стук в подвеске

ТИМ

Член Клуба
появился стук впереди слева.
(на мелких неровностях покрытия, на гравии).
звук дребезжащий.(метал об метал)
заменил опору+опорный подшипник .
снял полностью стабилизер.
стойки новые все.
осмотр и дерганье ввсего что есть -----безрезультатно.
все пыльники целые и никогда не менялись.
на нейтралке газую -вроди норма с подушками двигателя :cry: :cry: :cry:
может сталкивался кто :?:
:idea: пошел дождь и звук пропал :?: :?:
 

Oskolkov

Limited Cruiser
на мелких кочках нет, а вот в ямках стук металический, зп/части на 400 баксов и моя проблема решена, описывать не в силах технически по названиям не силен
 
L

Lemon

Гость
ТИМ, если честно, то ничего не понятно :dontknow: .
Попробуй пользоваться знаками препинания :arrow: это очень помогает :wink: .
 

ТИМ

Член Клуба
деньги есть,просто доеду до ё-бурга до официала :?: или нет :?: 1650км.5лет 100 000км :arrow: начала сыпаться :twisted: надо новуого крузака-штирлица :D :D :D
 
L

Lemon

Гость
Мож в рычагах дело? :roll: Или в шаровых? :roll: Или в рулевых наконечниках? :roll:
 

A!exT

Член Клуба
по инету сложно диагноз ставить - телепаты повывелись...
могу предположить, что стук исходит от стабилизатора: там конструкция стоек такая, что жесткие пластиковые проставки зажимающие ухо стабилизатора и рычаг могут поизноситься и будет люфт или протереться и металл до метала достанет...
 
L

Lemon

Гость
ТИМ написал(а):
а как их проверить :?:
На подъёмник, а потом уж качать, дёргать, проверять........

Сайлентблоки рычагов например можно увидеть так, не поднимая машины. Если они порваны - то это как правило, очень хорошо видно.
 

ТИМ

Член Клуба
крепление рычага к балке навернулось :arrow: привело к люфту рулевых тяг .советуют менять рулевые тяги+рычаг в сборе.может крепление(сайлентблок)прессуется :?:
 

A!exT

Член Клуба
сайлент-блоки в рычаге меняются, рулевой наконечник тоже.
а вот рулевая тяга заделана в рейке - и крайслером в запчасти отдельно не поставляется...
 

Legioner

В поиске разборок
Млин, такая же хрень - что-то где-то спереди стучит, заменил всю ходовую, один хрен что-то булькает. В сервисе тоже в недоумении :idea:
 

Техник

Член Клуба
У меня были такие же симптомы,но пропали сами собой когда поменял стойки и колодки передние.Может колодки? :shock:
 

zilgaz

Член Клуба
У меня стучала рейка - подтянул, стало лучше, но на мелком гравие все равно подстукивает. Еще была беда с колодками, сломалась пружинка и колодка гремела в суппорте. Больше бед не было, потому советовать больше нечего.
 

mirage

В поиске разборок
zilgaz написал(а):
У меня стучала рейка - подтянул, стало лучше, но на мелком гравие все равно подстукивает. Еще была беда с колодками, сломалась пружинка и колодка гремела в суппорте. Больше бед не было, потому советовать больше нечего.
У меня небольшой люфт в рулевом, если подтянуть рейку - поможет? Какой ключ там используется, трудно подобраться?
 

MitQa

Член Клуба
mirage написал(а):
У меня небольшой люфт в рулевом, если подтянуть рейку - поможет? Какой ключ там используется, трудно подобраться?
Насколько я знаю, там используется шестигранник на 24, но очень короткий - очень мало пространства для маневра....
 

VINT

Член Клуба
Была такая же беда, только сзади справа. Поменяли задние стабилизаторы - стук не прошел. Дело было в колодках.
 

Pavel_D

Член Клуба
у меня был стук (на самом деле СКРИП!!!)
пропадпл после дождя. шаровая.. в пыльнике микродырка- вымыло смазку, вот и скрипела, по дождичку скрип временно исчезал..
 
Сверху