стук при нажатии на газ + скрип

pulse

Видавший Cruiser
По скрипу:
иногда появляется скрип как телега ржавая ооочень громко скрипит при движении прямо и при правом повороте усиливается! при повороте на лево скрипа нет.
в 3х сервисах трясли смотрели - все говорят что похоже как шаровая или ступичный - Но на стендах трясли дергали и щупали - ничего не нашли - всё говорят в порядке. почему скрип ни кто сказать не может! че за дела такие?

на шаровых пыльники целые. надавливают на пыльник там смазка хлюпает. значит не сухие...

а еще особенность. при движении назад! скрипа нет! катался перед сервисниками на стоянке вперед-назад по одному и тому же месту. вперед скрипит - назад нет! как понять???

сами сервисники мне только кучу разных гипотез выкинули:
гипотеза 1) скрипят шаровые потому что они плохие и не смазываются
гипотеза 2) скрипят шаровые потому что жарко, будет прохладней - перестанут
гипотеза 3) скрип от ступичного подшипника но люфта нет наверно сильно затянут...
гипотеза 4) скрип от пластинки на тормозной колодке которая задевает о край выработки тормозного диска

была такая же тема:
"Помогите с диагнозом скрипа!!!" http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16382

но конкретная причина так и не ясна. шаровые я менял 3 недели назад. + сайлент блоки + стойки стабилизатора.

=========
По СТУКУ всё намного страшней:

Стук проявляется при резком увеличении оборотов, либо при серьезной нагрузке: в крутой подьем на трассе плетешься за камазом скорость 0-5км\ч слегка жмешь газ чтоб подтягиватся к передиидущей машине в колонне и ДУК_ДУК_ДУК_ДУК глухие удары ощутимые полом и особенно педалью газа - как будто отдает в педаль газа. убираешь ногу с педали газа - удары исчезают.
или едешь по трассе со скоростью 70-80 км\ч. около 2000 оборотов. появляется возможность обогнать. тапку в пол - обороты к 4000 и более - тут же появляются эти глухие удары четко ощутимые в педали газа. и становится неимоверно страшно ибо летишь по встерчке со скоростью 120-140 км\ч и под ногами у тебя че-то долбит!

Итак стук вылазиет при резком наборе скорости.
Если машина уже набрала скорость, скажем 60км ТО при спокойном нажатии на педаль стука нет и тихонько можно увеличить скорость до 65 затем до 70... - стука нет.

нашел аналогичные темы без конкретного диагноза типа:
"Вибрация педали газа" http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16340
и была старая темка "Стук при нажатии на педаль газа" http://forum.ptcruiser.club/showthr...=%F1%F2%F3%EA+%EF%E5%E4%E0%EB%FC+%E3%E0%E7%E0

---------
Очень нужен совет по этим вопросам. желательно от того что это излечил или знает как это лечить и каике узлы могут так себя вести.
????

может ли быть и стук и скрип связаны? или их нужно рассматривать ка 2 разные проблемы ?

жду обсуждения.
 

pulse

Видавший Cruiser
проблема решилась. замена ступицы и как следствие подшипника. но люфта не было. проблема была в выработке на ступице - в месте посадки подшипника - металл был похож на поверхность луны.
исчезли все звуки и скрип и стук. езжу 3й день. тишина.
 
M

Maribel

Гость
Здравствуйте) Обращаюсь за помощью, можно сказать, с той же проблемой! Помогите.
У меня скрип стоит и в правом и в левом колесе при поворотах, поехала на сервис. Там определили, когда поворачиваю колеса пластинка металлическая, которая разжимает колодки, начинает тереть о диск. Звук мощнейший, поставили ее обратно, она видимо как-то съезжает, все повторилось через некоторое время. Что делать?? Мне сказали, что менять пластинку нет смысла, подскажите, кто сталкивался)
 

pulse

Видавший Cruiser
Maribel я честно говоря не могу понять что за пластина может задевать о диск при поворотах. ведь тормозной диск + тормозные колодки + колесо - это жестко соединенные детали.
может все таки ступичный подшипник?
 
M

Maribel

Гость
Вобщем, проблему устранили, как я и говорила это пластинка съезжает, ее подвинули и аллилуйя скрип исчез)) Но ненадолго((
Честно говоря, я не особо шарю в этом) идет тормозной диск, перпендикулярно ему одеваются 2 пластинки, на них колодки. Они такие тоненькие. Мне сказали, что они разжимают колодки, иначе они бы постоянно терлись об диск.;)
 
Сверху