Термостат???

sEEW

В поиске разборок
всем привет. может чуть не в тему... история очень похожая у меня. Вчера проехал 300км...дал чуть газку. Кондей включен. Уже около дома заметил, что темп. стрелка поползла вверх. Ну думаю- термостату капец((((. Поставил машину. Заглушил. Слышу булькает под капотом и пар чуть вылит. Выхожу из машины- счмотрю течёт ручеёк из-под машины(((((. Блин. Посмотрел- ничего не понимаю. Через час попробовал шланги. Вроде сухие все. Бачёк пустой. Под крышкой корпуса термостата антифриз есть....шланги посжимал- движение тоже есть....
посоветуйте с чего начинать....
утром сегодня завёл....подождал минут 10 ...вентилятор радиатора вроде не крутит....я его как-то уже закарачивал на высокую скорость)))).вопрос- должен вентилятор сразу крутиться? (закароченный)
 
Последнее редактирование:

дмитрий 1978

В поиске разборок
должен. если под словом закороченный подразумеваешь подачу питания на прямую(перемкнул реле и т.д.) да и если просто включить кондей тоже должен сразу включится.
что то у многих венты накрываются. наверное год высокосный.
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
всем привет. может чуть не в тему... история очень похожая у меня. Вчера проехал 300км...дал чуть газку. Кондей включен. Уже около дома заметил, что темп. стрелка поползла вверх. Ну думаю- термостату капец((((. Поставил машину. Заглушил. Слышу булькает под капотом и пар чуть вылит. Выхожу из машины- счмотрю течёт ручеёк из-под машины(((((. Блин. Посмотрел- ничего не понимаю. Через час попробовал шланги. Вроде сухие все. Бачёк пустой. Под крышкой корпуса термостата антифриз есть....шланги посжимал- движение тоже есть....
посоветуйте с чего начинать....
утром сегодня завёл....подождал минут 10 ...вентилятор радиатора вроде не крутит....я его как-то уже закарачивал на высокую скорость)))).вопрос- должен вентилятор сразу крутиться? (закароченный)
вентилятор у меня так же сдох, а ручеек был - жидкость из-за расширения и кипения из бачка вытекала.
 

motor3004

Chrome Cruiser
Тоже внесу свою лепту.Как и у многих при разборке вентилятора 2 щетки нормальные от двух других только провода остались.При поиске щеток смотрел только на ГРАФИТОМЕДНЫЕ, взял от белорусских стартеров,они большие(при доработке точно подойдут) и провода в нужном месте.При доработке щеток убил часа 2 !!!! жесткие !!!! Поставил,проверил и уже четыре месяца езжу
 

sEEW

В поиске разборок
Купляй Беларускае!!!!! конечно гут! но живу 1700 км от РБ...не подходит....
 
Сверху