Турбина: где чиниться?

ILYA

В поиске разборок
Добрый день, уважаемые. стала выть турбина. Полагаю, что она отыграла своё. подскажите, где заказывать\ремонтировать. Цена на турбину в разных сервисах от 40(Автоамерика) до 73 (Автолайт) тыс. Кто сталкивался, жду советов. двигатель 2.4 пробег 70 000миль
 

SergS

Почетный член Клуба
С восстановлением турбины связываться несоветую...
Покупай сразу новую... цена на сегодняшний момент в пределах 45. оптимум...
Главное найти где грамотно ее установят...
Важно что бы при первом запуске прокачали вручную систему смазки... и не завели на сухую... а то может долго непрожить:(
Первую тысячу пробега невздумай крутить мотор на высоких оборотах и резко газовать...:) поедешь за новой:(
 

подъемник№6

Член Клуба
Да уж замена турбины на РТ не самое простое занятие (идет вместе с выпускным коллектором), если будете заказывать, то не забудьте про прокладочки и резиночки.

з.ы. я когда на ГТ менял, провозился, наверное, часов 5 - особенно с болтиками нижних трубок подачи масла и ОЖ. А потом поставил турботаймер и масло каждые 5000 км меняю...
 
Про турбины крузера не знаю..но весь мпс клуб перебирает турбины в АСТ, ибо штатная не живет дольше 30-40тыков, а в АСТ внутрянку Гарретовскою ставят которая получше уж точно... а так правильно пишете, турботаймер и маслице каждые 5к менять...
 

100spb

Кёрхер Мэн
Товарищи, а что насчет обслуживания турбины на дизеле? как правильно ее использовать и за чем следить?:turbo:
 

100spb

Кёрхер Мэн
Благодарю за совет! это мой первый дизель, влюбился с первого запуска:to_become_senile:
А кстати Masssa у Вашего авто (если это его хромированная морда на картинке) бампера в цвет кузова?
 
Сверху