видео камера

monitor

Член Клуба
Есть необходимость в покупке видеокамеры, ну чтобы фото делала и записывала или на жесткий встроенный или на диски

нужен совет от тех кто пользуется и доволен, может скидки у кого-нибудь есть в такого рода магазинах, вообщем буду рад любой информации

заранее спасибо :book:
 

Алексей

Член Клуба
Год назад заморочился я этим

Думал, мол взять хорошую DVD-камеру с режимом фотосъёмки. А подумав, понял, что подходять надо наоборот - хорошая фотокамера с возможностью видеосъёмки. Так вышел на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=605658

не говорю, что это лучший вариант, скажу лишь, что он очень неплох по цене, делает чумовые фотки при распечатке A4. Плазма 42' отыгрывает видеосъемку в цифровом качестве не хуже НТВ+совской картинки, а 2Гбайтной карты хватает на 1,5 часа видеозаписи. Конечно, возни для переписывания на DVD через комп потом больше, но я чаще фотографирую, чем видео делаю.

Удачи. Думаю тебе сейчас ещё вагон и маленькую тележку вариантов накидают.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Согласен с Алексеем.
Пять лет пользовал камеру(панас минидиви) и детский Олимпус.
С покупкой ПиТи задумался о смене фото. Купил вот такую штуку:
http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/broad/1108/overview.html

Аппарат очень нравится, особенно никоновский ZOOM. Видео тоже приятное. Панас забыт:) , про Олимпус молчу.
 

monitor

Член Клуба
Сергей и Алексей

спасибо огромное, варианты хорошие, надо выбрать

а что больше нет довольных людей с хорошими камерами, чтобы рассказать всем нам о них?????? :book:
 

Pug

Член Клуба
У меня Sony миниDV. Удовлетворен не полностью - нет отдельных проигрывателей для формата миниDV и поскольку камера была одна из первых - качество фотографий невысокое. ИМХО, для видеокамеры должно быть соблюдено кроме качества еще несколько параметров. Она не должна быть супердорогой, иначе весь отпуск будешь к ней привязан. Должна обладать максимальной емкостью аккумулятора и иметь дешевый сменяемый носитель информации. Сейчас бы взял с носителем на перезаписываемый DVD, хотя бы потому, что времени на возню с перегонкой через комп нету, а так бы диск в библиотеку и закинул, стоит он 8-10 баков.
 

Алексей

Член Клуба
Сам ищу видео под следующее использование:

Хочу поснимать красивые спуски в Австрии именно во время спуска. То бишь нужна портативная видеоцифра под ремень на шлем сбоку или типа фонаря шахтёрского. Есть идеи, что это может быть?
 

Mojito

Член Клуба
Камеры с жестким диском очень маленькие. Как цифрофотомыльницы.
 
M

Masssa

Гость
Думал, мол взять хорошую DVD-камеру с режимом фотосъёмки. А подумав, понял, что подходять надо наоборот - хорошая фотокамера с возможностью видеосъёмки. Так вышел на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=605658

не говорю, что это лучший вариант, скажу лишь, что он очень неплох по цене, делает чумовые фотки при распечатке A4. Плазма 42' отыгрывает видеосъемку в цифровом качестве не хуже НТВ+совской картинки, а 2Гбайтной карты хватает на 1,5 часа видеозаписи. Конечно, возни для переписывания на DVD через комп потом больше, но я чаще фотографирую, чем видео делаю.

