Странное поведение АКПП на автостике

Freddie

Звездный Cruiser
Вчера заметил за своей коробкой странную вещь. В пробках я часто езжу на автостике, чтоб коробка постоянно не втыкала вторую, и чтоб можно было эффективно тормозить движком. Так вот, если включить режим автостика во время движения на 2-й передаче, то при остановке машины, первая передача автоматически не включается. Если затем вручную переключить на 1-ю, то в дальнейшем при снижении скорости до определенного предела, 1-я включается автоматически. Оно так и должно быть, или это какой-то косяк? Мануал пишет, что на автостике при выходе за допустимые пределы по оборотам или скорости, передачи должны переключаться автоматически и вниз, и вверх. Проверял наличие ошибок - всё чисто.
 

List

Touring Cruiser
У меня тоже самое. Вывод, что всё хорошо.
С места ведь можно включить и 2ю и 3ю, в пробке на второй как раз ехать хорошо если она тянется а не стоит, а вот этот переход на первую напрягает, сказал 2 значит надо 2 а она на 1 скидывает при остановке.
 

PERS

Ветеран Движения
автостик не юзаю, логика переключения передач влево-вправо просто взрывает мозг....
 

PERS

Ветеран Движения
успокойтесь, не очень функциональная вещь. я совсем ей не пользуюсь)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
успокойтесь, не очень функциональная вещь. я совсем ей не пользуюсь)
Нууу незнаю, в пробке реально оч интересная вещь, но, как уже писали, когда пробка именно катится по-тихоньку, тогда едешь спокойно на 2 и коробка никуда не прыгает, ни на 1 ни на 3. Единственное конечн когда останавливаешься она на 1ю прыгает, меня тож раздражает)))
Но суть темы как я понял в том, что она начинает переключаться на 1ю у Фредди ток когда 1 раз вручную ей это "покажешь"?
 

PTchi

Член Клуба
не мучайте коробас )))) он довольно комфортно чувствует себя в пробках ...))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
не мучайте коробас )))) он довольно комфортно чувствует себя в пробках ...))
а чем его мучаем-то?) Подумаешь, едешь спокойно 5-20 км в час на 2 передаче)) а не удобство в режиме езды в том, что он то и дело наровит перескочить на 2ю передачу, а как только при такой скорости начинаешь слегка притормаживать, так сразу обратно на 1ю...ну и зачем ей мучаться и скакать туда-сюда, это ж не майдан :D
 
Сверху