Срочно нужна диагностика...ПОМОГИТЕ!!!

М

макси

Гость
Добрый день!!!
Не так давно я взял подержанного круизера, и вот проблемы уже...я прямо в замешательстве...

Помогите кто чем может (советом или подскажите, где могут реально помочь за небольшие деньги - правда в семье серьезные материальные проблемы)...

Так вот.
Сел сегодня за руль - завелся - и сразу под рулем на панели загорелся желтый индикатор Сигнализатор неисправности систем двигателя

(цитата из инструкции по эксплуатации: "Данный сигнализатор является составной частью бортовой диагностической системы "OBDII", которая следит за
состоянием и функционированием систем контроля токсичности отработавших газов и управления двигателем.
Сигнализатор загорается, если обнаружена неисправность в какой-либо из этих систем. В этом случае, даже если
автомобиль может нормально двигаться своим ходом и не требует буксировки, обратитесь на сервисную станцию вашего
дилера для проверки и ремонта.
ВНИМАНИЕ!
Длительная эксплуатация автомобиля при светящемся сигнализаторе неисправности систем двигателя может
повлечь повреждение системы контроля токсичности отработавших газов, а также может сказаться на расходе
топлива и эксплуатационных качествах автомобиля. Если сигнализатор мигает, это означает, что неисправен
каталитический нейтрализатор отработавших газов, что вскоре приведет к падению мощности двигателя.
Немедленно обратитесь на сервисную станцию.")

Но мне что-то не о чем... и реально забеспокоился!

Помогите, куда лучше обратиться? я в ЮВАО
+ гудит руль при повороте (ГУР), течи кажись нет, жидкость есть
+ бибикалка не работает (раз в 5 дней обрадует звуком и все)

ну вот и все...подскажите, и лучше определите реальные суммы на диагностику и починку (хотя я понимаю, что это сложно, но всеже)

БЕСКРАЙНЕ БЛАГОДАРЕН!!!:bye:
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
В ЮВАО на Сталеваров, на диагноз, а там в зависимости что объявят.
 
М

макси

Гость
простите, адрес уточните...спасибо
 

звездный десант

Видавший Cruiser
простите, адрес уточните...спасибо
гудит значит насос наверное , того самого, уже писали про это , а если легко руль крутиться то крути пока ., а на счет желтого сигнализатора , то признаюсь , нехороший я человек , уже ежжу полтора года и гложет меня совесть, знаю надо, только чуть чуть попозже, а если серьезно , то брал авто тоже самое , продавец говорил , показывал , все меняно, свечи . провода, промывка, поменял катализатор, проездил немного, с пару месяцев, опять загорелся, вот с того времени и краснею, мое мнение мать его в бензине! а ктото его просто отключает :shok:
 

graylove

Dream Cruiser
а ты сам то продигностировал на ошибки? (поворотом ключа)
что пишет?
 

godini

Бан
гудит значит насос наверное , того самого, уже писали про это , а если легко руль крутиться то крути пока ., а на счет желтого сигнализатора , то признаюсь , нехороший я человек , уже ежжу полтора года и гложет меня совесть, знаю надо, только чуть чуть попозже, а если серьезно , то брал авто тоже самое , продавец говорил , показывал , все меняно, свечи . провода, промывка, поменял катализатор, проездил немного, с пару месяцев, опять загорелся, вот с того времени и краснею, мое мнение мать его в бензине! а ктото его просто отключает :shok:
На BP не заправляйтесь и будет нормуль.:p
 
М

макси

Гость
а как продиагносцировать ошибки поворотом ключа (НЕ ПОНЯТНО:?(...не знаю)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
а как продиагносцировать ошибки поворотом ключа (НЕ ПОНЯТНО:?(...не знаю)
когда ключ в замке зажигания бысто поверни три ! раза туда обратно и на этом остановись! и увидишь! вместо пробега побегут ошибки! если конечно они у тебя есть!
 
М

макси

Гость
спасибо - попробую!!! т.е? до конца сразу назад и еще раз до конца (или до загарания всех лампочек?)
 

grablya

Panel Cruiser
порблемки с машинкой у всех после покупки практически одинаковые.плтора года тому пришлось пережить тоже-на первоначальное приведение машинки в нормальное состояние мне пришлось ухахатать где то 1000$ сверх цены, но это с учётом заменяемых запчастей и оплату механикам.хотя машинка была как говорится на ходу.
 
М

макси

Гость
Продиагносцировал ключом зажигания ошибки:
Р 1684
Р 1494

о чем это говорит, как расшифровать
 
М

макси

Гость
P1494 Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива

а Р 1684 - такую не нашел

О чем это первая? крышка движку?
 
М

макси

Гость
а ты сам то продигностировал на ошибки? (поворотом ключа)
что пишет?
P1494 (Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива)
Р1684 - такую не нашел

Че это? ВСЁ...??? :ireful3:
спасибо
 

Палыч

Член Клуба
P1494 (Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива)
Р1684 - такую не нашел

Че это? ВСЁ...??? :ireful3:
спасибо
Р1684 - аккумулятор разряжался или клемму снимали-через 50 заводок-скинется сама
-
 

sava

Член Клуба
1494 поищи поиском или посмотри ее в моей теме "Еще один". У меня, кстати, с тех пор больше не проявлялась, ничего не делал.
 

Masis

Кёрхер Мэн
надо просто вставить ключ затем быстро в течение 5 секунд повернут' ключ до загорания лампочек и назад- 3 раза. оставляещь замок открытым(лампочки загораются) и считываешь коды, в конце - DONE.
 
Сверху