вопрос от новичка

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Приветствую всех форумчан.
Купил жене немного уставший pt cruiser и сразу назрело много вопросов по улучшению. Буду признателен если поможете советом (авто 2002г. 2.4)
Я так понимаю данный авто в бедной комплектации.... нет задних подголовников, салон велюр, нет хрома и релингов и люка.
1. Как мне показалось высота сиденья не достаточна для жены. Бывает ли салоны с электро регулировками и главное!!! по высоте?
2. Видил, что есть комплектации с трип компом, который находится над лобовым стеклом. Если его купить, то получится ли его заколхозить???
3. У меня нет релингов.Возможно ли их установить, как они крепятся???
4. Можно ли установить селектор акпп от рестайла (он как то посимпатичнее)??
5.машина почему то очень низкая, аморты и пружины в целом живые,как лифтануть??? А то убьет же бампер)
6. Бывают ли линзованные фары под ксенон??
7. У меня дворники работают как то вяло, это факт или моторчику конец приходит???
8. Пока перегонял авто, показалось, что двигатель какой то вялый в паре с автоматом. Подскажите про динамику в сравнение с Фокусом например. Не могу понять.. у самого под задом 3 литра поэтому не могу объективно оценить.
9. Пока жду запчасти, просветите пожалуйста по жижам: сколько масла входит в двигатель и какое лучше брать по вязкости, сколько лить в акпп, какого цвета нужен антифриз?????
10. Сломан замок, ключ вытаскивается из любого положения. Если менять личинку, то что делать с родным ключом, какой порядок действий????? Из за замка как я думаю через раз горит табло магнитной.....прав ли?
Заранее всех благодарю за ответы. Просто в нашем сибирском городке их всего 3 штуки и с запчастями и информацией об этой машине как вы понимаете очень туго!
Пригнал его за 2000 км от родного города,по ходу и повылазило много неприятных моментов с конкретным экземпляром. Но выбирал неверно как и многие- сердцем. Теперь вот довожу до ума для любимой жены. Так что выручайте,друзья.
 

41krieger

Ветеран Движения
Приветствую всех форумчан.
Купил жене немного уставший pt cruiser и сразу назрело много вопросов по улучшению. Буду признателен если поможете советом (авто 2002г. 2.4)
Я так понимаю данный авто в бедной комплектации.... нет задних подголовников, салон велюр, нет хрома и релингов и люка.
1. Как мне показалось высота сиденья не достаточна для жены. Бывает ли салоны с электро регулировками и главное!!! по высоте?
2. Видил, что есть комплектации с трип компом, который находится над лобовым стеклом. Если его купить, то получится ли его заколхозить???
3. У меня нет релингов.Возможно ли их установить, как они крепятся???
4. Можно ли установить селектор акпп от рестайла (он как то посимпатичнее)??
5.машина почему то очень низкая, аморты и пружины в целом живые,как лифтануть??? А то убьет же бампер)
6. Бывают ли линзованные фары под ксенон??
7. У меня дворники работают как то вяло, это факт или моторчику конец приходит???
8. Пока перегонял авто, показалось, что двигатель какой то вялый в паре с автоматом. Подскажите про динамику в сравнение с Фокусом например. Не могу понять.. у самого под задом 3 литра поэтому не могу объективно оценить.
9. Пока жду запчасти, просветите пожалуйста по жижам: сколько масла входит в двигатель и какое лучше брать по вязкости, сколько лить в акпп, какого цвета нужен антифриз?????
10. Сломан замок, ключ вытаскивается из любого положения. Если менять личинку, то что делать с родным ключом, какой порядок действий????? Из за замка как я думаю через раз горит табло магнитной.....прав ли?
Заранее всех благодарю за ответы. Просто в нашем сибирском городке их всего 3 штуки и с запчастями и информацией об этой машине как вы понимаете очень туго!
Пригнал его за 2000 км от родного города,по ходу и повылазило много неприятных моментов с конкретным экземпляром. Но выбирал неверно как и многие- сердцем. Теперь вот довожу до ума для любимой жены. Так что выручайте,друзья.
1. Да
2. Заколхозить можно все что угодно, но стоит ли. (сложно и дорого)
3. Возможно, крепятся шурупами через крышу. В оригинале гайкой, под обшивкой потолка( придется снимать). Можно поставить что то типа дюбеля, не знаю как это провельно называется.


