Странный звук при разгоне, стал плохо заводиться на горячую.

alexxx1979

Младший Cruiser
Всем привет! Случилась беда с Петькой, около 2-х недель назад, появился странный шум при разгоне, под нагрузкой, по пассажирской стороне, думал подшипник ступицы, заменил, не помогло, заменил так же полуось в сборе, результата 0. Последнии 2 дня стал плохо заводиться на горячую, заводится после 4-5 раз прокрутки стартером. По звуку при разгоне, похож как будто трет что-то ( защита исключена)вывешивали на подъемнике, не нашли. Звук появляется при оборотах от 2200-2300 и выше, по трассе при 2000-2100 нет вообще. Шум с каждым днем все громче и громче.
 

pulse

Видавший Cruiser
а по коробке думал? может от нее шум. и еще может тут 2 разные проблемы стартер - отдельно, шум отде льно.
но надо еще у подъемник№6 спросить
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Понимаю что две отдельные проблемы, но может у кого-то было похожее, ездил на диагностику коробки, сказали все хорошо с ней, больше всего беспокоит шум при разгоне, когда сбрасываешь газ пропадает, ГРМ была замена 40 тыс назад, ставил Гейтс набор. Да и звук как шестерни какие трутся.
 

pulse

Видавший Cruiser
аааааааааааааааааааааа.. ептыть! вспомнил у меня похожее бвыло "типа шестерни труться" как на газульку давишь - это была помпа - у нее появляется люфт на оси звёдочки я так неделю гонял прислушивался пытался понять откуда и что а потом бах и антифриз весь вылился, на буксире тащили меня в сервис.

ты ГРМ менял без помпы???
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Менял и помпу и сальники, я уже на 5 СТО был, все сказали езди пока не вылезет, звук идет только под нагрузкой. когда крутишь больше 2300 оборотов, когда машина стоит и газуешь звука нет.
 

pulse

Видавший Cruiser
на 5 СТО был а хоть на одной на подъемник вывесили? завели и газанули на 2300об. и послушали откуда шумит??? есть разные еще приспособы для прослушки: медицинский фонендоскоп, обычная деревянная палочка...
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Вывешивали, слушали, все делали, разговаривал даже на станции техосмотра, чтоб на валах посмотреть, сказали что на такую скорость не разогнать чтоб больше 2 тыс было. Буду ездить пока не вылезет, потом отпишу что это было. На вывешенной нет такого шума.
 

pulse

Видавший Cruiser
а у тебя защита приводных ремней есть - пластиковая справа? может об нее че трёт? типа шкиф ГУРа\Кондиционера...
а ты когда ГРМ менял РОЛИКИ натяжители все поменял?
 

Zyhh

Член Клуба
Да, есть немного, я так понимаю знаешь в чем дело?)
Предположу спёкшийся катализатор. Масло мотор подъедает?
Надо посмотреть как из трубы выхлоп идёт. Если горячий и без пульсаций, а при разгазовке нет сильного увеличения потока, то скорее всего в нём дело.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Предположу спёкшийся катализатор. Масло мотор подъедает?
Надо посмотреть как из трубы выхлоп идёт. Если горячий и без пульсаций, а при разгазовке нет сильного увеличения потока, то скорее всего в нём дело.
С катом все хорошо, вварили новый, я вот думаю может выпускной коллектор....
 

pulse

Видавший Cruiser
что до сих пор шум есть? и продолжаешь гонять? ну и забей :) потом само вылезет наружу...
 
Сверху