Страховые

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот-вот.
Когда я бодался с росно, "независька" их не волновала вовсе.
До суда...
 

Diesel

Ветеран Движения
к сожалению, проверил на своем опыте, несколько раз ... когда ссылки на закон пишешь ... отказать уже не могут ...
а так, если не знаешь на что сослаться начинают по ушам ездить, мол не могут принять заявление, у нас у самих несколько "независимых" кампаний, которые ну никак не зависят от страховой, выбирайте из них ...

ага ... ЩАЗ!!!
вообще, слушал тут недавно Аслсняна очень интересно расказывал про заработок страховых
 

KOT-Z

В поиске разборок
Со страховыми, только через суд!!!

Долго и муторно...бррр....

Был у меня подпопный ниссан альмера 97г.в.!
Приходилось много гонять по москве и купил у знакомых за скромные 100т.р.
Цена рыночная 150 - 250 т.р. Это цены 2008г.

И так, девушка на хонде ЦР- В, путает знаки, принимает перевернутый треугольник за знак "главной дороги" и вылетает на улицу 1-дуброская на скорости около 70-80км/ч (экспертиза сказала), а тут и мой бок (на маленькой 3 дверном хече.)

Итог: машина под списание (мотор просто улетел, сама машина кувыркалась, я сам вылетел из авто) - сумму за машину 47т.р.
За сотрясение мозга и сломанную куку в двух местах - около 7 т.р.

СК РЕСО))))
Сил ругаться не было, было желание сжечь эту контору!!!!
А еще говорят, стаховой бизнес убыточный!!!!
 

KOT-Z

В поиске разборок
Сорри за ОФФ.
Ниссан с рюкзачком был?

Что подразумеваете под рюкзачком?

Была альмера Н15 - 3-д хечбек, 1.4 МКПП (96-98л.с.)
Очень бодрый и юркий авто - расход больше 10л/100км. не поднимался.
Даже зимой. А спокойно на этом авто я ездить не мог, только газ в пол!
Хотя на тот период времени в гараже стол Бмв735IL - для лета и всепогодный Таурус под окнами!
 

Diesel

Ветеран Движения
куда деваться =)))))

на 735 по бодрее бы педаль в пол уходила б =)))))))
 

KOT-Z

В поиске разборок
куда деваться =)))))

на 735 по бодрее бы педаль в пол уходила б =)))))))
ОТ ВАЗОВ 16-ти клапанных я уходил:yahoo:

Если это ко мне, то я ее даже не видел, шел в левом ряду, около 60км.ч и тут просто справа хлоп и полетел.... благо машин мало.
глаза открыл, лежу на асфальте, рука болит, голова болит... поднялся(а меня шатает), машины все остановились, смотрят на меня...
Огляделся, ниссанчик мой метров за 50 улетел от места удара.
Девушка еще по касательной ударила Бмв и Хонду и зависла на заборчике, перед детской площадкой! Мужик на БМВ порывался устроить самосуд! Его окружающие держали! Больше всего порадовало, что через 10 мин после звонка приехала, скорая, пожарники и МЧС! ДПС приехала через 1,5 часа, после вызова на ДТП (с участием более 2 машин, пострадавшими и разлитыми жижами на дороге, благо только антифриз, гур, тормозуха, бензина не было и слава богу!) Говорил с МЧС - пока меня перематовали в скорой, он сказал, "Время прибытия, по инструкции, не более 15 минут" !!!
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
....эхххх...что тут можно сказать... все зарабатывают как могут... покуда в уставе страховых прописано, "извлечение прибыли", будут они извлекать с нас и только в редких случаях через суд отдавать денежку, но даже и в этом случае они не в накладе, а скоро закон по ОСАГО изменят вот веселуха будет.
 

KOT-Z

В поиске разборок
....эхххх...что тут можно сказать... все зарабатывают как могут... покуда в уставе страховых прописано, "извлечение прибыли", будут они извлекать с нас и только в редких случаях через суд отдавать денежку, но даже и в этом случае они не в накладе, а скоро закон по ОСАГО изменят вот веселуха будет.

А подробней:rtfm:, если можно:drinks:
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
А подробней:rtfm:, если можно:drinks:
... всё просто...хотят ввести повышающий коэффициент для водителей нарушивших ПДД, увеличить выплаты при ДТП что сразу потянет увеличение стоимости, увеличение выплат по европротоколу что опять тянет на увеличение страховки ну и всё в этом роде...вроде как нацеляно на то что бы суммы выплат были нормальные НО опять за счёт нас т.е увеличивая стоимость страховки.... с пунктами которые предусматривают стоимость страховки у нарушителей я соглашусь а вот остальное.... но и опять... недавно был случай с знакомым... перед перекрёстком умник один через сплошную начал перестраиваться в итоге ДТП у моего знакомого вся бочина оцарапана, а у умника небольшая потёртость бампера с коробок размером...в итоге знакомому ремонт насчитали 20000 с гаком ruблей, а умнику штраф 100ruблей ну и свою отремонтировать встанет рублей пятьсот за полировку....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Если "короткоствол" разрешат, проект осаго можно закрывать на ближайшие энцать лет ;)
 

KOT-Z

В поиске разборок
Я могу "Сайгу" возить с собой....
К сожалению, это не решение вопроса...
Насилие, поражает насилие...
 
Сверху