Свечи зажигания

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Салям форумчанам!Столкнулся с проблемой замены свечей. При замене не смог выкрутить свечу три без проблем а одна не хочет.Такое ощущение, что на ней нет граней ключ проворачивается, как поступить дальше не соображу.:dash2: Дайте совет кто сталкивался.;Петя 2004. Мексика 2.4
 

Almer

Член Клуба
"Убить" свечной ключ! Берем анаэробный герметик или "холодную сварку" (не китайскую) заполняем ключ, насаживаем, ждем 1-2ч (максимум крепости у Loctite (3463- время "жизни" 3 минуты, время полимеризации 10 минут) наступает через 50-140 мин, зависит от t.) И будет тебе счастье...
 
Последнее редактирование:

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Болшой рахмат!Об этом я не подумал даже. Была мысль взять головку на 15 и подгонять под свечу.Завтра буду дерзать.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Чего то у меня не очень получается,весь измазался и пуфф. Может чего не так делаю. Ключ обезжирил колодец протёр ацетончиком а дальше швах полный, не получается склеивающий ингридиент туда загнать не хочет мне подчинятся может иной способ есть а? Пользовался холодная сварка poxipol.Такое ощущение ,что ключ не полностью одевается на свечу,но ничего там не мешает колпак полностью одевается, может с колодцем заморочка?
 
Последнее редактирование:

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Сегодня опять дерзал делал всё кропотливо не спеша. Итог:еле вытащил головку,но свечу не получилось придётся в выходной снимать клапанную крышку и добираться до неё я так думаю по хорошему не захотела будем вскрывать.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Салям форумчанам!Столкнулся с проблемой замены свечей. При замене не смог выкрутить свечу три без проблем а одна не хочет.Такое ощущение, что на ней нет граней ключ проворачивается, как поступить дальше не соображу.:dash2: Дайте совет кто сталкивался.;Петя 2004. Мексика 2.4
Пыла такая хрень. Сделал так: Взял свечной ключ и на наждаке сточил 3 мм от кромки ключа (убрал фаску). После открутил без проблем.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Сегодня опять дерзал делал всё кропотливо не спеша. Итог:еле вытащил головку,но свечу не получилось придётся в выходной снимать клапанную крышку и добираться до неё я так думаю по хорошему не захотела будем вскрывать.
Сняв клапанную крышку ни чего не добъешься. Сам колодец находится в головке а не в крышке.
 

41krieger

Ветеран Движения
В дырочку то загляни. Скорее всего там кусок наконечника свечного провода оторвался и не дает ключ одеть. Очень частое явление...;)
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Спасибо за совет,я вроде глаз туда направлял ничего не увидал надо наверно при дневном свете поглядеть если резинка проблема решаема ,а если нет что делать далее?Не бросайте помогайте!
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Всем привет!Как мало человеку надо, взял спицу вязальную почистил вокруг свечи,подточил ключ на наждаке по кругу и ап проблема кирдык решена.За помощь и направлении мысли всем большой рахмат!!!
 

Almer

Член Клуба
Всем привет!Как мало человеку надо, взял спицу вязальную почистил вокруг свечи,подточил ключ на наждаке по кругу и ап проблема кирдык решена.За помощь и направлении мысли всем большой рахмат!!!
Лукум... Рад за тебя!:yahoo:
 
Сверху