4. Можно
5. Может машина занижена? В общем то высоты хватает, если нет искать другие пружины.
6. Нет, толлько самопал.
7. Не скажу, не видел:D (Анегдот про теорию относительности знаешь?:lol:)
8. Что есть то есть..:(
9. Мотор 4,5 литра 10W40. Коробка ATF+4 5-5,5 литров, смортя как долго будет стекать. Антифриз смотри сам. Может быть синий а может и красный, мешать нельзя.
10. Личинку менять не надо, даже если и менять, то ключ остается прежний. Меняются пластинки в личинке (кажется сувалды назыываются)
 

miron

Ветеран Движения
нет задних подголовников В американце стоит 2, в европейце 3, салон велюр, нет хрома и релингов и люка.
1. Как мне показалось высота сиденья не достаточна для жены. Бывает ли салоны с электро регулировками Есть и именно по высоте
2. Видил, что есть комплектации с трип компом, который находится над лобовым стеклом.Там только температура и компасс
3. У меня нет релингов.Возможно ли их установить, как они крепятся???сверлишь крышу,закладные гайки
4. Можно ли установить селектор акпп от рестайла (он как то посимпатичнее)??
5.машина почему то очень низкая, аморты и пружины в целом живые,как лифтануть??? А то убьет же бампер)Скорее всего мертвые пружины
6. Бывают ли линзованные фары под ксенон??Только колхоз
7. У меня дворники работают как то вяло, это факт или моторчику конец приходит???скорее всего проблема в приводах (закисли)
8. Пока перегонял авто, показалось, что двигатель какой то вялый в паре с автоматом. Подскажите про динамику в сравнение с Фокусом например. Не могу понять.. у самого под задом 3 литра поэтому не могу объективно оценить.
9. Пока жду запчасти, просветите пожалуйста по жижам: сколько масла входит в двигатель и какое лучше брать по вязкости, сколько лить в акпп, какого цвета нужен антифриз?????
10. Сломан замок, ключ вытаскивается из любого положения. Если менять личинку, то что делать с родным ключом, какой порядок действий????? Из за замка как я думаю через раз горит табло магнитной.....прав ли?
остальное в поиск
 

abcdefzx

GT Cruiser
1. Как мне показалось высота сиденья не достаточна для жены. Бывает ли салоны с электро регулировками и главное!!! по высоте?
Конечно, при том ЭЛЕКТРОрегулирвка только по высоте.

5.машина почему то очень низкая, аморты и пружины в целом живые,как лифтануть??? А то убьет же бампер)
Да. Очень низкая спереди, москвичам не понять - у них есть дороги.
Простое решение - http://www.autonota.ru/shop/group_594/ Заказывать тип "A", а не по модели. По модели присылают "B", они маловаты по расстоянию между витками.
Сложное - проставки под стойки.

7. У меня дворники работают как то вяло, это факт или моторчику конец приходит???
На мой взгляд, очень даже шустрые. Трудно оценит не видя...

8. Пока перегонял авто, показалось, что двигатель какой то вялый в паре с автоматом. Подскажите про динамику в сравнение с Фокусом например. Не могу понять.. у самого под задом 3 литра поэтому не могу объективно оценить.
Чпокус на механике пошустрее, ибо полегче. Однако смотря с чем сравнивать...
Подвозил соседа по даче, у его дочери Калина. При обгоне фуры, тапка в пол, соответственно с 4-й на 2-ю, он охренев спросил: "у тя что, форсаж тут есть?" :D

9. Пока жду запчасти, просветите пожалуйста по жижам: сколько масла входит в двигатель и какое лучше брать по вязкости, сколько лить в акпп, какого цвета нужен антифриз?????
В двигатель 4,2 литра 5w30. Я лью синтетику, хотя, как я понимаю, не принципиально. А 5w30 завещано в писании...
 

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Всем спасибо за ответы!!! Наставили на путь просветвления))
А Селектор АКПП Меняется без каких либо дороботок?
 

