Тормозим левой ногой? А как у вас дела с таймингом?

Negoro

В поиске разборок
Перелопатил интернет. Спрашивал у кучи знакомых. Никто внятно не может ответить на вопрос, почему на автомате нельзя тормозить левой ногой. Версий куча, но все сомнительные. :roll: Признавайтесь...кто из вас тормозит левой? :wink:
 

A!exT

Член Клуба
в смысле нельзя? с акпп крайне не рекомендуется одновременно давить на газ и тормоз, а какой ногой на какие педали давить - нет рекомендаций.
 
L

Lemon

Гость
У меня есть знакомый, он ездил на машине с автоматом и нажимал на тормоз левой ногой ибо правая была сломана конкретно. На газ правой ещё мог нажать (слабое усилие нужно), а вот на тормоз - увы.
И нормально ездил :wink:
Я тоже пытался тоже самое проделать - но т.к. я испорчен ездой на авто на ручке, это давалось очень тяжело. Левая нога жмет на сцепление нормально, а для нажатия на тормоз нужна аккуратность, иначе встанешь как вкопанный :roll:
 

Negoro

В поиске разборок
Кстати, кто-нибудь знает, как сдают вождение в штатах? На какой коробке?
 

Юлия

Член Клуба
Есть такая штука как манера езды. У всех она разная. Поэтому какой ногой давить на тормоз это лишь сила привычки, и манера езды. Возможно чисто теоретически (по каким либо правилам) и надо это делать правой ногой, но все мы прекрасно знаем что практика расходится с теорией. Хотя могу и ошибаться. :oops:
 

Denis Turner

Член Клуба
Negoro написал(а):
Кстати, кто-нибудь знает, как сдают вождение в штатах? На какой коробке?
Как сам прошедший через эти экзамены могу сказать что есть выбор)
я сдавал на своей машине BMW 745Li ) от силы проехал метров 500 и все!!
можно сдавать на инструкторской но они почти все с автоматом ! в общем на механике оч мало кто сдает! :D
 

heretic

Член Клуба
Negoro написал(а):
Кстати, кто-нибудь знает, как сдают вождение в штатах? На какой коробке?
Я сдавал на своем авто, с автоматом. В некоторых штатах при этом ставится отметка в правах о том, что разрешена езда только на автомате. Но не во всех.. Мне никаких отметок не ставили, кроме Очки обязательны ;)
 

heretic

Член Клуба
Саш, не поверишь, в Штатах не смог... Равно как и от штрафа отмазаться на месте - квитанция и в суд :D :lol:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мой хороший товарищ в армии на тягаче служил, там педали газа и тормоза разделены рулевой колонкой.
На гражданке переучивался сцепление не бросать :iroc:
 

41krieger

Ветеран Движения
Тарас написал(а):
все это дело привычки
первый раз на автомате. трогаюсь на перекрестке, разгоняюсь и ...
хочу переключаться. с цепление выжал как положено, левой ногой и до упора. визг тормозов, с зади три машины в куче,а мне ничего, первый успел остановиться. столько добрых слов в свой арес я никогда не слышал. что удивительно мне за это ничего небыло.
 
М

Марго

Гость
Не знаю, но слышала, что при нажатии этих двух педалей одновременно, есть риск развернутьсяч на 180 градусов, говорят- этому обучают на курсах экстремального вождения. А вот это из опыта родных людей: дяденька пересаживался с механники на автомат, попросил поучить зятя на Мицубиси Паджеро, жмёт двумя ногами одновременно - машина встаёт перпендикулярно дороге фарами в асфальт. Пили дружно и долго. :twisted:
 

Maloi

Кёрхер Мэн
На восьмерке, помню завяз так в грязи (по самые гланды), пришлось вспомнить слова и действия мудрых людей - работая левой ногой сцеплением, а правой нажимал (по возможности одновремнно одной стопой на обе педали) на газ и тормоз, путем хитрых и мучительных движений выбрался своими силами.
 
Сверху