уровень масла

подъемник№2

Видавший Cruiser
Наоборот ))) на горячую - его меньше, т.к. оно еще не всё стекло в картер :) а коэффициент теплового расширения у моторного масла вряд ли стоит принимать во внимание :D
Так оно так ,а случись что вот пожалуйста! (Военная кафедра МАДИ (С))


я имел ввиду непрогретый мотор , на котором масло "сливается" медленно
на "горячем" сливается быстрее
(естественно ,если неделю постоять сольется ВСЕ))


по инструкциям время "СЛИВА" вроде было 2 минуты

точно про тепловое расширение ,не знаю ))),но Джипах2.7(Дизель около8-9литров масла) выставляем уровень около середины , потому как было пару приколов ,когда владелец (уехав после замены масла с залитым маслом под МАХ-)проверял сразу после длительной поездки-и было заметно выше МАХ


)))
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Спасибо за советы!!! Долил на холодную до середины метки (между мах и мин).
 

dekabrist

В поиске разборок
Всем здравствуйте! Назрело несколько вопросов по дизелю,прошу поделиться своими соображениями. Первый касается уровня масла в двигателе CRD. Сколько масла заливать по уровню,любит ли этот двигатель мах или лить меньше?
 

ilia

Panel Cruiser
У меня на холодную после ночи простоя между максимум и минимумом,а на горячую после 1 часа езды,оставляю на час-полтора и уровень под максимум
 

ANDreY288

Младший Cruiser
100 грамм на 1000км, это бы я еще понял, и не раз слышал раньше, что такое вполне приемлемо. Но ЛИТР!!!!! это что то
У меня на мерсе мотор 1,8 литра. когда все время в городе, масло от замены до замены. машине 15 лет. стиль вождения агрессивный , если можно так сказать, ну и опять же мотор слабоват, приходится все время раскручивать.Если выхожу на трассу, то расход масла примерно 1 литр на 1000 км. Еду например в Иркутск 1000 км в одну сторону, по приезду домой масла меньше уровня. Хотя наверное получается литр на туда-сюда, соответственно 500гр на 1000 руб.
 
Сверху