Свист в акпп.

alexxx1979

Младший Cruiser
Всем привет! Появилась проблемка. 2005г, 2,4. Сегодня приехал в гараж, поменять ремень генератора, поставил, проверил, все ок,машину не глушил, пока собрал инструменты и поговорил минут пять по телефону, появился свист в районе маховика. Ремни снимал, и гур и генератор, и даже нижнюю накладку между двигателем и АКПП. Это я пишу на случай совета проверить ремни и ролики. Свист или скорее трение идет именно из акпп возле маховика, машина глушится, маховик стоит на месте, а из акпп звук ещё секунду, примерно как если колодки цепляют барабан. К чему готовиться? Бублик или насос? Если когда машина катиться на драйве, резко нажать на тормоз и сразу заглушить скрипа нет.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Коробка снизу нормально снимается, без танцев с бубном?) Нашел бублик, яма в гараже есть и инструмента хватает, или только с подъемника можно снять?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Коробка снизу нормально снимается, без танцев с бубном?) Нашел бублик, яма в гараже есть и инструмента хватает, или только с подъемника можно снять?
А зачем сразу коробку снимать? Ошибки есть ?
 

alexxx1979

Младший Cruiser
А зачем сразу коробку снимать? Ошибки есть ?
А как я гидротрансформатор поменяю?) Тут или он, или насос. Кстати читал что сальник задний иногда свистит, но это не мой случай. Свист продолжается после остановки маховика.
 

Zmey

Видавший Cruiser
"Свист продолжается после остановки маховика". Движения в "бублике" когда маховик стоит тоже нет!
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Ничего, так как всё в кпп приводится от вращения бублика(маховика). Спецы скоро ответят
Вот и я сегодня часа полтора пытался выяснить, что может там свистеть. Заводится едет все ок, без пинков и рывков. В коробке новые фрикционы, заменены шестерни, тысяч 10 назад. Масло чистое, фильтр новый, стружки нет.
 

The Crow

Ветеран Движения
вакуум может свистеть... обратите внимание.... может в шланге де дыра.... а фонить может как угодно
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Я думаю, что коробка ни при чем. Но если охота поразмяться...
Свист именно с нее идёт, подсосы проверил, да и не может коробка воздух сосать, масло в норме, крышки и прочее все новое, кроме бублика, а пробег 560тыс.км.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Ребята, подскажите, через них коробку снимать нормально пролазит? Или проще с движком скидывать? Тем летом ставил контрактный двиг, тогда все целиком снимали,
 

Zmey

Видавший Cruiser
Ребята, подскажите, через них коробку снимать нормально пролазит? Или проще с движком скидывать? Тем летом ставил контрактный двиг, тогда все целиком снимали,
Снимай уже, не задавай лишних вопросов. Тем более опыт есть! Видимо для тебя снять мотор-коробку дело обыденное ;) Для многих это серьезный вопрос, так, за два вопроса на форуме его не решают. Снимай, потом расскажешь что там свистело.
 
Сверху