Товарисчи !!!!!!!!!!!!! меня опять долго не было........ но

hor

В поиске разборок
но вопросы копятся ))))))
вы уж извините, что я исчезаю на долго - просто у меня 2 с лишним месяца - это сплошные разъезды и жуткие командировки (в том числе и Беслан....). я даже на клавиатуру сейчас жму не уверенно - позабывал, где какие буквы )))))))

Ладно, обещаю исправиться, если опять не уеду.
а вопросы такие. Природная аномалия скоро завершится, и мы впадем в обычное состояние - зиму. расскажите, если у кого есть опыт - как готовить к ней машину вообще, и в частности по некторым направлениям.
1) что с резиной. Понимаю, этот вопрос вечный - но шипованная или нет. И какая ????
2) нужен ли дополнительный антикор. Когда я купил свою (а она, напомню, 2001 года из Штатов, более того - из Флориды), продавец мне сказал - ничего дополнительно не надо. Он мужик хороший, с нормальной стороны себя показал..... Но. Все таки где мы, а где Флорида. Они таких ужасов, как у нас зимой даже в фильме "Послезавтра" не видели )))))))
3) что делать с кондеем на зиму? или никаких доп. сервисов с ним не надо. просто не знаю как он ведет себя при морозах, у него там ничего не смерзнется? )))
4) и тд и тп. расскажите будьте ласковы, и вам зачтется )))))))

З.Ы. по поводу обращения "Товарисч". Не поверите, но это правда. Был года 3-4 назад в командировке в чудесном месте - в Афганистане. Уже после того, как там талибам накидали )))). И в ущелье, на пути к перевалу Саланг, произошла стычка у меня и моих парней с ЦРУ-шниками. настоящими. это было кино. но стычка была словесная. вот только когда мы уже разъезжались, один из этих перцев, посмотрев на нас поверх своих солнцезащитных очков (а они их там почему-то даже ночью в дождь не снимали, чессн слово. наверно, глаза прятали, уж больно там гашиш хорош и дешев )))))) и потому ВСЕХ цру-шников там знали в лицо. Я хренею от такой конспирации. Наши правда не лучше были, но это другая история ), и говорит "до свидания, ТОВАРИСЧ" и таким это было сказано тоном..... короче, никто никуда не поехал, а начали друг друга пиз..ть. но недолго. у них все же солдаты из горнопехотной дивизии в сопровождении были. Но и мы честь страны не опозорили ))))))))))))))

З.Ы.Ы. а про подготовку к зиме - не забудьте написать))))
 

Rod

Член Клуба
привет!
да уж - командировочки у тебя - мама, не горюй!!! :shock: рассказ про црушников веселый, правда! :lol:

про резину - прошлую зиму отъездил на шипованном Gislaved NF 3 - был очень доволен.

про антикор - не знаю. :roll:

про кондиционер - переключить на зиму в положение печки :lol: . а вообще говорят, что неплохо зимой кондей время от времени включать минут на 10, дабы что-то там не "застаивалось"....
 

Mojito

Член Клуба
Думаю, антикор делать не надо. Там всез нормально замазано.
Во Флориде хоть таких зим и нет, зато там ураганы каждую неделю бушуют и вода соленая с неба льется :) Тоже не сахар. Но, думаю, Крузя выдержит все.
Насчет резины ты прав - вопрос нерешаемый, но я, к примеру, стороник шипов.
Про кондей - Род прав. Специально готовить не надо, но включать раз в месяц минут на 10 для него полезно.

Р.S. Ты на встречу в субботу приедешь?
 

MitQa

Член Клуба
Присоединяюсь к клубу любителей шипов ;)
Пока на НЕшипованной ездил - считал, что шипы - отстой)))
Поездил, - понял))) Теперь только на шипах (зимой :lol: )
Про кондей - ничего не знаю...
Про антикор - у меня 2000-ный канадец - очень заметно снизу и на арках - коррозия(((((
 

hor

В поиске разборок
Р.S. Ты на встречу в субботу приедешь?[/quote]

Абязательна )))))))))) если не я, то уж жена точно ))))
 

NOx

Член Клуба
Насчет вопросов вот что (все исключительно ИМХО)
1. Сам очень долго задавался этим вопросом, шипы или нет. Всегда ездил на шипах, но потом начал задумываться о их реальной необходимости в городе (в основном по слякоти ездишь то..) при наличии АБС'а. Нарыл вот такой обзор в авторевю - http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n21/tyres/tyres1.htm

Прочитав про отличные сцепные свойства Gislaved NF3 в снежной каше решил - беру ее.

