тупит двигатель

izeerkil

Touring Cruiser
2.0 ЕСС периодчиески пропадает тяга, бывает пару дней хуже подхватывает с малых оборотов, очень заметно при переключениях, при переезде лежачих, вот еще вчера тянул а сегодня тупит страшно, разгон занимает больше времени. Поездил так пару недель - от жары/загрузки/топлива вроде не зависит... Причем при нажатии педали газа - тяга, тупняк, тяга, то есть сразу пытается вытянуть, потом что-то как будто мешает. Может кто сталкивался?:dash2:
 

izeerkil

Touring Cruiser
Когда последний раз ненялись свечи и провода???
после покупки не менял, я конечно прочитал на форуме что это для нас расходник, но жаба в тот день была особенно сильна, пойду курить поиск по поводу "какие брать"...
 

Mooze

Кёрхер Мэн
Тоже такая кухня была, а ещё на холостых потряхивало ( не всегда).. свечи менял и провода и всё без толку.. А залез менять ремень ГРМ и всё понял.. ремень проскочил на ЗУБ.. в этом и вся беда..
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
для начала махни свечи и провода...
поменять можно "в домашних условиях"

бюджет в среднем 2,5к
 

izeerkil

Touring Cruiser
Тоже такая кухня была, а ещё на холостых потряхивало ( не всегда).. свечи менял и провода и всё без толку.. А залез менять ремень ГРМ и всё понял.. ремень проскочил на ЗУБ.. в этом и вся беда..
ремень менялся в феврале..
 

vishenka05

Младший Cruiser
как раз сегодня буду забирать из ремонта Кузю с такой же проблемой. Сказали, что причина в свечах и проводах, а также будут промывать (правильно называю?) инжектор, дроссельную заслонку, менять кольца и что-то еще. А ощущения были не как будто что-то мешает, а как будто машину кто-то держал сзади.. Оч.неприятно было :( Посмотрим, поможет ли...
 

vishenka05

Младший Cruiser
Отремонтировались мы и вот, докладываю. Заменена шаровая опора (был у меня скрип резиновый, выносящий мозг), заменены свечи, в/в провод, прокладка клапанной крышки, датчик распредвала(неприятно дорого стОит), уплотнитель свечного стакана, промыты: дроссельная заслонка, моторчик хол.хода, инжектор.
Почувствуйте разницу, как говорится... Кузик прямо полетел после ремонта, убралась вибрация при запуске двигателя и на хол.ходу. В общем, помолодели мы :yahoo:
 

kabinaMTZ

Кёрхер Мэн
Доброго дня, вибрация при запуске на холодную пропала после всех действий ? промывки дроссельной ? и т.д. сколько примерно пробега было у авто на момент данного ТО ?
 

алексей90

В поиске разборок
не в эту тему будет сказано но посмотри как воздушный фильтр на другой машине было такое что друзья угарнули и заткнули приемную трубу воздуха не хваталои машина не ехала тоже самое может и с фильтром быть
 

kabinaMTZ

Кёрхер Мэн
стоит новый "нулевик" вместо штатного, до замены было тоже самое, склоняюсь к снятию дросельной заслонки и промывки всего.
 

Вовка

Кёрхер Мэн
Отремонтировались мы и вот, докладываю. Заменена шаровая опора (был у меня скрип резиновый, выносящий мозг), заменены свечи, в/в провод, прокладка клапанной крышки, датчик распредвала(неприятно дорого стОит), уплотнитель свечного стакана, промыты: дроссельная заслонка, моторчик хол.хода, инжектор.
Почувствуйте разницу, как говорится... Кузик прямо полетел после ремонта, убралась вибрация при запуске двигателя и на хол.ходу. В общем, помолодели мы :yahoo:
В каком сервисе это делали и сколько стоит:rtfm:
 

Dadashov

В поиске разборок
доброе время суток, форумчане! Хотел посоветоваться с бывалыми.
У меня ситуация следующая. Как-то ехал на работу пока машина была холодная все было нормуль... но вот я потыркался немного в пробке и машина уже прогрелась до рабочей температуры и вот началось... она просто перестала ехать... ну т.е. не перестала но я нажимаю на педальку газа, обороты растут а машина еле-еле-еле-еле едет... ощущение, вместо 150 лошадей у нее осталось 15 :( в общем даже не знаю что и думать... недавно буквально пару недель назад промывали инжектор в сервисе ультразвуком и поменяли свечи... свечи стандартные RE16MC чемпионовские брал в экзисте... мб паленые попались? проводов не было на тот момент но вот теперь появились заказал их и еще свечи но уже крайслеровские, потому как я по глупости старые свечи выбросил и теперь не могу проверить в них ли было дело... мб конечно еще и в проводах ну вот через пару дней поставлю и узнаю... а так мне много чего говорит. Начали в разных сервисах пугать по разному... типа это коробке хана.... хотя предпосылов никаких не было... потом сказали что это блок саленоидов коробке вышел из строя... потом что это мб кислородный датчик... а другие все-таки говорят что это провода, вот и не знаю что же думать а мб это еще и катушка или что еще?
Подскажите плз что сделать и куда обратиться? а главное что же это может быть. Кстати еще раз напомню что когда машина холодная все нормально, а вот когда прогревается до рабочей температуры то начинаются непонятные "буксы" или как это называется... вообщем мягкая педаль :) газа
 

Mihas

Кёрхер Мэн
2.0 ЕСС периодчиески пропадает тяга, бывает пару дней хуже подхватывает с малых оборотов, очень заметно при переключениях, при переезде лежачих, вот еще вчера тянул а сегодня тупит страшно, разгон занимает больше времени. Поездил так пару недель - от жары/загрузки/топлива вроде не зависит... Причем при нажатии педали газа - тяга, тупняк, тяга, то есть сразу пытается вытянуть, потом что-то как будто мешает. Может кто сталкивался?:dash2:
Вот абсолютно тоже самое было, и мне сказали, что если это пробивает провода, то может выбить мозг, и вот пока я медлил с заменой вв проводов и свечей, петя вообще перестал заводиться. так что мой совет не тяни! меняй провода и свечи для начало!!!
 

izeerkil

Touring Cruiser
Уже поменял давно - все стало гуд. Забыл отписаться, спасибо кто подсказал. Сейчас только вот заметил что на холодную ездит чуть лучше чем на прогретую...
 
Сверху