Совсем не тянет на скорости

Kelevra

Видавший Cruiser
Тоже вот пару дней звон появился какойто, но он постоянный, чем быстрее едишь, тем сильнее он.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Альтернатива ему это нужно снять катализатор и проковырять в сотах дырку ломом. промыть и продуть старый катализатор не получится.
Скажите, а после пробивания дырки ломом что измениться? Станет громко гудеть или еще что-то??
Практически звук не изменится!
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Блин, вот такая же фигня! Начинаешь ехать - рвёт, супер. Чуть проедешь, резко обороты падают до 2,500 (( Начинаешь давать больше - дергается. И круиз контроль выключается.. Останавливаешь, глушишь минут на 5, заводишь, всё нормально. Едешь минут 5 - опять такая же херня... ЧТО ЭТО!!! Я продавать её уже готов из-за этого! Бензонасос, или катализатор. Что с ней делать? (((
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Обороты у меня не падают, просто турбина не раскручивается, на холостом ходу патрубок затыкаешь и удержать воздух можно рукой, даже если газу дать.
 

COOL-TM

Член Клуба
Я всё-таки думаю снять катализатор и посмотреть в каком он состоянии. Кто-нибудь снимал? Может есть какие то "подводные" камни? Рекомендации?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Снимай только на холодную. что бы гайки были остывшими и используй вд40 а то пообломаешь все шпильки.
 

COOL-TM

Член Клуба
Сегодня вечером раскажу, так как это сегдня уже сделаю. :)
Пару фоток пожалуйста сделай для наглядности и лучшего понимания процеса;)

P.S: это конечно не панацея, но думаю может немного продлить жизнь катализатора :http://mkrd.info/articles/fixing-an-audi-99-a4-quattro/cleaning-the-catalytic-converter.html
 
Последнее редактирование:

Kelevra

Видавший Cruiser
По фото, может уже начали это делать. Я не сам решил сделать это. Фото по возможности сделаю.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Хотя бы увидеть состояние твоего катализатора для сравнения
Фото сделать не смог, так как соты далеко седят. Нужен был хороший фотик со вспвшкой, а у меня был только тел под рукой. :(

Проверили его давлением от компрессора, всё хорошо дует оттуда. И никаких проблем.

Могу сказать, что если пришлёшь фото своего, Я тебе смогу сказать насколько у твоего хорошее состояние, так как мой сказали идеален и с виду и по пропускной способности. Это всё чем помочь смогу.

Теперь осталось снять турбину и на стенд её. Так как когда обороты повышаешь, можно рукой напор воздуха сдержать. :dash2:

Последнее что до этого сделаю, проверю гиретичность системы, конкретно поверю а не взглядом. А давление 1.5 атмосферы.:yahoo:
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Блин, вот такая же фигня! Начинаешь ехать - рвёт, супер. Чуть проедешь, резко обороты падают до 2,500 (( Начинаешь давать больше - дергается. И круиз контроль выключается.. Останавливаешь, глушишь минут на 5, заводишь, всё нормально. Едешь минут 5 - опять такая же херня... ЧТО ЭТО!!! Я продавать её уже готов из-за этого! Бензонасос, или катализатор. Что с ней делать? (((
Бензонасос проверит оч. легко. подъезжаешь к тем кто клапана регулируют. У них есть прибамбас специальный. манометр со шлангом. Вот они тебе и померят давление в рампе. Стоит это где то рублей 300-400.
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Я с этой бедой тонну слёз пролил )) Датчик распредвала - вот корень зла. Туда попало толи масла капля, толи хер знает что. Заменил - машина полетела.
 
Сверху