Удачи. Думаю тебе сейчас ещё вагон и маленькую тележку вариантов накидают.
На счёт фоток согласен на все 200%. Любая камера начиная от реалъных 5 млн. пикселей на формате А4 сделает идеалъные по качеству фото. На счёт видео не согласен поностью! 30 кадров в секунду, это очень мало, на моём Кодаке столько же, так качество видео как на хорошей вебкамере. Тем более полтора часа на 2-гигабайтовую кату, это сильно много для классного качества. Или Нтв вещает в таком плохом качестве?:confused:
 

monitor

Член Клуба
На счёт фоток согласен на все 200%. Любая камера начиная от реалъных 5 млн. пикселей на формате А4 сделает идеалъные по качеству фото. На счёт видео не согласен поностью! 30 кадров в секунду, это очень мало, на моём Кодаке столько же, так качество видео как на хорошей вебкамере. Тем более полтора часа на 2-гигабайтовую кату, это сильно много для классного качества. Или Нтв вещает в таком плохом качестве?:confused:
и я о том же......

нужно хороше (отличное) качество видеосъемки и хорошие (отличные) фотографии - на сколько это реально в одном аппарате, но не за 45000 руб а по-дешевше хотелось бы :) , но все равно Mojito спасибо, аппарат хорош, но цена сейчас не по-бюджету;)
 

vt

Touring Cruiser
На счёт фоток согласен на все 200%. Любая камера начиная от реалъных 5 млн. пикселей на формате А4 сделает идеалъные по качеству фото.
Нет, нет и ещё нет !
Хотя, смотря что понимать под "идеальным" качеством.
Снимаю Pentax istD, и то не всегда доволен...
На счёт видео не согласен поностью! 30 кадров в секунду, это очень мало, на моём Кодаке столько же, так качество видео как на хорошей вебкамере.
Гм.
В кино - 24 кадра в секунду...
К качеству претензии есть ? : )
Количество кадров в секунду влияет только на плавность картинки...
нужно хороше (отличное) качество видеосъемки и хорошие (отличные) фотографии - на сколько это реально в одном аппарате, но не за 45000 руб а по-дешевше хотелось бы :)
Отличное качество видео и фото в одном аппарате - никак...
И за 45000 р., и за 45000 $.
Если фото и видео нужно поровну, лучше брать два аппарата.
Иначе придётся чем-то жертвовать...
 

Pug

Член Клуба
По камкордерам по цене кроме корейца Самса, лучше JVC нет. Панасоник (лучшие камеры идут с Лейкой)дешевле Сони (в большинстве идет Карл Цейс), но моторесурс лучше именно Сони. Правда повышеный моторесурс нужен для того чтобы использовать камкордер в качестве проигрываля. Для ДВД это не есть актуально. Шарп имеет свою концепцию, которая с вкусами россиян не сообразуется.
 

Pug

Член Клуба
Отличное качество видео и фото в одном аппарате - никак...
И за 45000 р., и за 45000 $.
Если фото и видео нужно поровну, лучше брать два аппарата.
Иначе придётся чем-то жертвовать...
Абсолютно согласен, уткоежики редко бывают при внешней практичности качествены.
 

monitor

Член Клуба
Отличное качество видео и фото в одном аппарате - никак...
И за 45000 р., и за 45000 $.
Если фото и видео нужно поровну, лучше брать два аппарата.
Иначе придётся чем-то жертвовать...
я так и думал, теперь буду думать что мне больше нужно фото или видео:rolleyes:
 

Mojito

Член Клуба
Оптика рулит ;)
Кстати, приятель продает совершенно новый Canon G7 Там и пиксели, и оптика и видео высокой четкости. Если кого интересанто, цена 15000 р.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Оптика рулит ;)
Кстати, приятель продает совершенно новый Canon G7 Там и пиксели, и оптика и видео высокой четкости. Если кого интересанто, цена 15000 р.
Цена абсолютно магазинная... если поискать мона и дешевле в магазе купить.:rolleyes:
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
только моё имхо,никого не призываю к спору или ещё чему нибудь но всё же скажу....
Имхо но для фото есть фотоаппараты,а для видео есть видеокамеры....
сам юзаю альфу и качеством фоток доволен как слоняра.... у друга видеокамера сони не помню какая.... пишет сразу на минидв... тоже доволен))
 
Сверху