2. Насчет антикора не знаю. У меня Крузер 2000 г.в., бегал по Иллинойсу (зимы там достаточно снежные, особенно в северной части), следов коррозии на кузове нет. А

3. Я тоже не раз читал про необходимость включения кондея зимой, только не раз в месяц, а на пять минут раз в неделю. Жидкость которую добавляют в кондей обладает смазывающим эффектом и такое включение предохраняет трубки от растрескивания и рассыхания. Сам следовал и следую этому правилу уже много лет - проблем с кондеями никогда не было.

Вот вроде и все :)
 

hor

В поиске разборок
всем спасибо, про резину, антиор и кондей понял, а что еще перед зимой стоило бы сделать ??? кроме как лыжи купить ? )))))
 

hor

В поиске разборок
Rod написал(а):
а что еще перед зимой стоило бы сделать ??? кроме как лыжи купить ? )))))
набраться мужества - будет холодно... :lol:
история про "холодно".
В одном очень крупном областном центре страны несколько лет назад появился новый главный энергетик. Относительно молодой - около 40 лет, но очень успешный и грамотный бизнесмен. а главным инженером оставил старого матерого и опытного энергетика. Он с закрытыми глазами электростанцию разобрать и собрать может )))))))) - опыт работы почти такой же, сколько новый шеф на свете живет. И вот. первая осень в новой должности для энергоолигарха. Приходит как-то на недельную планерку и говорит своему главному инженеру - слышь, Иван Иванович, вот мне жена говорит : ты уже и энергокомпанию себе прикупил, крутой такой весь из себя. А ДОМА ХОЛОДНО, КОЗЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) (ну, про козла это я от себя, для красочности :lol: ) ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО ????
Вот я вас Иван Иванович и спрашиваю, ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО, НАХ??????? Поувальняю тут всех !!!!!!!!!!!!!!
ИВан Иванович совершенно спокойно так, поворачивается к нему и говорит - Владимир, допустим, Владимирович, я, как энергетик с 40-летним стажем, скажу вам - ОДЕЯЛА ТЕПЛЫЕ ПОКУПАЙТЕ )))))))))).
З.Ы.
Главный инженер только недавно на пенсию ушел, проводили с почетом.
З.Ы.Ы. так и не разобрался - где, когда и во сколько будет стрелка ???
 

MitQa

Член Клуба
Суббота. 18-е. Круг между ГЗ МГУ и смотровой площадкой на Лен. Горах. Время будет уточняться.
 

NOx

Член Клуба
To Rod

хорошая фраза. цитата откуда-то? кажется, что слышал где-то раньше...

Я вроде где-то тоже слышал ее, но не помню где, поэтому на авторство не претендую :) Просто считаю очень справедливым это выражение :D
 

Mojito

Член Клуба
NOx написал(а):
Я вроде где-то тоже слышал ее, но не помню где, поэтому на авторство не претендую :) Просто считаю очень справедливым это выражение :D
Знать бы только, как определить, как быстро он может летать :scratch:
Я вот ехал сегодня и на моих глазах москвичек выехал на встречку с поворота и впилился в милицейскую Газель. Эта Газель меня от его удара собой и прикрыла. Вот так вот. Можно считать, что повезло :?
 

NOx

Член Клуба
По моим наблюдениям хуже всего ездят именно на старых раздолбанных машинах. Не понимаю я этих людей, ну ладно себя не жалко - так ведь другим можно столько вреда и ущерба причинить....

Я как то классификацию начинал водил таких. Те кто на старых раздолбанных машинах с иногородними номерами ездят не соблюдая ни уважения к другим участниками ни правил я про себя ковбоями называю.

Другая очень нелюбимая мной категория водителей - как ни странно ездят на новеньких форд фокусах (ничего плохого не хочу сказать о всех владельцах этой машины). Но почему- то люди встречающиеся мне, принадлежали к звену "новых менеджеров", которые в кои то веки куда то выбились, перезаняв и заложив все что можно купили свою первую иномарку и по этому поводу считают возможным хамить всем на дороге. Опять повторюсь, что наверняка среди владельцев Фокусов есть очень достойные люди, но мне почему-то попадался больше именно "не достойный" тип.
 
Сверху