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Посмотрел видео по замку. Я так понял, что покупается новый цилиндр и переставляются пластинки в нужной последовательности?
Вопрос: где купить новый цилиндр? Exist?
А сам родной ключ с имобилайзером? Если да, то где купить балванку под прошивку? (К сожалению с авто шел только один ключ)
 

подъемник№6

Член Клуба
Селектор с шаром выше чем кобра, и нижняя часть имеет отличия - остается не совсем эстетичное отверстие в шторке, которая перемещаться по прорези.
 

Diesel

Ветеран Движения
Конечно, при том ЭЛЕКТРОрегулирвка только по высоте.


Да. Очень низкая спереди, москвичам не понять - у них есть дороги.
...
да нифига дорог нет =), в центре москвы умудрился себе бампер оторвать ;), а вчера видел как выезжал петька с 69 регионом и конкретно так притёр бампер о наледь...повезло не порвал, но помял юбочку порядком...
так что москвичам - понять тоже :))))))
 

Diesel

Ветеран Движения
Особенно радуют новые бордюры, положенные в прошлом году во многих районах.
ахахахах... с такого бардюра даже пешеходу страшно спрыгивать, как бы не разбиться о мостовую :dash2::dash2::lol:

слава жкх:bad:
 

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Подниму свой вопрос по замку.
Посмотрел видео по замку. Я так понял, что покупается новый цилиндр и переставляются пластинки в нужной последовательности?
Вопрос: где купить новый цилиндр? Exist?
А сам родной ключ с имобилайзером? Если да, то где купить балванку под прошивку? (К сожалению с авто шел только один ключ)
 

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Кстати читал сегодня на Mail.ru рейтинг самых ненадежных авто в Штатах, PT Cruiser на 4м месте :shok:
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Потому, что америкосы за авто НЕ следят! В каком состоянии машинки к нам приплывают!:shok: А потом мы с любовью их восстанавливаем и Радуемся!:yahoo:
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Подниму свой вопрос по замку.
Посмотрел видео по замку. Я так понял, что покупается новый цилиндр и переставляются пластинки в нужной последовательности?
Вопрос: где купить новый цилиндр? Exist?
А сам родной ключ с имобилайзером? Если да, то где купить балванку под прошивку? (К сожалению с авто шел только один ключ)
Родной ключ чипованный. Вот не знаю как у Вас...(думаю можно найти), а у нас есть легальные конторки (скорее всего бывшие "медвежатники"), которые вскрывают сейфы, авто, двери и т.д. Я недавно узнавал насчёт ключика второго...(тоже один) запрограммировать чип - 2500руб., чипованный ключ - 3000руб. (за 15 минут):bye:
 

John333

GT Cruiser
Кстати читал сегодня на Mail.ru рейтинг самых ненадежных авто в Штатах, PT Cruiser на 4м месте :shok:
Там было по алфавиту размещено, не расстраивайся. Он просто в двадцатке :D И рейтинг составлен про убитость б/у машин, не всех. Я себе не убитого нашел (надеюсь) :bye:
 

kemerovo2

Кёрхер Мэн
Госопода, сегодня отдал авто в ремонт, менять много. Рукожопые ремонтники не могут понять где находится датчик температуры двигателя. Подскажите пожалуйста или схемку плиз пока они ничего не сломали. :)
 

Муха

GT Cruiser
да нифига дорог нет =), в центре москвы умудрился себе бампер оторвать ;), а вчера видел как выезжал петька с 69 регионом и конкретно так притёр бампер о наледь...повезло не порвал, но помял юбочку порядком...
так что москвичам - понять тоже :))))))
У меня передний бампер не оторван пока, но уже убит. Весь потертый и расколотоый, но так грамотно, что этого не видно:) А юбка - одна большая волна:) И все-равно хочу приземлить Крузер из расчета на лучшую управляемость, я в поворотах за подлокотник держусь:D
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Госопода, сегодня отдал авто в ремонт, менять много. Рукожопые ремонтники не могут понять где находится датчик температуры двигателя. Подскажите пожалуйста или схемку плиз пока они ничего не сломали. :)
Под заливной горловиной, там же где термостат. Если смотреть на двигатель со стороны радиатора, слева, сразу за вентилятором. Там штуцер для стравливания воздуха из системы охлаждения.
 
Сверху