что можно с жековским электриком договорить ся за пузырь бухла , он и дверь откроет трансформатора , рубильник вырубит сам , ну типа работы ведутся ремонтные ,да надо всего пару минут для эксперимента.
Так что криминала особого нет.
 
M

maddeath

Гость
Эх.... нынешние жэковские электрики зажравшись.....
 

PTchi

Член Клуба
Так вот ради проверки где-то рядом есть такой трансформатор он питает ваш дом и эту вышку игаражи , рубаните ей питание , пропадет ли свист или нет , правда может включиться генератор на бензине ,подойдите к ней просто поближе свистит или нет вот тот ящик что под ней,но сначала запись на микрофон.
:good: посмеялся от души)))))) З.Ы. и не включайте его больше)))
 

Illexii

Младший Cruiser
Там справа ктп стоит. От нее питание на вышку, других линий нет. В ктп я не полезу :)
И есть еще один момент - этажами ниже (мой 6й) писка нет совсем... Т.е. под вышкой тоже тихо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вот последнее очень странно , я тут ничего не могу сказать , и даже предположить очень трудно что-то умное , подождем запись и желательно это делать ночью когда тихо.
 

Illexii

Младший Cruiser
Достал микрофон, но не берет он этот писк :(
Однако пока писал выяснил другой момент странный. На улице писка нет, т.е. высунулся в окно - там тише. Сильнее всего пищит на лоджии. На выходных отключали свет во всем доме, так что соседи с микроволновкой прижатой к потолку исключены. Да и прочие электроприборы в доме тоже.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
По этой истории детектив можно писать! "Писк и потерянная вышка". Больше чем уверен в конце книги писк издавал садовник.
 

Zmit

Член Клуба
Извините, что вмешиваюсь, а все слышат этот писк?
Может, в голове? Нет, без всякой издевки, серьезно.
 

Illexii

Младший Cruiser
Пищит больше с улицы. Я не радиоинженер, нюансов не знаю. Но есть сильный звук 24 часа в сутки. Если позакрывать окна и двери на балкон - тише становится. Сильнее у окна, на противоположной стороне квартиры тишина. Но пол квартиры для постоянного нахождения уже не пригодны. И я был бы рад если бы только в голове звук, таблетками бы вылечил.
Я живу не один, гости приходят, и поверьте не психи...
Уже отвечал на подобное. Нет, не псих я. Слышат все кто заходят в квартиру.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А когда свет пропадал , пищало? Если пищало ,тогда второй экперимент ,я писал выше ,рубануть вышку. Чтобы точно убедиться в источнике свиста.
Если действительно вышка , и именно на балконе , сетку медную повесить на окна если остеклен будет как москитка , передвинуть предметы металлические на балконе или наоборот внести что-нибудь большое железное , ну вообщем изменить электромагнитную картину на балконе.
Вообщем-то если вышка так влияет , именно электромагнитным излучением , что выражается акустическим свистом , то я вам не завидую , жить в такой микроволновке я бы не хотел и не рекомендовал.
Второй вариант возможно что-то свистит на самой вышке , акустически ,и ваша лоджия работает , как резонатор (усилитель) оного.
Тогда простые предположения , микрофон не берет , а ухо слышит значит частота звука допустим от 16 до 20 кгц (тысяч герц) , размеры резонатора - длина волны /4
считаем : длина волны = 340м/с (скорость звука в воздухе) / 16000 и потом еще на 4 делить ,
блин выходит 2 см /4 = 5 мм , да уж , любая дырочка будет петь.
А балкон остеклен ? Думаю нет , так что для начала можно его застеклить ,
вышку вы не уберете - это точно.
 

Illexii

Младший Cruiser
Когда свет отрубали пищало как обычно, у вышки питание было (рядом горели фонари на складах).
Балкон остеклен. На счет подвигать железные вещи попробую. Рубануть вышку сложнее - там они ее в сетку поставили снизу и колючей проволокой обмотали.
Буду всетаки роспотребнадзор подключать, пусть измерят и излучение и звук.
А так понятно что вышку не убрать без террористического акта. Что и печально... что хотят творят и плевать на чужое здоровье :(
 
Сверху